Как это знакомо, не правда ли?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Publikum, 27 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    [cut=Социальная пассивность населения – самая страшная беда свалившаяся на нашу голову. Читать далее...]Люди просто не хотят жить, они не хотят бороться за свои права, за свое счастье. Не хотят участвовать в какой либо общественной жизни и участвовать в управлении своими муниципальными территориями. Они молча, безропотно воспринимают все реформы не понимая их смысла.

    В малых городах Сибири население не знает чем занимается власть ,а зачастую не знает даже глав своих муниципалитетов.

    Вчера интернет-журнал «Новый фокус» рассказал о назревающем скандале в одном из малых городов Сибири - «помидорной столице» Красноярского края в городе Минусинске.

    Журналисты местной телекомпании, к годовщине работы градоначальника, в эфире телепрограммы новостей «ТОН» провели пресс-опрос жителей города, в котором попытались выяснить, как те относятся к работе нового мэра.

    По словам опрошенных, они не знают, чем занимается новый городской голова, и его команда. Некоторые горожане, даже затруднились вспомнить фамилию своего главного чиновника.

    Но, почти все респонденты отметили, что, казалось бы, еще недавно перспективный сибирский городок превратился в большую свалку мусора, оброс комком неразрешимых местных проблем.

    Нужно отметить, что год назад кресло главы муниципального образования, после трагической гибели Анатолия Кекина занял единоросс - Олег Соколов. Его не выбирали жители города, путем всеобщих выборов, а выдвинули из своего состава депутаты городского Совета.

    С кого спрашивать, кого винить в создавшейся ситуации -непонятно, то ли краевую власть упустившую ситуацию из под контроля, то ли самих горожан отдавших управление городом в руки горстке депутатов горсовета? ->источник<-
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Pro100 tak

    Pro100 tak Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей