МУП или ООО?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я думаю, что наоборот. Это не магазин, не понравилось - пошёл в другой. КЭР монополист, выбора нам не оставляет.
    Форма собственности - муниципальная. Все работники наемные. "Радеть" не за что, кроме зарплаты.
    УЭСК и Долгополов работал лучше и возможности у него были больше. (Я говорю о технической стороне дела, все обвинения в его адрес лежат в области экономической, политической и конкуренции)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я имел ввиду социальную ответственность, а не конкуренцию. Но видимо МУПу, а следовательно и администрации СГО, термин этот малознаком.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    С УЭСК договор расторгла предыдущая администрация. И это была ОШИБКА, на мой взгляд. Нынешняя администрация пожинает плоды. Если раньше, администрация спрашивала с частника, и тот мог привлечь средства для нормальных отношений с газовиками. То теперь спрашивать не с кого, нужно привлекать муниципальные деньги, которых, как всегда в обрез. У газовиков разговор короткий - не платите, прижмем задвижку. Совсем закрыть не имеют права, а ограничить подачу могут.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    1. То что во всём всегда виновата предыдущая администрация - это понятно.
    2. Ты только что разрушил главный аргумент Весты, которым они козыряют уже несколько месяцев - отдаться муниципалитету. Как выясняется ничего в этом хорошего нет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Не знаю, что говорят вестовцы...
    ... а вот Медведев и Путин давно призывают уходить от муниципальной собственности в сфере ЖКХ! :big_boss:
     
  6. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    А не смогли бы вы напомнить, сколько погонных метров теплотрасс подверглись кап. ремонту? Может мы чего незнаем? Или это и есть главная "возможность" Долгополова? Сколько билетов уведено из города за невыполнение условий концесс. соглашения фирмой Долгополова? А за холодную воду? Если не сможете ответить, обратитесь к решениям судов, о них я уже писал не один раз! у МЕНЯ, У ВАС, у всех нас воровали, и суммы весьма немалые, почему этого то не видите!? Не из-за этого ли ушли этого мецената? :rtfm:
     
  7. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Крайний раз, когда нам приказывали уходить от муниципальной собственности, мы с дуру поприватизировали свои квартиры! Сейчас с ними мучаемся. Оказывается все нужно было сделать не так и не в той последовательности. Дальше продолжать?!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Эх, не долго сказка продолжалась. На улице потеплело на 20 градусов, в квартире похолодало на 5 - теперь в спальне 17°C. Посмотрим, что будет в четверг. И, видимо, опять по полному кругу...
     
  9. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Вот и ответ на твой вопрос, кто главный "по теплу"!
    Те кто помогал тебе наладить тепло, вряд ли тайком, в праздники "разладили".
    МУПу же достаточно щелкунуть несколькими тумблерами.... И вот он результат!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я с самого начала про это и говорил. В то время как некоторые товарищи пытались убедить меня в том, что это представители Северного жилья и Весты+ ходют по подвалам и двигают задвижки.
     
  11. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Доля правды в этом есть, но только при условии, когда МУП соблюдает параметры!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А какой в этом для них смысл? За тепло я плачу напрямую КЭРу...
     
  13. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Смысл должен быть прописан в договоре.
    УК обязана требовать с поставщика соблюдение параметров теплоносителя, и соответственно распределять это тепло по внутридомовым сетям, пропорционально площадям квартир.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Загадками говоришь...
    Для КЭРа снижать температуру - прямая выгода, т.к. сумму я им плачу фиксированную с октября по апрель, а вот топят они не одинаково, т.о. навар получается довольно приличный.
    А вот для УКашек бегать по подвалам и двигать задвижки - сплошной головняк. Не вижу я для них никакой выгоды. По крайней мере явной.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я говорю, как должно быть. Ты же хочешь разобраться почему у тебя холодно?
     
  16. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    В чем ты увидел загадки?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Потому что я тебе про одно, ты мне про другое. И я понять не могу, кто кого не понимает. :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Странно, я думал, что тебе понятно про что я говорю.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    НСКД

    Это тебе ни о чем не говорит?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Нет.
     

Поделиться этой страницей