Маленькая Швейцария

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 4 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость


    Своя мини-Швейцария может появиться на Урале. Горнолыжный курорт с бобслейной трассой и уникальные туристические маршруты предлагают открыть в Североуральске. Причем по мнению представителей местного бизнеса отдаленность от крупных городов – не минус, а даже плюс.

    Крутыми спусками Уральские горы похвастать не могут в отличие от горы Кумба, вблизи Североуральска. Это самая высокая точка Уральского хребта. Здесь можно построить экстремальную трассу со спуском до 700 метров. К тому же зима на севере держится дольше, а это позволит продлить горнолыжный сезон с октября по май. Стоимость проекта – 1,5 млрд. руб. Этот план по развитию северной территории предложили специалисты Министерства экономики.

    На выездном совещании правительства области предприниматели северного региона предлагали также другие проекты, как поднять бизнес на Урале: от газовых котлов до производства базальтового оптоволокна. До 2020 года в Свердловской области планируется создать 700 тысяч новых рабочих мест и в 1,5 раза увеличить производительность труда.
     
  2.  
  3. А...Ну теперь понял задумку.....Поезд отменили специально,чтобы добавить экзотики в маршрут до "Швейцарии". :umnik2:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Потом пустят сразу Москва-Баяновка.
     
  5. Баяновка??? Бери выше - из Парижу пустят скоростной поезд.А еще я слышал - откроют аэропорт.Уже и самолеты "Сессна" купили... :yess:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    :laugh:
     
  7. TopicStarter Overlay
    радар

    радар Гость

    Насчет высшей точки Уральсколо хребта... Мягко скажем загнули. А вот то, что Кумба соответствует всемм требвоаниям всяких федераций (горнолыжной, санно-бобслейной и т. д.) по перепадам высот - это да.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Лучше б дороги отремонтировали городские дороги и серовский тракт, едешь что по городу, ям много и колдобин, точно также и на серовском тракте.... Позор полный!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Krot

    Krot Гость

Поделиться этой страницей