ЛДПР внесла в Госдуму законопроекты о родовых усадьбах.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Anton, 29 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы пакет законопроектов о родовых усадьбах. Об этом сообщили в пресс-службе фракции. Депутаты предлагают выделять гражданам в безвозмездное пользование землю для создания родовой усадьбы.

    По замыслу авторов документа, эту землю нельзя будет продать или поделить на части, здесь нельзя будет возводить многоквартирные жилые дома или создавать предприятия, загрязняющие окружающую среду. Усадьба должна стать родовым гнездом, которое невозможно купить или продать, а можно только передать по наследству. Здесь семья должна построить дом, где можно будет прописаться, возвести все подсобные помещения, разбить парковую зону, заниматься выращиванием продуктов сельского хозяйства. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не будут облагаться налогами.

    Согласно внесенному законопроекту, каждому гражданину России гарантируется право на создание своей родовой усадьбы. Это право включает в себя выбор земельного участка, его безвозмездное предоставление государством, обустройство на нем родовой усадьбы, владение, пользование и распоряжение ею, а также передачу родовой усадьбы по наследству.

    Стоит отметить, что сегодня никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует. Определенные законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жилье, а значит, там невозможно и прописаться.

    А что, идея хорошая. Я бы построил для наследников.
     
  2.  

Поделиться этой страницей