МУП «Комэнергоресурс» намерен работать с североуральцами напрямую

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swot, 7 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Роспотребнадзор осуществляет полномочия по следующим направлениям контрольной деятельности в сфере ЖКХ:
    1. Надзор за соответствием коммунальных услуг установленным требованиям: состав и свойства холодной воды; допустимая продолжительность перерыва в подаче, температура, состав и свойства горячей воды; температура воздуха в жилых помещениях.
    2. Надзор в сфере предоставления сведений об исполнителе (фирменное наименование, место нахождения) и режиме его работы (ст.ст. 8, 9 федерального закона от 7.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

    А за сетями (общедомовым имуществом) следит укашка с которой у тебя договор на управлением твоим МКД, если в нём есть твоё жилое или нежилое имущество. Укашка может привлекать подрядчика следить за сетями и парить мозг, что типа она не причем. Всё это заложено в тариф СиРЖ и все работы собственники исправно оплачивают, в том числе и фиктивные. А когда учередители укашки и подрядчика одни и те же лица, то можно таких фикций настряпать, тем более, что положенного отчета с актами принятия работ, сметами никто не требует, не сверяет и потому никто не предоставляет.
     
  2. А за кого тебя еще держать?
    Про свою ситуацию не пишешь подробно - а последний телепат ушел в отпуск 10 лет назад, и не вернулся...)))
    Может у тебя руки из одного места растут - а не оттуда, откуда ты думаешь?...)))
    Последний нормальный сантехник оттуда(Комунальщик) давно ушел на пенсию или помер.
    У меня знакомый устроился мастером к нему - через 3 месяца расплевался и ушел. Зп смешная и сплошное кидалово.
    Хотя мой отец говорит что Никулин порядочный человек - с трудом верю, а скорее не верю...
    А в укашках толковых спецов сроду не было - там одни бабы сидят, и толку с них скорее нет, чем есть...
    Это же бывшие домоуправления - у них на уме тока метелки да лопаты.
    Про твою беду...
    Давление и температуру в теплопункте(кстати, какой номер?) замеряли?
    А в подвале меряли? А на входе и выходе твоего стояка? Какой на подаче стоишь - первый или последний, али в середке?
    Соседей до себя по стояку давно проверял? - может они по 20 секций под каждое окно повесили и твое тепло разобрали.
    Выяснили где и на каком участке происходит потеря?
    Если не знаешь где косяк окопался - какого хрена поперся в суд? Кто за тебя его искать будет? Они все равно отпишутся, отбрешутся, сделают тебе по 3-5 стояков в каждой комнате - но правды не скажут. У них на твои 4 см. - 4м своих отписок.
    По идее, надо вдувать теплотехникам - в весте+ и, даже может быть, комэнергоресурс...Пусть ищут место где резко падает давление или температура... По идее, если за бортом -35 - рука батарею не должна терпеть(у меня так и было), то есть должно быть явно больше 60. А у тебя ее можно было медицинским градусником мерять - даже до 36.6 не доходит...

    Как делал я(вселился на 1-ый этаж)...
    1) В первый год заменил все окна на стеклопакеты.
    2) Заменил ВСЕ радиаторы отопления на современные биметал(у них теплоотдача побольше чем у чугунных).
    Сначала по глупости вызвал никулинских соколов - они хотели поставить мне 10 чугунных секций. Выгнал их и поставил сам по 15, везде.
    3) Поскольку на подаче в своем стояке стоял последний - в подвале летом переварил стояки, поменял местами подачу и обратку. Стал первый на подаче в своем стояке.
    4) Подвал закрыл на замок(был вечно открытый).
    ... Потеплело хорошо...))))))
    Планировал разобраться с температурными швами(поскольку по моему заявлению они сделали швы, как всегда, через жопу...) - но переехал.

    На новом адресе(5-ый этаж) выполнил п.1 в первый год и во второй год п.2, пока этого оказалось достаточно, хотя температурные швы - та же проблема, что и на старом месте. Но тут другая засада - не так давно здесь кровлю ремонтировало СМС контакт(Чистяков). А значит - меня стало поливать сверху, распредкоробку залилио и пятна желтые в углах . Коробкова походила по крыше: "...ничего не понимаю, где и как здесь топит...". Будем разбираться...

    Короче...
    Вдувать, вдувать, и еще раз вдувать...
    С умом.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Все что ты описал, должны делать коммунальщики: бегать, искать, замерять, вычислять - мной уже это оплачено!
    Если все это буду делать я, то на кой хрен мне нужна вся эта п..братия?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мне как потребителю удобнее платить всё в одну кассу, т.е. одной укашке. Чем больше у меня договоров с РСО, тем больше у меня шансов нарваться на мошенников.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Vlad

    Vlad Гость

    Ясно дело,так удобнее - тут мошенники все в одном месте собраны.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А скажи мне почему происходит вот так: за окном -30°C, дома +21...22°C, батареи горячущие - рука не терпит; на улице -15°C, до +18...19°C, батареи еле тёплые. Разница между событиями сутки-двое.

    С какой стороны тут УКашки?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Такая же история,Комэнергоресурс экономит,снижает давление,ес-но падает давление и температура...
     
  8. УКашки здесь абсолютно не при чем.
    Просто на теплопункте повышают давление - там стоит автоматика. Как она настроена и отрегулирована - другой вопрос.
    Ну и котельная добавляет свое-поскольку обьемы нагреваемой воды на город немалые, .инерционность процеса охлаждения или нагрева большая. Тут счет идет не на часы - а на сутки. Как раз укладывается в твой временной диапазон. Ну и за прогнозом погоды там следят, стараются делать все заранее.
    У меня тоже если за окном больше -30 - рука батарею тоже не терпит. А если -15 - то вполне себе батареи теплые,терпит.

    Как то вот так...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вооот... А в соседнем декабрьском топике, меня пытались убедить, что это Тереньтьев с Ореховой бегают по подвалам и двигают задвижки.

    Осталось выяснить чьи у нас теплопункты: КЭРа или УКашек?
     
  10. А ты еще не понял что у тебя, как впрочем и у всех, с коммунальщиками взаимная нелюбовь, доходящая до ненависти?
    Ты их не любишь за то, что они для тебя нихрена не делают. Они тебя не любят за то, что ты их заставляешь напрягаться.
    Причем за смешные деньги - это по основной работе. За такие бабки никулинские соколы тебе тока смеситель заменят или что то навроде того - у нормальных сантехников(и сварщиков) основной доход исключительно на халтурах(так было всегда...)
    Ну вот че ты "благородных сантехников" напрягаешь своими проблемами, мешаишь им халтурить?...)))))))
    В Жульсервисе то же самое - кто может, подхалтуривает, метет возле магазинов. А кто неможет - полдня еле метут или за метелку держатся, полдня дома отлеживаются(потому как возраст). Там почти одни пенсионеры - получают 5 штук, плюс выслуга, итого - зп 8штук.
    Походу, тут борьба на взаимное уничтожение...))))))
    По твоей проблеме
    Попроси хотя бы, как минимум, на твоем стояке, в подвале, вварить манометр и какой-нить датчик температуры.
    Тогда четко будешь знать. Если температура и давление там нормальное, а у тебя в квартире холодно(ты на подаче последний) - надо вдувать всем соседям поочередно.

    Пока как то вот так....
     
  11. По поводу сантехников - имеет место быть.Заказывал как-то в "Коммунальщике" ряд работ по системе отопления.Приехала гоп-компания.Мастер начал обрабатывать ситуацию - типа,за наличку будет дешевле.Я поинтересовался-сколько-же будет стоить их работа напрямую,без конторы.Сумму объявили в три раза выше,чем я уже заплатил в конторе,по приходному ордеру.После выполнения работ поинтересовался - "А почему так дорого?"Ответ просто убил - "Так нас - же много приехало!"Показал квиток об оплате - сколько эмоций было.)))Выкрики - да пусть Никулин сам за такие деньги делает!" были самыми корректными.Через контору получается дешевле,да еще и по гарантии вопрос решить можно.Переделывать после халтурщика бесплатно никто не будет.
     
  12. Все теплопункты висят на балансе КЭР - это их территория.
    Но проблемы с теплом вполне может быть и вне теплопункта - можно просто тупо поднять давление, это самый легкий выход из положения. Все равно профилактику надо делать, что бы на 100% понять причину - может трубы гниловаты и половина в землю идет, стояк заизвестковался, может еще чего...
    Причин может быть 1000 плюс одна.
    А главной может стать 1000 плюс вторая...)))))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Есть у меня подозрение, что причина ровно одна: КЭР халтурит с температурой, ибо имеют от этого прямую выгоду, т.к. получают с меня одинаковую сумму с октября по апрель, а воду греют очень по-разному в этот период и имеют хорошую экономию...
    Но почему их никто не может прижучить - второй вопрос.
     
  14. Было раньше,не знаю как сейчас - данные о температуре на выходе с котельной,и тем более - о расходе газа были засекречены.Под роспись.
     
  15. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Т.е. Вы до сих пор в этом сомневаетесь? Даже и.о. не смог выдавить из барабашки эти данные или не захотел! А уж если некоторые здесь спецы, то скажите, как может быть подача 66, а обратка 31? И почему по вечерам и утром аварийка КЭРа объезжает ТП и после этого странным образом меняется температура?
     
  16. Об аварийке я и до НГ писал.Это уже многолетняя практика - на ночь вентиль закручивать)))Я то как раз и не сомневаюсь.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Т.е. проблема есть, о ней все знают, но ждут бетмэна?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Ебурге за всем этим следят УК,,А потом,по окончанию отопительного сезона,производят перерасчёт,и суммы там не маленькие,-читал по ОДНОМУ дому,-экономия около 3(трёх)милионнов,жители пустили их на ремонт дома...так что можно подсчитать,ск-ко имеют дельцы КЭРа,а УК-ШКАМ ЭТО НЕ НАДО,зачем им лишняя морока,а возможно верхушка и что-то имеет...Последние зимы оч. теплые,даже эта,до Н.Г. практически морозов не было,ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА БЛИЗКА К 0.Ск-ко поимел КЭР?
     
  19. Это предложение взять под контроль все теплопункты,и стрелять по дежурке? :hunter:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Ну да..а если серьёзно,кому это надо,основной массе как?тепло и ладно,остальное нас не касается,ком. платежи для основной массы жителей терпимы...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр С.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    16.410

Поделиться этой страницей