Леонид Федун: Дзюба снова сделал Дзюбль, только по системе гол+пас

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Дункан, 14 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    [​IMG] Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги первому матчу красно-белых на новом стадионе против «Торпедо» (3:1) в рамках 7-го тура чемпионата России.
    – От победы впечатления всегда хорошие, – говорит Федун. – Первый матч, первая победа – все удалось, может быть, за исключением погоды. Но даже несмотря на дождь, пришло 37–38 тысяч зрителей, это очень хороший показатель. И хотел бы поблагодарить «Торпедо». Все предрекали, что они выбросят белый флаг, а команда играла очень достойно. Мы дали им двух футболистов для усиления (К. Комбарова и Билялетдинова. – Прим. ред.). До второго гола это было настоящее дерби. Думаю, игра всем понравилась.
    – Как вы относитесь к идее создать Команду-2018 и заявить в чемпионат России?
    – Есть всякие бредовые вещи. Стоит ли их комментировать? Считаю, эта идея абсолютно нереальна.
    – Как вам игра Промеса? Это то, что не хватало «Спартаку»?
    – Приобретение Промесса было нашей главной целью в межсезонье. Скажу так: у парня было предложение от «Манчестер Юнайтед». То, что он забил два гола, а до этого, если не ошибаюсь, отдал два голевых паса, говорит о его очень высокой квалификации. При этом парень молодой, ему всего 22 года, но у него уже двое детей. И все равно к нам приехал с семьей. Серьезный парень, мы на него очень рассчитываем. Может быть, это один из будущих лидеров.
    – Сколько реализовано абонементов?
    – Всего 23 тысячи. Сюда входят абонементы на центральную трибуну плюс те, что ушли спонсорам. Отсюда набирается такая цифра.
    – Сможет ли «Спартак» до конца сезона поддерживать такую посещаемость?
    – Если будем хорошо играть, то такая посещаемость будет. Хотел бы попросить прощения у болельщиков за то, что не завершили стройку в окрестностях стадиона. Но к третьему матчу все должно быть закончено.
    – К какому году откроется малый стадион?
    – Надо посмотреть. Сейчас задача номер один – это строительство базы, которая появится на юго-западе. Строительство начнем в декабре. Эта база будет использоваться и на чемпионате мира.
    – Первая и молодежная идут в лидерах. Вас это не может не радовать?
    – Вы знаете, больше меня радует, что появились такие игроки, как Давыдов, которые уже сейчас могут составить конкуренцию ведущим футболистам. Есть и еще несколько таких игроков, но не буду называть фамилии, чтобы не зазнались. Они реально на подходе к основе, они наше будущее.
    – Когда вернется красной футболка с белой поперечной полосой? – спрашивает один из болельщиков.
    – На следующий год.
    – Дзюба стал не только лидером Спартака, но и усилил сборную в матче с Лихтенштейном.
    – Дзюба и сегодня выдал два шикарных голевых паса. То есть он сделал тот же Дзюбль, только по системе гол+пас. И то, что он не забил, никак не скажется на его бонусах. Ему без разницы – забивать или отдавать голевой пас. Вот он и старается быть нежадным.
    – В сборной он закрепится?
    – Это вопрос к Фабио Капелло. В «Спартаке» он номер один, но при этом не забывайте, что на подходе Мовсисян.
    - Возможно большее представительство игроков «Спартака» в сборной?
    - Если будут так играть, есть потенциал для роста.
    - Когда сможет играть Роман Широков?
    - Думаю, с 10 октября должен начать тренироваться в общей группе.
    - У нас всегда были очень хорошие отношения с хоккейным «Спартаком», - напоминают напоследок болельщики. - В ваших планах не значится помощь хоккеистам?
    - Боливар не выдержит двоих. Это очень дорогое удовольствие, по стоимости примерно такое же, как и большой «Спартак». Это финансово просто невозможно, хотя мне очень жалко. Было столько людей, готовых порулить «Спартаком», но ни один из них не готов взять и поддержать «Спартак».
    Спартак - Торпедо - 3:1 (1:0)
    Голы: Промес 34 (1:0). Промес 71 (2:0). Хурадо 72 (3:0). Виейра 89 (3:1).
    Спартак: Ребров, Макеев, Таски, Инсаурральде, Паршивлюк, Чельстрём, Промес (Яковлев, 75), Глушаков, Комбаров (Ананидзе, 68), Хурадо (Давыдов, 85), Дзюба
    Торпедо: Жевнов, Кокошка, Рыков, Новосельцев, Кацалапов, Фомин (Салугин, 79), Стеванович, Комбаров (Виейра, 60), Билялетдинов (Путило, 56), Мирзов, Шевченко
    Предупреждения: нет - Фомин, 25; Стеванович, 44; Кацалапов, 62
    Судья: Карасев С.

    Истоник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/743681
     
  2.  

Поделиться этой страницей