Как оформить персональную парковку...

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 24 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    ...на газоне.
    Хотело было вытащить из архива старую тему, но случай мне показался интересным, так что добро пожаловать.

    Многие автолюбители хотели бы иметь персональное парковочное место около своего дома. Желательно в шаговой доступности. И чтоб из окна было видно свою красавицу. Но... Да, куча заморочек с оформлением всего этого хозяйства: начиная от похода в архитектурный отдел и заканчивая... даже не знаю, что во всей этой истории является последней точкой.

    Однако есть способ проще! Так называемая токарная лицензия на персональную парковку. Что? Вы такого не слышали и не видели? Как так? Да вот же:
    2017-08-24 07-22-27.JPG

    Видите? Вот эта лицензия, обведённая красненьким. Как она работает? Тут тоже всё очень просто:
    2017-08-24 17-39-05.JPG

    "Ой, да хватит тебе гнать!" - скажете вы. "Наверняка он(она?) оформил этот кусок земли." Я тоже так подумал. Полез в кадастр. Действительно земля оформлена... как общедомовая собственность.

    Я уж не говорю о том, что полностью уничтожен газон(да-да, моя любимая тема). Меня просто разбирает гордость за смекалистость нашего народа!
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Вот этого всегда не понимал, наставят цепочек и всяких пеньков на ключиках.
     
  4. Александр С.

    Александр С. Участник

    Я бы нечаянно наехал на грузовике ... и ой...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

  6. PAG

    PAG Активный участник

    двор по Свердлова?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, да. Но Свердлова длинная...
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    Возле 76 училища
     
  9. Каспер

    Каспер Активный участник

    А в чем проблема? Почему никого не возмутил "Дастер" , стоящий рядом? Почему никого не возмутил такой-же "аргумент" у Центра занятости? Человек в этом доме живет с момента сдачи , и что - должен искать куда пристроить свою машину на стоянку? Лично я в установке этого приспособления ничего противозаконного не вижу. Тем более - наезжать грузовиком не за что..
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Должен оформить всё как положено. Разве нет?
     
    Ingvar нравится это.
  11. Каспер

    Каспер Активный участник

    Да брось.... Ты много таких знаешь ,кто прошел все круги адовы , чтобы оформить все по закону? Кому мешает это приспособление , может заехать на это-же место под углом 90% , но судя по всему , у Валеры с соседями все ровно , и конфликтов по поводу установки железного аргумента нет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А зачем тогда этот железный аргумент?

    А зачем мне это? Или хочешь продвигать в массы идею, что все животные равны, но некоторые равнее?
    Да и вообще: было ли собрание жильцов дома, на котором решили, что этот газон больше не нужен и тут будет стоянка? Почему дяди позаботились о своих авто, а вот детской площадки на пять домов - нет и ребятне приходится бегать в другие дворы. Или уже наплевать? А не страшно, что потом, когда детишки порастут, им будет также наплевать на этих дяденек и тётенек.

    А ты говоришь железный аргумент... А я говорю - эгоизм, наплевательство на окружающих и на законы и порядки.
     
    Ingvar и Trimvel нравится это.
  13. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ну ты как маленький, времена заботы об окружающих давно прошли, в наших реалиях самый верный способ не остаться без штанов это - урвать, застолбить, отгородиться, пока этого не сделали другие. М.Жванецкий даже монолог (во времена СССР) написал, есть в исполнении Р.Карцева (название не помню, но про отношения человека и государства).
    Ну тут можно перенять японский опыт, сначала найди (в японии -купи) место, потом покупай машину, но если жителей данный "железный аргумент" не смущает, то какое дело нам до него.
     
    Ingvar и Trimvel нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот тут на 100% согласен.

    Цель была одна: обратить внимание окружающих. Как говорится - оказывается и так можно. Или всё-таки нельзя? ;)
     
    Trimvel нравится это.
  15. PAG

    PAG Активный участник

    В нашей стране многое нельзя, но в принципе все можно. Так и тут, это придомовая территория (раньше был газон), сначала они данный ненужный газон сделали "негазоном" (посыпав гравием), вы скажите ну нельзя же так, ну раз никто их не заставил вернуть первозданный зеленый вид, то, значит можно, ну а потом один из собственников решил отгородить себе участок придомовой территории и он имеет право, вы опять скажите что право он будет иметь только после оформления бумаг-правильно, но он это сделал значит - можно.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, в том и дело - всем всё по-фи-гу. Начиная от собственного подъезда и заканчивая кто в думе сидит.
     
  17. Каспер

    Каспер Активный участник

    Я понял,тебя больше раздражает приспособление,а не машина. Иначе и "Дастеру" тоже досталось бы. Так?
     
  18. Каспер

    Каспер Активный участник

    Макс , а как ты относишься к огородам под окнами многоквартирного дома? Вот как пример - в МЖКовском доме в районе стоматологии какой-то житель первого этажа захватил площадь намного превышающую площадь автостоянки , и выращивает на нем картошку и прочие кокосы-бананы. Уверен - земля в собственность не оформлена. Но ты можешь проверить , если интересно. Площадка огорожена по взрослому. Рядом - так-же огороженная автостоянка(под окнами). :)
     

Поделиться этой страницей