Культурной жизни у нас нету(?)...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 6 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Удивляет меня, молчание по поводу кипящей в нашем городе культурной жизни.
    Во-первых странно, что ни отдел по культуре и спорту(или как он теперь называется) не даёт на городские сайты практически никакой информации о предстоящих мероприятиях. Иногда проскальзывает информация на сайте администрации, но учитывая его посещаемость...
    Во-вторых не меньше удивляет и молчание ДК "Современник". Под их крышей тоже много чего происходит - в интернете тишина... Такое ощущение что товарищи живут в 90-х и кроме как на афишах, информацию разместить больше и негде... И частенько получается, что о предстоящих событиях многие узнаю постфактум.
    В-третьих, насколько я знаю на прошлой неделе было как минимум два примечательных события. Одно-то точно: на гастроли приезжали артисты московских театров и нигде(в интернете) никакой информации, ни о том, что будет спектакль, ни о том как он прошёл, ни впечатлений тех кто там был... Также должен был состояться кинофестиваль под крылом РУСАЛа - тоже тишина... Или никто не ходит? И всем лень писать об этом?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  2.  
  3. Прежде чем ехать сюда, контора, организующая культурное событие, должна в нашем инфопространстве себя как то обозначить - афишами, рекламами, инфо в СМИ...Договориться с принимающей организацией о месте проведения, потом касса, билеты и прочее....
    Отдела по культура здесь не вижу - если только она постфактум собирает отчетность о происходящих событиях, для репорта наверх(типа у нас тут все кипит и бурлит...)... Да и у них наверно свой план мероприятий(утвержденный на вышестоящем уровне:D) на год вперед-кто не вписался, тот и виноват...
    Может, проходит все таки через печатные СМИ???
    - фестиваль коней???.. Наверно, может и такое....:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Иногда попадается на глаза расклеенная рекламка... И всё...
     
  5. Назар

    Назар Активный участник

    Согласен с тобой @Coolmax, информации, практически нет!
    Что-то читал про РУСАЛфест и про гастроли на СевИнфо или ВкД, но с ходу не нашел (сейчас заходил на оба сайта), где и что было написано.
    Если учесть, что местное ТВ не смотрю, бумажных газет не читаю, то информация для меня = 0!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот и я пытаюсь донести это до ответственных лиц. А они в ответ: всё есть в Нашем слове. И то, что 90% читателей - бабушки/дедушки пенсионеры - для них не аргумент...
     
  7. С бюрократической точки зрения - правда в их словах есть...
    С нашей точки зрения - очевидно что нет.
    Алгоритм решения простой - сделать и сопровождать сайт "Наше слово"(был же раньше у них какой то сайтишко...). Но это деньги... Которых нет(или жалко именно на это...)
    Ну а выдурить финансирование на это дело по какой нить областной или федеральной программе - просто чего то не хватает в какой то части тела...:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Правда? Не, это называется работать спустя рукава, для галочки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей