Как борется с ВИЧ самый зараженный город в России

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 2 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вся страна обсуждает объявленную в Екатеринбурге эпидемию ВИЧ. Однако уральская столица — еще не самый зараженный муниципалитет в России. Главный город ВИЧ-инфицированных тоже находится в Свердловской области — это Североуральск. Показатель пораженности ВИЧ (4,5%) здесь почти в шесть раз превышает средние цифры по стране (0,8%). В этом свердловском городе насчитывается чуть более 26 тысяч жителей, из них 1559 мужчин, женщин и детей имеют положительный ВИЧ-статус. «URA.Ru» отправилось туда, чтобы узнать, как выживает город, но оказалось, что это Североуральск выживает ВИЧ. Чему в уральской глубинке стоит поучиться москвичам — в нашем репортаже.

    В Североуральск не ходят поезда, а единственное сообщение с остальным миром — автобусы и маршрутки: восемь часов, или 480 км по весьма сносным российским дорогам до Екатеринбурга, почти столько же — до Перми. Это небольшой шахтерский городок с центральной улицей Мира, которая упирается в памятник Владимиру Ленину. У ног вождя краснеет корзина со свежими гвоздиками, повязанная траурной лентой. Ленин торжественно смотрит на центральную площадь. Там фонтан, часовня-новострой, роскошная клумба и дворец культуры советского образца с поэтическим названием «Современник». Таких городов тысячи. Они разбросаны по всей стране и, кажется, ничем не отличаются друг от друга. Но этот — особенный.

    По данным Федерального Центра СПИД коэффициент пораженности здесь равен 4,5%.
    Как борется с ВИЧ самый зараженный город в России

    Как-то не по себе становится от таких репортажей...
     
  2.  
  3. Алень

    Алень Участник

  4. PAG

    PAG Активный участник

    Ну а что удивительного, давно доказано, что основной распространитель данного недуга, это не половой способ, не наркомания, а банальная медицина, но в нашем городе она на высочайшем уровне, значит виноваты во всем путаны и наркоманы.
     
  5. Kolombina

    Kolombina Новичок

    Если уж искать виноватых, то среди благополучных НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ граждан, которые считают защищённый секс каким-то позором. Если мы сами не позаботимся о своём здоровье, то кто? Половой путь передачи ВИЧ сейчас на первом месте.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей