МУП «Комэнергоресурс» намерен работать с североуральцами напрямую

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swot, 7 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    МУП «Комэнергоресурс» обращается к потребителям коммунальных услуг с публичной офертой — намерением заключить договоры на поставку тепла, горячей и холодной воды,водоотведения с 1 января текущего года. Платежи за услуги этой ресурсоснабжающей организации жителям будет выставлять ОАО «РЦ Урала».

    Уважаемые потребители коммунальных услуг!

    В связи с отсутствием с 01 января 2014 года договорных отношений между МУП «Комэнергоресурс» и организациями: ООО «Инициатива», «ООО «Северное жилье», ООО «Жилсервис», ООО «Горизонт», ООО «ЖКХ пос. Покровск – Уральский», ООО «УК «Веста+» МУП «Комэнергоресурс» уведомляет Вас об изменение договорной схемы взаимоотношения по предоставлению коммунальных услуг, а именно:
    с 01 января 2014 года поставщиком коммунальных услуг (отопление, холодная вода на нужды горячего водоснабжения, тепловая энергия на нужды горячего водоснабжения, холодное водоснабжение и водоотведение) для граждан проживающих в домах находящихся в управлении организаций: ООО «Инициатива», «ООО «Северное жилье», ООО «Жилсервис», ООО «Горизонт», ООО «ЖКХ пос. Покровск – Уральский» и ООО «УК «Веста+» в соответствии с п.17. «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением Правительства РФ от06 мая 2011 № 354 становится МУП «Комэнергоресурс».
    Платежные документы за коммунальные услуги предоставляемые МУП «Комэнергоресурс» будут выставляться ОАО «РЦ Урала» в соответствии с заключенным агентским договором от 01.06.2012 г. № 226АГ
    Оплату можно произвести через: отделения связи «Почта России», Сбербанк (в том числе терминалы), «УБРиР», «СКБ-банк», «Уралтрансбанк» без взимания комиссии.
    Для заключения письменного договора можно обращаться по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 7, тел. 2-13-91, 2-36-41. При себе иметь: документы, удостоверяющие личность (паспорт); а также документы, подтверждающие право пользования помещением (договор найма/аренды, ордер, свидетельство о праве собственности).

    наше слово в каждый дом

    Считаю это правильным, еще бы за электричество тоже поставщику услуги платить на прямую.

    Вопрос: по какому телефону сливать показания счетчиков?
     
  2.  
  3. Учетчики в ПТУ-76 сидят.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    это о какой фирмы?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А я вот считаю неправильным.
    Барабанов прав, схема должна быть такой: РСО - УК - Потребитель, существующая схема, где между РСО и УК втюхивается веста-крест - неправильная.
    Но это не даёт право Барабанову нарушать закон и нагибать раком Потребителей.
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Тут где-то мелькала мысль, что как раз РСО КЭР выгодно было иметь ОДИН договор с Веста+, чем с кучей ООО. Хотя конечно Ваша схема самая правильная или еще проще: РСО-Потребитель. Но в нашем случае схема будет выглядеть: РСО - ОАО"РЦУ" - Потребитель.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    А кто будет следить за внутридомовыми сетями? К кому обращаться по поводу температуры в батареях?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    РСО - Потребитель? Да не вопрос. Но в рамках закона, а не нахрапом, как это делает Барабанов.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Хе! Я буквально неделю назад с этим столкнулся:
    крест валит на кэр, мол температуру не выдерживает
    кэр валит на крест - я вам в трубу +60-70 вдуло? Вот и иди нахрен алень в свой крест...
    пздц!
     
  10. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вопрос, конечно, интересный. А что там в оферте на сайте "Наше слово" говорится? По-моему за батареи будет отвечать УК . Выдержка из договора:"Соблюдение режима и качества предоставления коммунальных услуг производится на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения многоквартирного дома. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицом, привлекаемым Потребителем по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту внутридомовых инженерных систем в таком доме."
     
  11. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Ну так и чем закончилось?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Закончилось?! Да что ты! Все только начинается! :lol:
    У меня просто руки не доходят запилить топик про коммунальный "футбол" от фамилии к фамилии, от телефона к телефону :eek:k:

    В моем случае без тяжелой артилерии типа гжи-прокуратуры не обойтись.
    Так что у меня все еще впереди...
     
  13. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Ну тогда успехов Вам и большого терпения. :bye:
     
  14. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    А что в этом хорошего?
    УКашки собирают бабло, тратят кам им всдумается, банкротятся, а реальный поставщик услуг получает кукишь!
    Ну разве мало примера весты и весты крест?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А что плохого?
    Не надо ляля, уже год КЭР квитанции за тепло и гвс получает через свой РЦУ по отдельной квитанции. И чего? Да ничего - банкрот ёптыть.

    Помогло? Да хрена с два! Решили прибрать еще хвс и каналью.
    И потом, есть иакая херня, как платежные агенты, и средства поступающие на их счет сразу же уходят куда надо согласно договору.

    И еще, есть закон. И он обязывает.
    Примеры и эмоции можешь засунуть сам знаешь куда.
    Хочешь изменить ситуацию? Стучи нардепу, мэру, правительству. Пусть работают. Меняют законы.
    Нравится становиться раком перед каждым рсошником или коммунальщиком - ради бога.
    Сообщи адрес, вазелину зашлю.
     
  16. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Вазелин оставь себе, он тебе в жизни ой как пригодится.
     
  17. Вот реально ты не прав. Барабанов чел Долгополова. И задача его нагнуть город, заметь вместе с тобой, мной и жителями города.
    Я с Аленем тут полностью согласен. Поверь мне, хата у Барабана в ЕКБ уже куплена, так же у Ильина.
     
  18. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Ты смотришь как аффилированное лицо, а не как потребитель
     
  19. Когда в последний раз дом промывали содой?
    Вскипяти свою горячую воду.
    Если появится какой-либо осадок - есть большая доля вероятности что ЭТО сидит в трубах на стенках. И жрет тепло...
    Тогда вдувать всем подряд - от УК до Комэнергоресурс.
    Все эти организации вполне вдувабельны... :laugh:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ты меня за кого держишь?

    Эти очковтиратели мне тоже самое говорили: меняй батареи. Заменил. Чугуняка в гараже стоит как новая. Зачем менял мля?!
    За свои деньги и по их совету(прям как твой) заменили 3-и батареи из 4-ех - толку ноль, деньги на ветер.
    Батареи как были еле теплые так и остались.
    В 2010 году параллельно со стояком Коммунальщик захерачили еще один - в детской стало теплее, потом отопительный сезон закончился, а моя вялотекущая шиза наслаждалась наступивщим летом, коммунальщики передышкой до 2014 года. :this:
    Этот стояк в 2010 году мне обошёлся толщиной в 4-ре сантиметра переписки: акты-опись-протокол-сдал-принял. Все как полагается.

    Жалею, что в 2011 не довел все до конца :aggressive: Очень уж надо много нервов и сил на всю эту херню надо.

    Тогда была Карпушенко и Веста, а сейчас Орехова и Крест. Был Волков и УЭСК, стал Барабанов и МУП.
    Лица новые, а проблемы старые.
    Что изменилось для меня, как Потребителя? НИЧЕГО!

    Пи...сы!

    p.s. Ах да, приходили с пирометром, одна из батарей в самой большой комнате показывает +36 градусов. Хрена она там нагреет? А за бортом было -35...
     
  21. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Опять ссоритесь? МИР! :girl_smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр С.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    16.418

Поделиться этой страницей