Лидера независимого профсоюза горняков СУБРа лишили прав

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Coolmax, 4 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Депутата Североуральска и лидера независимого профсоюза горняков Валерия Золотарева на 1,5 года лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Как рассказал Znak.com сам депутат, случилось это в ночь на 17 марта, когда он возвращался из бани к себе домой.

    По словам Золотарева, он выпил всего одну бутылку пива, а за руль сел, потому что не хотел бросать машину в центре поселка. «Было уже поздно, на улице никого не было. До дому доехать – 300 метров. Но только тронулся – тормознули, - рассказывает Золотарев. – Я привык отвечать за свои поступки, поэтому отпираться не стал».

    Золотарев считает, что решение судьи, лишившего его прав на 1,5 года, справедливо. «Другое дело, что некоторые СМИ меня оболгали. Пишут, что якобы я отказывался давать документы инспектору и размахивал депутатскими «корочками». Да я готов сам найти телефоны этих гаишников и предоставить их журналистам – пусть позвонят и удостоверятся, что такого поведения с моей стороны не было».

    Добавим, что в настоящий момент в Госдуме обсуждается возможность отмены закона «о нулевом промилле», который в 2010 году был инициирован Дмитрием Медведевым. Если закон будет отменен, вернется норма в 0,2 грамма этилового спирта на литр крови, что как раз соответствует одной бутылке выпитого пива.

    Источник
     
  2.  

Поделиться этой страницей