З И М Н И К .

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 27 янв 2015.

  1. Наша огромная страна, как известно, имеет свои особенности. Во-первых: мы северная страна, где полгода стоят минусовые температуры, во- вторых у нас кроме этого имеются две беды – дураки и дороги. И теперь, как говорит наш президент, добавилась и третья – коррупция. Так вот, по моему мнению, в нашем славном городке все эти проблемы проявились самим, что ни на есть ярким образом.

    Я имею в виду проводимый ремонт или строительство (?) автодороги по улице Белинского. Для краткости и яркости назовем её тем, чем она есть на сегодняшний день: «ЗИМНИК», так как строят его зимой в 40-30 градусные морозы и как заявляет «всенародноизбранный» глава города господин Меньшиков- по новейшим технологиям. Интересен этот проект стал с самого начала.

    Ведь администрация провела конкурс еще в феврале 2014 года, но строители появились лишь в октябре, что лично для меня- загадка. Дальше стало еще интереснее, но не в части проведения строительства, а по другому поводу. Поясню свою позицию. Не поленился и переговорил со специалистами, которые не один десяток лет проработали в дорожном строительстве. Мнение однозначно! Может действительно отменены законы физики и поэтому, проведение грунтовых работ зимой не повлияет на качество укладки подушки и далее на состояние асфальтобетонного покрытия (все умные слова я вычитал в проекте контракта в конкурсной документации). Ан нет, оказалось, что глава нас попросту дезинформирует (применить слово врет как-то нехорошо - ведь пожилой человек).

    Граждане! А у меня вопрос! Помнится, у нас есть доморощенные «эксперты в строительстве», еще год назад проверявшие все работы и лично замерявшие школьными линейками ямы на дорогах и все, куда только можно засунуть свои ноздри, а один даже выступил в ро, да не где-нибудь, а в Краснотурьинске, о чем писали краснотурьинские сайты и даже обращались в органы краснотурьинские общественники. Это «господин» Золотарев. Ау-у-у! Где вы!??? Да простят меня мои недруги за «господина», но человека развернувшего всего за 2 года торговый и банный бизнес иначе написать рука не подымается. Да и «горячо» любимый всеми жителями «спорных домов» депутат Ильин тоже ничего не заметил. Да и правильно. Когда едешь на 200-ом крузе с ТАКИМИ колесами всякие «мелкие» рытвины, по Белинского, не замечаешь. Помнится, с ними ездил и Вова Паслер. Но он тоже слишком «крут» и наверняка на такие мелочи внимание не обращает. Да и машина у него аналогичная, под колесами ничего не замечает.

    Также просится вопрос ко всем в думе: А вы в курсе господа депутаты, что Вами, в том числе, уже оплачены все работы по Белинского! И контракт закрыт как ВЫПОЛНЕННЫЙ!??? Или как? Наверное неплохо строителям получить все деньги выполнив работ только процентов на 25-30. А и не дай бог качество будет плохим? А денежки у них уже в кармане. Да и все претензии, если конечно они будут, легче пережить, если все деньги уже получены. Пару раз смотрел ВАШУ «думу», хотя больше вам подходит матерное название -рада (особенно когда начинает орать Ильин), и видел, что по ремонту дороги по Белинского вопрос задавал только Иванов из СУБРа. Но после монолога Меньшикова в стиле: «у нас все под контролем, все хорошо» -успокоился. И ВСЕ!!!

    И еще вопрос: Почему первоначальная цена была около 60 млн руб (как написано в конкурсной документации), а в результате контракт заключен на 53 млн . На чем сэкономили? На качестве??? Тогда почему молчит Ильин? Золотарев? Или они уже знают: кто «упырь ,а кому «можно»? Если экономим на качестве, то через годик-другой снова надо будет ремонтировать? Вопросов больше чем ответов. Но зимник, на удивление, пока стоит!

    Поэтому, как иногда пишет Золоторев: Прошу считать эту статью обращением в правоохранительные органы для проведения проверки изложенных фактов.
    Но почему-то уверен, что никакой проверки не будет. Проверим мы, уважаемые избиратели, и предъявим через 2 года, на очередных выборах в городскую думу.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Меткое название для этого проекта! И кстати, этот зимник действительно лучше бетонки! Жаль, что это только до весны. :tease: :dash1: :sarcastic_hand:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Согласна с автором, вопросы что называется не в бровь, а в глаз! :girl_hide: Но ответ будет такой :stinker:
     
  5. TopicStarter Overlay
    подсказка

    подсказка Гость

    Начало вроде неплохое, а потом пошёл откровенный наброс на упомянутых депутатов. Они единственные что ли в Думе? Пусть автор попробует сам что- нибудь сделать получая в ответ лишь гавканье. Действия не нравятся, бездействие тоже не нравятся. Сплошное критиканство и ничего более. Можно было и напрямую лично обратится, если проблема действительно волнует, а не гнать истошно волну.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Здрасьте! Постановление об отмене законов физики на территории СГО приняли уже давно. Заодно пересмотрели правила русского языка, теперь только одно правило: как слышица, так и пишеца!
    Пруфпикча ниже, а вот и сцылка --> http://www.город-на-вагране.рф/news/povestka_dnja_pjatdesjat_devjatova_zasedanija_dumy_sgo/2015-01-24-574

    Так вам и надо, сами проголосовали за этих балбесов!

    [​IMG]
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Подсказа, а ты чьих будешь? Сразу возбудилась и рот затыкаешь. Если есть положительные стороны пребывания в думе упомянутых депутатов - огласи. Чисто для плюрализму мнений. А народ разберется, кто есть ху.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Так на войне русскому языку не учат, там надо мочить врагов. В мирной жизни тоже, оказывается, есть враги, их тоже надо мочить, любыми методами, но не с помощью русского языка!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    На какой войне? Он что, учился в школе в военное время (1941-1945 гг.) под постоянным артобстрелом?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    100% он тут не при делах. Это чувак, который инфу выкладывает, не доглядел. ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Кроме нападок на Золотарева и Ильина, тут еще о чем-то? Может автор укажет нам "отечества отцов, которых нам принять за образцов"? По поводу "зимника". Автор не учитывает особенности российского законодательства в плане проведения тендеров. На сколько я знаю данный тендер первоначально выиграл "товарисч" с одним гражданским паспортом на руках, без какой-либо техники. На то, что бы не допустить этого "строителя" к зарабатыванию бабла, ушло не мало времени. Это так, просто один из моментов, почему затянулось. Я лично нейтрально отношусь к указанным депутатам, хотя к остальным вообще никак или отрицательно. Как-то помнится Алень про вентилятор говорил, так вот последняя часть опуса как раз подходит...
     

Поделиться этой страницей