Коммунисты хотят отправить правительство Медведева в отставку

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Людвиг Аристархович, 2 окт 2013.

  1. Вотум недоверия, который КПРФ собирается вынести действующему правительству РФ, запланирован на день голосования по бюджету на 2014–2016 годы, который пройдет в 20-х числах октября, сообщают «Известия».

    Вадим Соловьев, глава юридической службы КПРФ:

    — Нас не устраивает подготовленный правительством проект бюджета, по которому значительно сокращаются социальные траты. Так что как только в Госдуму будет внесен этот документ, мы тут же внесем в совет Думы наш проект об отставке правительства.

    В партии не питают иллюзий, что провести вотум недоверия удастся с первого же раза. Однако Соловьев отмечает, что помимо уже собранных 2 млн подписей граждан за отставку правительства уже высказался 101 депутат нижней палаты парламента.

    Согласно законодательству, для внесения в повестку дня вопроса о выражении недоверия правительству достаточно 90 подписей народных избранников. Но на самом голосовании для отставки нужно получить думское большинство — 226 голосов парламентариев. Коммунисты рассчитывают, что их поддержат не только представители думской оппозиции, но и члены фракции «Единой России» от «Общероссийского народного фронта».А вы бы поставили подпись за отставку действующего правительства? http://66.ru/news/politic/144490/
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей