Мальчик выпал с пятого этажа и остался жив

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 24 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Жители дома №4 по улице Ватутина увидели, как из окна 5-го этажа вылез маленький мальчик. Он уцепился за карниз и повис. Люди тут же позвонили пожарным.

    Тревожный сигнал поступил в часть в 12.46. Спустя минуту, в 12.47 на место происшествия выехала автолестница. В 12.49 экипаж был на месте. Но пожарные все равно не успели.
    [cut=Читать далее...]
    - Если бы они позвонили чуть раньше, хотя бы когда он еще стоял на подоконнике! – говорит исполняющий обязанности начальника МЧС города Североуральска Иван Пирогов. – Этот дом расположен рядом, но счет шел на секунды…

    Пятилетний мальчик сорвался с карниза. Но упал он не на землю – его поймали! Сделали это работники местного ЖЭУ – слесари ремонтного участка. Видя, что происходит, один из них бросился в подвал и принес одеяло. Александр Карпов, Андрей Кожухов и мастер по фамилии Горденко растянули материю и поймали падающего ребенка. Одеяло смягчило удар.

    Через несколько секунд подъехали пожарные. И вот тут автовышка ох как пригодилась: в окне той же квартиры маячила маленькая девочка – трехлетняя сестренка спасенного мальчика Славы.

    - Она выглядывала, пытаясь разглядеть, что происходит внизу с ее братишкой, - вспоминает Иван Пирогов. – И уже хотела было вслед за ним сигануть. Мы срочно выдвинули лестницу.

    Увидев, как пожарная лестница приближается к окну, малышка испугалась и спряталась в комнате. Пожарные забрали ее из квартиры и отдали соседям. Славика врачи «Скорой» с ушибами увезли в городскую детскую больницу. Слава Богу, обошлось без переломов. Скоро мальчишку выпишут. Выяснилась, что нерадивая мамаша оставила детишек без присмотра и ушла по своим делам. Сейчас мамой занимаются сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних. Семья эта неблагополучная. Теперь мамочку могут лишить родительских прав.

    - Каждую весну и начало лета к нам поступает множество детей, выпавших из окон, - рассказал «КП» замглавного врача ДМБ№9 в Екатеринбурге Игорь Огарков. – Причины - невнимание родителей и пластиковые окна. Когда родители открывают окна, а потом оставляют маленького ребенка без присмотра, его тянет к окну детское любопытство. Современные пластиковые окна открываются очень легко – одним поворотом ручки. Многие из них оборудованы противомоскитной сеткой, но она не только не спасает, а наоборот – часто становится причиной трагедии. Ребенок встает на подоконник, опирается на нее и выпадывает. Рекомендация одна: не оставлять детей без присмотра и ставить замки на пластиковые окна.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    А мужичков, которые спасли ребетенка, наградили? А нерадивую мамашку подвязать за ноги и подвесить на этом же этаже, пусть призадумается о своем образе жизни!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ух, какие мы скорые на расправу! А как же христианское милосердие?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Как говориться, Бог миловал, но звоночек конкретный прозвенел для мамаши.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    ни о каком милосердии речь идти не может, когда дело касается жизни ребенка.
     
  7. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Таким "мамашкам" эти звоночки не помогут, им хоть колокол на голову одень, все ни почем, когда в стакане булькает. Поддерживаю весну: за ноги и на крышу (может пить бросит?).
     
  8. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости», т.е. пути Господни неисповедимы. Ну и поставь себя на место детей наблюдающих за подвешенной за ноги мамой. А своему ребенку ты этого испытать желаешь?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ural

    Ural Гость

    Я в детской комнате вовсе открутил ручку и убрал от ребенка подальше, ему чуть больше года,а он с легкостью залезет на окно и стой-же легкостью может открыть. Дети ведь слету запоминают как и что мы делаем!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    А кто говорил, что детей нужно поставить наблюдать? Мне бы такое и в голову не пришло. Откуда такие выводы?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Согласна. Сейчас кстате окна ПВХ представляют опасность (маскитные сетки). Уже много случаев, когда дети на нее облакачиваются и выпадывают из окон. РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А! Т.е. мамашу подвешать ради твоего удовольствия. С какой целью подобное зверство и неоправданное насилие?
     
  13. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Подвешивать мамашку надо не ради какого-то или чьего-то удовольствия, а ради того, чтобы она почувствовала, что испытал ЕЕ ребенок, по ЕЕ вине. И уж если честно, над блондинками потешаетесь, что им все разъяснять надо, а сами, неужели не понятно, что это в переносном смысле, а по хорошему по закону, только лишение родительских прав. Но я не считаю это хорошим выходом. Детских домов сейчас по стране и так больше,чем в послевоенные годы по всему СССР. Но таких горе-родителей наказывать надо и очень строго. Деградация поколений налицо.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Не успела ответить. Интересно: какое может быть удовольствие смотреть на это зрелище? Дети - это не только материнский капитал. Это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Какая бы ни была плохая мать, но для ребенка она самая лучшая, поэтому лишение родительских прав не самый лучший вариант. С таким образом жизни, мамашек, нужно как-то бороться (создавать, например центры, в которые можно обратиться за помощью в трудную минуту).
     
  15. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Ты человека ни разу не видела, но уже осудила непонятно на каком основании. Прочитав пару слов, уже формул тут навыводила. Может этой маме просто помочь надо, с дитями посидеть, а кроме как казнить в голову ничего и не пришло.Как же всем хочеться что бы кто то боль испытывал ради чьего то блага.Ребенок не будет разбираться кто и за что подвесил ЕГО МАМУ, это будет сильным ударом для него. А переносный смысл берётся в кавычки при написании.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А что детей в чулан собираешься запереть на время висения или усыпить? Прежде чем предлагать что-либо надо хорошо о последствиях подумать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так написано же пофамильно, что трое ловили. Главное – одеяло нашлось.
     
  19. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  20. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Publikum, ты хорошо читал тему, или по диагонали? Цитирую: Выяснилась, что нерадивая мамаша оставила детишек без присмотра и ушла по своим делам. Сейчас мамой занимаются сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних. Семья эта неблагополучная. Теперь мамочку могут лишить родительских прав. 1.Здесь было сказано, что семья неблагополучная. Отсюда и идут рассуждения. 2.Тебе ведь не 12 лет, тут не сложно было догадаться, что вешать мамашку никто не будет, думаю остальные поняли, что мы с Варварой хотели сказать. Родителями будут заниматься органы опеки и сотрудники ПДН. 3.Детям 5 лет и 3 года, почему они одни дома? Повторюсь снова: семья неблагополучная. Ты понимаешь, что под этим подразумевается?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Понаписать можно что угодно и ярлыков понавешивать. Занимаються? Флаг им в руки! Без ваших экзекуторских советов вполне обойдуться. Я сам жил во дворе где в доме на пятом этаже жила мать-одиночка с двумя детьми и детки тож на окошко тянулись. Работала, не успевала и некогда, не с кем. Тоже неблагополучная? А случись с благополучными, ты подвешивать не предложишь? Слово -знаешь ли, не воробей... и что там хотелось и в виду имелось мне гадать нет необходимости, твоя фраза была конкретной. Давай, жги!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    4.125

Поделиться этой страницей