Как работают УК. Короткая иллюстрация

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 10 апр 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я живу в доме которым управляет УК "Союз". Кроме нашего дома во дворе ещё три, которыми управляет МУП "УЖКХ". На видео, переход от одного дома к другому на 20-й секунде.


    Разумеется в работе "Союза" не мало косяков, но данная видеозарисовка очень показательна в плне отношения укашек к нашим домам и своим обязанностям.
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Данная видеозарисовка вообще не о чем не говорит, если объективно конечно, если субъективно, то да Союз молодцы, ЖКХ лодыри.
    Я сейчас также пройду по двору, и часть вытаяла, а часть в колее. А дом один.
    Хочешь сделать хорошо-сделай сам (ТСЖ). Есть претензии-пишем претензии в УК (подкрепляем фотографиями). Нет действа-прокуратура. А сопли разводить, это уже начинает надоедать. Каждая вторая тема-все козлы, лодыри, бездари, воры (это я утрирую). Макс давай мы тебя от нашего сообщества продвинем куда-нибудь, будешь делать все по совести.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я там долго не продержусь: совесть замучает.

    Кроме того, что Союз нашёл деньги и почистил наш двор, а УЖКХ, управляющая тремя другими домами, сделало это один раз, ещё в прошлом году. И да, надо было снять немного раньше, когда перепад высоты снега составлял сантиметров 30-40...
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

    Ну как она замучает, если все по совести.
    Он у всех такой был, сейчас см 5-10
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Так ведь не получится у меня одного по-совести: придётся встраиваться в систему иначе сломают. Вот таких бы человек 15-20, вот это было бы дело - глядишь и удалось бы что-то изменить. А глядя на нынешнюю "вертикаль власти" - да близко не хочу проходить.
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, а как же лозунг-всю погань выжечь каленым железом? Могу ответить просто-было бы желание и воля, а вертикаль власти всегда будет. И хоть 15-20 хоть 100, пока будет на первом месте свой карман а не дело, не будет ничего хорошего.
     
    jenia нравится это.
  8. jenia

    jenia Участник

    PAG прав: люди будут принципиальными до определенной суммы. Наше образование не автономно - оно встроено в СИСТЕМУ.
    И пока не будет отмашки сверху, а ее в ближайшее время не будет, все останется на своем месте: локальные бои с той или иной
    степенью успешности/безуспешности.
    Далеко не факт. Пример такой в городе есть - ТСЖ "Комсомольская, 15". По некоторым позициям переплюнули даже самые
    одиозные УК.
     
    PAG нравится это.
  9. PAG

    PAG Активный участник

    @jenia, хоть я не один в наших реалиях
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    Я А.В. предлагал помощь в некоторых вопросах, и поддержку, он отказался, сказал что сами справятся, и он справился, у них получше будет, хотя бы почищено, лично проверял и видел.
     
  11. jenia

    jenia Участник

    Это внешняя сторона внутренних проблем, в решении которых жители наотрез отказываются принимать
    участие, хотя обязаны это делать.
     
  12. PAG

    PAG Активный участник

    @jenia, а на все это есть устав, который регламентирует и гарантирует многие вещи
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, ты прям как Матюшенко про вторую статью Конституции...
     
    jenia нравится это.

Поделиться этой страницей