Инет Телекома

Тема в разделе "Технологии", создана пользователем Александр С., 25 окт 2015.

  1. PAG

    PAG Активный участник

    @Каспер, перекинь в роутер, соединение создавать никакое не надо. В настройка сетевого адаптера (там где свойства) выстави получать IP и все остальное (маска, днс) авто, хотя так и должно стоять.
     
  2. Каспер

    Каспер Активный участник

    Поменял протокол в настройках. Вроде пошло.Спасибо за консультацию. :)
     
  3. PAG

    PAG Активный участник

  4. Igorь

    Igorь Новичок

    Хотим на работе инет подключить (почту туда-сюда), телефоны стоят субровские(4-ка), поэтому начальство будет подключаться к Ростелекому. Глянул у них тарифы для юрлиц и офигел - самый дешёвый тариф до 512кб стоит 1000с чем-то... Чую, не видать нам инета халявного..
     
    Trimvel нравится это.
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Igorь, позвони 31010, может чего-нить более адекватное подскажут.
     
  6. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Сегодня утром померил:
    [​IMG]
    Не на узле, в обычной североуральской квартире.
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, нифига себе, куда столько то.
     
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, даже не знаю. Просто есть и всё тут...
    Самое сложное в нашем деле - это объяснить человеку, почему у него столько нет. И почему вчера было, а сегодня нет...
     
  9. Алень

    Алень Участник

    А смысл? Когда 10-20-50+ махов дальнейшее увеличение ширины канала теряет смысл, на первое место выходит латентность сети.
    Если сдуть овер дохрена гигов, вот прям щяс, что аж подгорает, то да. А для серфа и других привычных дел 50+ за глаза.
    Не реклама, но у вашего конкурента латентность сети лучше. Не намного, но лучше :)
     
  10. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Знаю. У нас она тоже была хорошей до осени 15-го... Не владею всей статистикой, могу только предположить, что тут не малое значение имеет количество абонентов.
     
  11. PAG

    PAG Активный участник

    Куда столько для серфа? А латентность зависит не только от уровня абонентов, но и от других факторов, которые могут зависить и от других факторов, если мерить не только пингом и скоростью до областного центра.
     
  12. Алень

    Алень Участник

    Я образно. Смотря какой серф: видики-шмидики-ютубы, или просто чистый plain text. Так что мне 50 мегов за глаза.
    Все эти РТшные уловки для играманов в 200+ мбит для непосвященых лузеров. В играх на первое место выходит латентность.

    Мне, как конченому потребителю все равно от чего она зависит.
    Если выбирать между 100 мбит/пинг 50 мс или 30 мбит/пинг 5 мс - то я выберу второе: скорость в 3 раза меньше, но серф работать будет на порядок быстрее.
     

Поделиться этой страницей