Кладут асфальт?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мне кажется, пора создать отдельную запись. Очень хочется получить компетентные ответы знающих людей: вот так нормально?
    [​IMG]
    Или у них была лишняя машина свежего асфальта?

    И ещё вопрос. В сентябре, или в конце августа, уж не помню точно, положили новый асфальт во дворах Октябрьская 49, Ватутина 30, Комсомольская 35-37. А теперь угадайте с трёх раз, что происходило в этих дворах на выходных? Правильно - ямочный ремонт. На улице то дождь, то снег, а они заплатки на новый асфальт кладут.

    Объясните мне, что происходит?
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    1

    1 Гость

    Для С-ральска нормально.
     
  4. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Печаааалька!!! А где наш гиперактивный Витюша!!! Или дорожка к его магазину - это есть гуд!!! Даже если этот гуд через зад!?
     
  5. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Чой-то не соображу , эт хде???
    Макс , а мож это инновации какие нибудь? Сколково новый состав асфальта испытывает? А мы гадаем... :russian_ru:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это от Циолковского 21 в сторону Ленина, мимо 76-й фазанки.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Мне, сегодня, житель этого двора (Октябрьская 49, Ватутина 30, Комсомольская 35-37) хвалился, что пригнали крупную технику, вырезали фрезой стыки (а не ямы) и закатали сплошняком ГОРЯЧИЙ асфальт. Так что остался очень довольный, говорит двор, как картинка стал.
    Кому верить?
     
  8. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Верить нужно глазам своим! Ах да еще администрации и думе. Помимо этих фото есть еще улица Свердлова от моста до МЖКовских домов с подобной закаткой асфальта в грязь, Белинского (дворы), Ленина (ямочный ремонт) которая не дождавшись весны уже вскрывается. Вопрос один: кто ответит за бабло.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Повторю ещё раз: я не специалист, но я не вижу большой разницы между тем, что было и тем, что стало. И вскрывали далеко не стыки, по крайней мере не везде. Вырезали несколько прямоугольников 0.5x2 метра(примерно) их и закатали по-новой. Фоток нет, если вечером ещё не темно будет - сделаю.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Ребят, вы всерьез полагаете, что кто-то что-то вам ответит? Я уже не удивляюсь. Это реалии нашей жизни. Нам вспять эту практику не повернуть, никто не услышит глас народа. Пока органы не вмешаются, не будет толку. И всему виной пресловутый 94 закон. Пока нет денег размещать заказа нельзя, когда их выделять, проходит полгода, пока проведут торги, там уже конец осени, начало зимы, и начинается повсеместно подобная вакханалия по ремонту объектов.
     
  11. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Вот Глафира, наконец-то, сказала как обстоят ОБЪЕКТИВНО дела. Я это тоже, давно знаю. Все же валят на ИО.
    Хоть кто встанет на место Главы, лучше, чем сейчас не сделает.
    Если б он начал требовать как надо, то вообще ничего не сделал бы, а на следующий год денюжки не перенесешь-пропадут!
    Вот он замкнутый круг:
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Т.е. закон о госзакупках - шикарный повод выкидывать деньги на ветер? Ну, да... Очень по-хозяйски... Это я не про нынешнего ио, это я вообще.
     
  13. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Лет 15 назад я работал в дорожных структурах. Тогда они были государственными. Воровство и откаты были и тогда, но делалось все по правилам, согласно ГОСТам. Работы начинались весной, когда растает снег, прогреется грунт.... и до морозов.
    Приняли законы о конкурсном отборе, тендерах, госзакупках (чтобы искоренить разбазаривание денег)
    Разбазаривание денег не уменьшилось, а вот качество работ резко ухудшилось, сами видите, какие "специалисты" работают.
     
  14. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    А Вы возмите у "них" интервью, да и узнаете "их" мнение о том что и чему виной.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот что у них получается:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    Очень похоже что этот асфальт из под фрезы. Т. Е. после прогрева срезают где то колеи на трассах и накладывают новый слой , а вторяк ещё годится на заплатки. В принципе это по хозяйски. А традиционные осенние авралы можно избежать используя кредиты. Бюджет то ведь известен. Юридически это возможно . А на практике нужно очень много думать.....
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Эти заплатки делают на асфальте, который клали два-три месяца назад. Это нормально? Это по-хозяйски? Ой, сомневаюсь...
     
  18. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    Конечно заплатки через два месяца -плохо , но вторяк такой и есть. А вот как за него заплатили , это вопрос. Впрочем я в уже мошенничестве подозреваю даже уличных собак.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Марго

    Марго Гость

    Вот и получается. что все бывшие главы и ио не виноваты, законы у нас такие, которые принимают госдума, премьер и президент
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да-да, как в кино:
     
  21. TopicStarter Overlay
    вчук

    вчук Гость

    Вчера видел начальника "Службы заказчика" Белобородова.
    Спросил его на ходу, скока заплатили за эту дорогу? Он ответил, стремительно удаляясь, что не платили и не будут.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей