Когда ЖКХ вернется в нормальное русло?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Филипп Блок, 11 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Согласен, акт липовый какой-то...
    Если верить этому, то обшая площадь помещений 4757.40, жилая 3292.40.
    В акте указана какая-то "общая площадь дома" - что это вообще такое?
    Причем цыфры везде разные...
    Кто-то врет :acute:
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кстати, да. Интересная формулировка:
    Разве общая площадь помещения не из техпаспорта берётся?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Не поленился, позвонил этой тетеньке ГЖИ из акта, поговорили 5 минут.

    Дословно:
    1. Она проверила ПОРЯДОК оформления документов-актов-голосований. Порядок правильный.
    2. ПОДЛИНОСТЬ подписей-документов - она НЕ ПРОВЕРЯЛА, т.к. не в ее компетенции, далее она передает все это в прокуратуру-милицию.
    3. Разная площадь потому, что она работала с документами ПРЕДОСТАВЛЕНЫМИ вестой. А что там написано - она проверять не уполномочена.

    И контрольный вопрос: т.е. вот я, Алень, могу создать официально "УК Рога и Копыта", далее подделать акты голосвания и все проканает?
    Ответ: да, можешь. Я не проверяю ПОДЛИННОСТЬ документов-подписей, я лишь проверяю ПОРЯДОК оформления.
    Спасибо.
    До свидания.

    Вывод: ГЖИ проверит доки у весты и весты+ - и у тех, и у этих все правильно!
    А вот устанавливать, кто предъявил липу, а кто нет - это не проблема ГЖИ, это проблема суда, милиции, прокуратуры.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Что и требовалось доказать. Представленный документ - филькина грамота.

    Она реально передала всё это в прокуратуру? Или это не в её компетенции? И чья тогда должна быть инициатива на реальную проверку.

    PS: И всё же - кто владелец тех 340 квадратов...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ну не совсем филькина, это официальный документ, тетенька подтвердила данныный докУмент, вот только смысла от такой проверки ноль целых хрен десятых.

    Ага, вроде как передала, то ли собирается.
    Ситуёвина по этому дому следующая, как я понял из ее разговора:
    17 сентября - проголосовали за весту.
    30 сентября (или октября, или ноября? я не запомнил) - проголосовали за севжулье.
    Причем, инициатор собрания - один и тот же собственник.
    Собственики посчитали, что веста договор не исполняет и попытались расторгнуть собравшись 30 сентября (или октября, или ноября? я не запомнил). Т.е. речь не идет о том, что собрание 17 сентября было неправомочным, а подписи липовыми.

    Я так понял, что и первое, и второе собрание - все в ажуре, без липы(возможно). Просто собственники лажанулись, сначала одно подписали, потом передумали и подписали второе.

    Собственника(ов).
     
  6. Это помещение относится администрации, в нём находится городская библиотека.
    Как утверждают в администрации, что они не каких бюллетенях на свои помещения
    подписывать на собираются.
     
  7. Давайте Фильку не будем трогать, пишите Лунькина
     
  8. TopicStarter Overlay
    пивасик

    пивасик Гость

    В этом помещении азеры арендовали площади для своей диаспоры.Или уже съехали?
     
  9. :lol: У меня еще мелькнула мысль - Филипп ответку точно кинет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Один голос = одному кв. метру. А на сайте весты есть еще акты ГЖИ, правда тот же фуфел! не будем трогать фильку с грамотой
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Прочитал вот это.
    Непосредственное управление проголосовали - 100%.
    За весту - 63%.
    Это как?
    По ЖК РФ должна быть только одна форма управления! А тут аж целых две... Или я чего то не знаю(забыл)?

    UPD: оказывается можно! Надо чаще читать библию :scratch:

    Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме

    1.1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, собственниками помещений в данном доме договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме с управляющей организацией собственники помещений в данном доме заключают на основании решения общего собрания указанных собственников. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
     
  12. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Там тоже голосовало где 0,5 человека, где 0,8 человека.
    Надо как нибудь сфотаца с создатели сего опуса, в рамку фотографии завернуть :laugh:

    Вспомнилось чота: Пока кто-то занимается ерундой, «Веста» работает....
    Ржунимагу :rofl:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Во первых не "ты",мы вроде на брудершафт не пили.
    Во вторых,в школе ,надеюсь ,читать учили.-"Пример одного из актов в приложении, остальные идентичны." или не в курсе,что такое "идентичны?"
     
  14. TopicStarter Overlay
    z

    z Гость

    Сейчас выходил из дома Свердлова 58, Вестовские резво откручивают таблички Инициативы с подъездных дверей и накручивают свои.
    Я с соседями общался, ни кто в их УК не переходил. Это что захват? И нас спрашивать никто не собирается?
     

Поделиться этой страницей