Количество безработных граждан в Североуральске снизилось до 3,8%

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Численность населения, по данным отдела сводной информации государственной статистики, в Североуральском городском округе составляет 44 000 человек, из них численность экономически активного населения составляет 26,2 тыс. человек, численность занятых в экономике города составляет 19 тыс. человек.

    Количество безработных граждан снижается: с 1197 человек (3,91%) на 1 января 2011 г. до 998 человек (3,8%) на 30 сентября 2011 г.; снижение уровня безработицы составляет 0,11%.

    Коэффициент напряженности на рынке труда — 4,8.

    За 9 месяцев 2011 года получили государственную услугу в ГКУ «Североуральский ЦЗ» 10 762 человека. С начала года по вопросу трудоустройства обратилось в ЦЗ 2968 человек.

    Трудоустроено при содействии ЦЗ 1706 человек. Приступили к общественным работам 713 человек. Временно трудоустроено испытывающих трудности в поиске работы 47 человек. Временно трудоустроено выпускников 18–20 лет 10 человек. Временно трудоустроено несовершеннолетних граждан 14–18 лет 590 человек.

    УрБК, Екатеринбург, 18.10.2011.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Проведена титаническая работа по трудоустройству двухсот человек за девять месяцев...
    Ну наверное в условиях нашего города это действительно огромная цифра .
     
  4. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вот интересно, а на сколько человек сократилась численность населения в ГО хотя бы за последний 2010 год? Кто такую статистику где-нибудь видел?
     
  5. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Тысячу раз говорила и повторю снова, приходят "устраиваться" на работу , с направлением из ЦЗ, со словами: "Напишите, что вам никто не нужен". Я понимаю, что специфика труда у нас очень-очень ... неординарная и по статистике, в данной сфере деятельности могут работать только 20% людей от всего населения земного шара, но если человек действительно нуждается. Был у меня один работник, пришёл сам, не по направлению ЦЗ,устроился, а когда нашел другую работу, то преспокойно уволился (причем без отработки, т.к. сразу же привел себе замену). Вот это действительно вижу, что человек "нуждался" и предпринимал какие-то действия, а не ждал очередного пособия, слоняясь из угла в угол. Я к тому это все, что пока есть выплаты "халявные", будут и "безработные".
     
  6. Большая часть тех,кто получает на бирже пособие,работает без оформления.Среди таксистов такие тоже есть.
     
  7. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    В 2010 году умерло 867 человек, родилось-503 человека.
     
  8. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Вот именно эта халява и приводит к тому, что рабочие места есть, и безработные есть, а работать некому.
     
  9. TopicStarter Overlay
    White countess

    White countess Гость

    Вот бы посмотреть кого конкретно они устроили... титаническая работа устроить даму пред пенсионного возраста на пол ставки вахтером (сарказм).
    Ох! Уж этот ЦЗН.... очень милые люди! Мне прямо так и сказали: "Для специалистов вашего уровня в городе нет вакансий. Можете ходить и просто ставить печати. Мы все понимаем". Можно сказать выпроводили из родного города. И действительно интересно какой процент жителей покинули город?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    20 лет назад численность населения составляла порядка 60 тысяч.В то время СУБР был в расцвете, да и другие предприятия работали.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Что еще интересно, человек с заработком 5-8 тысяч считается трудоустроенными и так сказать материально обеспечен, соответственно из статистики выпадает. Согласен с Варварой, на бирже есть контингент "оторви и выбрось" но есть и нормальные которым предлагают работу с мизерной зарплатой.
     
  12. TopicStarter Overlay
    тт

    тт Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Что может украсть уборщица либо санитарка?
     
  14. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Орудие труда , швабру и "утку"! :girl_hospital:
     
  15. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Ценю хороший юмор. :biggrin:
     
  16. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Службу эту расформирововать надо полностью, бред этого сторя, впрочем как и весь режим. В СССР не было безработицы и статья была за тунеядство. И бомжей тож не было, так не такой уж у ЦЗН титанический труд- бюрократия бумажная да и усе
     
  17. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Зачем же сразу же статью и ярлык ? Большинство хотят работать и получать нормальные деньги ( 5 - 6 тыс .)это копейки .Безработица это изобретение буржуев ,для того чтобы был трудовой резерв на всякий случай . Это я так думаю .
     
  18. TopicStarter Overlay
    тт

    тт Гость

  19. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Блин! Прочитал сперва Количество безЗаботных граждан в Североуральске снизилось до 3,8% :pilot:
     
  20. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    фу.. пугаешь! оно растет!
     
  21. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    misha полностью согласна. Если бы статью вернули, то безработица снизилась бы в разы. Не могу сказать за других, но чтобы сегодня своим работникам я могла выплачивать боле-менее приличную зарплату (а специфика предприятия полностью зависит от количества обращений, заказов), приходится увеличивать стоимость товаров, чего не хотелось бы. Я бы хотела платить больше, но придется тогда повышать и стоимость услуг,а это сами понимаете - плохо для потенциальных заказчиков. Ведь все прекрасно понимают, что зарплата сама по себе не существует, она всегда зависит от вида деятельности. Вот, например продавец продуктов питания (на мой взгляд) должен получать больше, чем продавец промтоваров. Потому что еда нужна всем и каждый день, но не каждый день мы покупаем свитера или мебель. Да и работа продавца на продуктах в корне отличается от работы продавца-промтоварщика (более спокойна).
     

Поделиться этой страницей