Куда исчезла колбаса?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 12 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    В твоем понимании хорошая колбаса на прилавке-то не залёживалась и народ думал не как сейчас "что выбрать?", а "завезли - не завезли?". Дефицитом она была, а лежала которую называли "из туалетной бумаги". И сомневаюсь я в том, что вывод ты свой сделал после того, как перепробовал всю продаваемую колбасу. Велика сила самовнушения.
     
  2. Помню-на колбасной фабрике вдоль забора на цепи бегали здоровенные,как прежние гаишники,овчарки.Как оказалось-коррупция в их рядах лишила их совести напрочь.Местный контингент,когда перебрасывал через забор мешки с ворованной продукцией,давал собакам откат,за то,что они закрывают глаза на безобразие.Так что интересно-если им кидали колбасу по 2.20 ,а не по 3.60 ,собаки воспринимали это как оскорбление. :sarcastic:
     
  3. TopicStarter Overlay
    Dyer80

    Dyer80 Гость

    Сейчас тоже есть хорошая колбаса, даже в Североуральске бывает.
    Надо, просто понимать,что такое колбаса.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Дак народ сам не знает чего хочет.
    Ну как из 1 килограмма свежего, первосортного мяса без костей, по цене 200-250р. получить кило колбасы по цене 200р? Потеря веса при термической обработке + затраты производства , кроме этого нужно привезти и продать = цена килограмма колбасы 400-600р. (цыфры примерные).
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты сразу написал, что ты сноб. Мне было бы проще воспринимать, твоё творчество.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вы не том говорите. Речь в посте не о колбасе как таковой. Речь об отношении к покупателям.
     
  7. TopicStarter Overlay
    555

    555 Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Ну как из 1 кг свежего, первосортного мяса без костей, по цене 2.90р получить кило колбасы по цене 2.20р?

    Когда колбаса была "настоящая", то
    тоже имело место. Цена - вообще понятие условное. Чтобы представлять себе полную картину нужно быть бухгалтером, технологом или еще кем-то.

    Почему мы едим колбасу? Сделанная по ГОСТу она улучшает пищевые качества входящего в его состав мяса. Ведь, не зря же придумали "докторскую" колбасу, а не кормили просто отварным мясом.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Сам того не желая, ты вынес в заголовок наиглобальнейший вопрос. На него можно ответить "пошла на тормозки шахтерам", а можно и "исчезла вместе с великой страной".
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Никогда, не раньше не сейчас в дешевой колбасе не было 100% первосортного мяса. Хищения на мясокомбинатах и раньше было, таскали по рангу, кто-то в рукаве, а кто-то машинами ( точно знаю).
     
  11. TopicStarter Overlay
    Miner

    Miner Гость

    Думается колбасу из маг.№6 постигла участь, как торты в Первоуральске. См. ссылку http://www.e1.ru/news/spool/news_id-383042-section_id-96.html
     
  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так это, Кулмакс, до сих пор не появилась?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да, на следующий день весь ассортимент вернулся.
     
  14. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Неуж-то отвезли в Первоуральск??? Чудны дела твои , господи.... :shok:
     
  15. Может это типа-санитарный день без закрытия магазина был?Время от времени холодильные установки мыть надо,чтобы лишних запахов не было.Дома,небось,тоже моем? :sarcastic:
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Тогда это первый санитарный день без закрытия магазина за последние семь лет. :)
     
  17. Я в том магазине уже давно не бывал-не по пути.Поэтому о периодичности санитарных дней судить не могу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей