Мелкие инвестиции в Североуральске

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 24 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А как думает местная публика: сабж вообще возможен? Возможно ли у нас в городе инвестировать N-ю сумму с целью получения дальнейшего пассивного дохода?
     
  2.  
  3. Алень

    Алень Участник

    Вклад в банк под %.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Депозит != инвестиции. И, кстати, у нас есть какой-то Североуральский банк?
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

    Ой не знаю, официально мало вероятно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А что значит "официально"? Есть неофициальные варианты?
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    Ну ты же не собираешься платить налоги со своего "пассивного" инвестирования. А так все зависит от суммы вложения, но постоянного гарантированного дохода не будет.
     
  8. Алень

    Алень Участник

    Ну че тут думать.
    Инвестируй бабло в кандидата в депутаты. Есть риски пролететь, но на то они инвестирование.
    Если твоя лощадь придет к успеху первой - станешь помощником депутата с соотвествующим имеджовым бонусом, будешь корочками махать, ездить бухим за рулем, вобщем вести себя как настоящий слуга народа :)
    Ну дальше больше: организуете ОООшку, присосетесь у мупу и погнали говно по трубам!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Почему нет? Если человеку будет удобнее оформить всё официально(я думаю это выгодно обеим сторонам), то почему бы и нет.

    Опять же: почему? Предположим, есть какое-нить ООО. Им нужны деньги на развитие, но банки просят немалые проценты. А какой-нить инвестор им предлагает: я выкупаю какой-то процент вашего уставного капитала и в дальнейшем прибыль делим в соответствии.
    Разумеется есть риск закрытия этого ООО, но это уже другая история...

    Пока не вижу ни одного кандидата, с которым бы я хотел иметь хоть какие-то отношения. Тем более финансовые.

    Всё тебе хиханьки...
     
  10. Если только в ОФЗ вкладываться или в какие-нибудь муниципальные бумаги.
    Но это сложно назвать инвестиции в Североуральск...)))
    Тут прямая зависимость, развитие это: интвестклимат --> инвестпроект --> инвестиции...
    Желающие на твои деньги в Североуральске, наверно, найдутся - но пока все очень рисково...
    Можно какие то оригинальные ручные поделки делать и продавать их на Ебее или Алибабе...:)
    А так - инвестируй в себя,в семью, оно надежнее будет...)))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Так речь-то не обо мне лично, а в принципе о возможно вложиться во что-нибудь североуральское...
     
  12. Ну так то механизм инвестирования везде, в основном, идет через акции - на сегодня это как то надежнее...
    И подразумевается горизонт существования 10-20 лет и больше.
    Купил акции предприятия - значит инвестировал в него свои деньги, и в качестве бонуса получаешь дивиденды с акций.
    У нас в городе в большинстве своем формы собственности - ООО или МУП, акционерных обществ нету, кроме СУБРа...)))
    Так что надежно инвестировать в Североуральске на сегодня - некуда...
    Ну если тока в ОАО "Администрация"...:)
     
  13. Алень

    Алень Участник

    Кстати, а о какой сумме речь?
    И почему именно в североуральске?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да речь не идёт о какой-то конкретной сумме. А Североуральск - ну, я тут живу. Пока, по крайней мере.
     
  15. Алень

    Алень Участник

    Инвестируй в майнинг :Smile:
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Слишком хлопотно и для микроинвестиций мало подходит. Там мильёны нужны. Желательно не рублёвые.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей