Инет Телекома

Тема в разделе "Технологии", создана пользователем Александр С., 25 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр С.

    Александр С. Участник

    Копипаста конечно.. ну где то так... Макс .. это не в твой огород камень.. систему не сломать)))))


    Решил я подключить интернет услуги и телевидения. Да не просто подключить, а так чтоб и проводов поменьше было и качество не пострадало. Выбор мой пал на компанию Ростелеком. Позвонил на "горячую" линию, где рассказали о чудо приложении "Забава", которое не требует наличие приставки и все каналы показывает. Да еще и роутер мой можно будет использовать (благо я его у Ростелекома на прежем месте жительства купил).
    И вот, 21.10.2015, я стал абонентом Ростелеком . Моему счастью не было предела. И не беда, что мой Ростелекомовский роутер не смогли использовать по причине самостоятельного (со стороны роутера, не моей) обновления прошивки. Оказывается на роутере нельзя обновлять прошивку. Вот производители то этих роутеров не знают об этом. Стараются почем зазря, все выпускают и выпускают эти никому не нужные обновления прошивки. Вообщем у меня теперь еще добавился роутер. Свеженький. Предыдущие 5шт. то уже старенькие. Ну да ладно, где 5 роутеров, там и 6 не помешает. Вдруг я буду пользоваться услугами 6 провайдеров? Правда?
    А как я рад, что приложение "Забава" необходимо включать каждый раз после включения телевизора! Я это не могу просто словами описать. Вы только представьте какое наслаждение: включить телевизор, зайти в меню, найти приложение, запустить его, найти вкладку с каналами... Квест просто!
    Но компания Ростелеком и на этом не остановилась. Когда я узнал, что на втором телевизоре (каюсь, их у меня два) мне придется пользоваться двумя пультами... у меня на глаза накатились слезы. Это так мило. Одним пультом включать, выключать и громкость регулировать. Другим пультом каналы переключать. Вы осуществили мою давнюю мечту. Но судя по отсутствующим надписям на Пульту, наличие еды между кнопками, а также засаленный низ Пульта, Ростелеком, специально для меня (нового клиента), отобрала этот Пульт у предыдущего счастливого хозяина.
    Я конечно, как только это обнаружил, сразу приступил к поискам прежнего хозяина. Позвонил в Ростелеком, известил о случившемся. Мне обещали помочь. Мы с Пультом стали ждать. А известий все нет и нет. Расставание Пульт переносил стойко. Но в какой то момент он не выдержал, и перестал реагировать на нажатия кнопок. А помощь медлила. Я еще раз обратился за помощью в Ростелеком, вдруг они курьера за Пультом отправили, а он устал. Так я со свежими силами готов был ему на встречу бежать. Ведь жалко Пульт, пропадет. В Ростелеком меня уверили, что справятся сами, и курьер прибудет. Время шло. И тут у меня случилась другая беда. Захворал Интернет. Стал ходить по сайтам еле-еле. Видимо тоже переживал за Пульт. Так как Ростелеком за столь короткий срок мне стал очень близок, то к кому же как не к близкому обратиться за помощью? Обратился. Сказали, что впервые слышат о моих просьбах. Снова пообещали помочь. И тут я так полюбил Ростелеком. Дальше больше. Захандрил Роутер. Перестал пускать на любимые сервера wargaming. Вздумал я его полечить самостоятельно, да заветные слова (admin) не помогли. Снова я обратился в Ростелеком, ставшим мне еще ближе. Однако и они не смогли поставить на ноги мой Роутер. Но пообещали выслать подмогу. Моя любовь к Ростелекому растет в геометрической прогрессии. Всего 4-й день как я абонент Ростелеком, а моя любовь уже не знает границ.
    Прошу, от души отблагодарить всех, принимавших и не принимавших участие в данном мероприятии.
    Я, Пульт, Интернет и Роутер надеемся на скорейший и счастливый конец.
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вместо Ростелеком ставь название любого другого провайдера, а всё остальное можно оставить. :) Как показывает опыт, во многих случаях проблема не в провайдере. ;)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
  4. Мне показалось что это какое то новое слово - "телекома".
    Сразу подумал -это новое название телевизионного ступора, в такое состояние попадаешь когда круглосуточно смотришь телевизор...:D
     
    Каспер и jenia нравится это.
  5. Каспер

    Каспер Активный участник

    А когда интерактивное ТВ никак не хочет работать,и картинка сыпется как карточный домик,рождается определение - Елевидение. :)
     
  6. NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Не в провайдере, а в большем случае в оборудование:) P.S. МТС цифровое ТВ, приставка ужас! а менять не хотят.
     
  7. Каспер

    Каспер Активный участник

    При подключении компа к интернету мастер подключения просит имя соединения. Кто нибудь подскажет, что в это поле надо забить? :)
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

  9. Каспер

    Каспер Активный участник

    Он у меня разборчивый.Любое не хочет. Отвечает,что имя запрещенное. :(
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    Тогда по порядку, какое подключение (wifi или проводное) через роутер или как
     
  11. Каспер

    Каспер Активный участник

    Подключение проводное,через модем. Ростелеком. Предыдущие этапы проходит. Отказывается принимать имя подключения. Комп раньше стоял в другом месте. Возможно это имеет значение.
     
  12. PAG

    PAG Активный участник

    @Каспер, скриншот бы, а так понять не могу, на каком этапе затыка
    А модем как мост настроен что ли
     
  13. Каспер

    Каспер Активный участник

    На последнем, третьем этапе. Скрин - проблематично. Я в сети с айфона, а с него на этот сайт , кроме галереи , фото вставить проблема.
     
  14. PAG

    PAG Активный участник

    Т.е. айфон по wifi через этот модем тоже?
     
  15. Каспер

    Каспер Активный участник

    Для айфона стоит роутер,модем - интеркросс.
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    комп подключен к роутеру по кабелю, айфон по wifi, если так то соединение настраивать не нужно
     
  17. Каспер

    Каспер Активный участник

    Комп подключен к модему. Кроме этого к модему подключен роутер и ТВ приставка. Считаешь, нужно переключиться к роутеру?
     
  18. PAG

    PAG Активный участник

  19. Каспер

    Каспер Активный участник

    Спасибо, сейчас попробую. :)
     
  20. PAG

    PAG Активный участник

    @Каспер, выстави в свойствах сетевухи получать IP и все остальное авто
     
  21. Каспер

    Каспер Активный участник

    Перекинул в роутер. Эффект - 0. Невозможно найти удаленный сервер. Получить IP при прежнем положении кабеля пробовал и раньше. Не пошло. Может,поле того ,что переставил в роутер пойдет. Сейчас попробую.
     

Поделиться этой страницей