Ласкаво просимо!

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 24 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ещё в пятницу вечером(21 ноября) в город прибыли два автобуса с беженцами с Украины. Всего приехало ок. 50 человек. По большей части женщины и дети. В настоящее время все размещены в здании общежития 95-й "фазанки". Всё необходимое на первое время предоставлено: постельное бельё, питание, кое-какие вещи из домашнего обихода, кровати, столы, стулья. Не хоромы конечно - но, на первое время вполне достаточно.
    Слабо представляю как люди привыкшие к, относительно, тёплому климату переживут у нас зиму, но тут от нас мало что зависит. Разве что помочь тёплыми вещами, да чтоб батарее погорячее были...
     
  2.  
  3. это точно.. с работой совсем напряженка.. а на 8-9 тыс. эти граждане не пойдут..
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Президент сказал - заведующие садов сделали.

    Вакансии в ЦЗ есть, так что может чего и получится. Всё от людей зависит. Уверен, что те кто захотят работать - найдут себе занятие.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Если в группе должно быть 13 человек, то вполне реально поставить какую-нить койку и дать место ещё одному-двум малышам. Т.е. чисто технически - проблем нет. Тут проблему могут быть с надзорными органами типа СЭСа, ибо есть нормы, которые никто не отменял.

    А Москва, да - она как раз резиновая :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Буковка!!! Седни сама лично отнесла туда вещи моей козявки. Вернее то , из чего она выросла , в основном зимние и осенне-весенние костюмы. Я столько раз услышала "спасибо"!!!Так-что принимают они всё. Особенно остро нуждаются в мужской зимней обуви 42-43 рр. Мой то, законный, 45 носит , помочь не смогла..
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Если сдавать вещи через различные социальные службы, то они предъявляют требования, чтобы вещи были не БУ!
    Если напрямую - людям, то конечно возьмут, если им эти вещи нужны!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Анжелика

    Анжелика Гость

    Дорогие североуральцы! Спасибо вам огромное за все, что вы для нас делаете. Вашими стараниями мы живем в тепле и добре, понемногу забывая о негостеприимной родине и связывая свои надежды с Россией. Конечно, есть у нас еще много всяких проблем, но, ощущая вашу поддержку и сочувствие, уверенно смотрим в будущее.
    С благодарностью
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Замечательно, что есть обратная связь.
    Было бы замечательно, если бы вы написали тут чем бы мы могли ещё помочь. Одно дело официальная поддержка от местных властей и совсем другое, то что вам действительно нужно. Я думаю, многие посетители этого сайта помогут чем смогут. Люди у нас в основном хорошие. :)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ребята! Есть у кого старый ноут или планшетник? http://severouralsk.ru/forum/thread428-1.html
     

Поделиться этой страницей