За удобства надо платить.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Coolmax, 14 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    :prankster2:
    Я вообще в шоке.

    Максим давай я тебе предоставлю универсальную карту, которой ты будешь расплачиваться везде, снимать деньги в любом банкомате, ни один банк с тебя проценты не возьмет, за абонентскую плату 2000$ в месяц. Ты даже сможешь этой картой в куала-лумпур расплачиваться бесплатно.
    ВСЕ ДЛЯ ТВОЕГО УДОБСТВА.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    И сдались вам эти дебаты о этих картах? Кстати во многих тырнет магазинах,прям на сайте пишут что цена при расчете картой увеличивается. Вопрос вот у меня такой: В магазине подаешь карту и без всякого пароля продавец вжик и снимает сумму, дык а нафик тогда эта карта? Таже наличка, потеряй карту и пока хватишся, да заблокируешь, деньги с карты через магазин уйдут.
     
  3. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Потеряй зарплату и вообще не увидишь, хотя согласен вжик без твоего пина это пипец. Формат двоякий, но вовка пупкин все равно будет прав.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не боись - всё вернут. Снятие с карты либо по пин-коду либо по росписи на чеке. Так что идёшь в банк, тебе всё возвращают(ты ведь на чеке не расписывался), продавца дрючат.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Ну пасиб, успокоил, у мя на карте......, полгорода осветить можно, лампочками этими. :smile:
     
  7. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Наташа123, ты бы после всего написанного тоже плюс поставила? или бы отменила?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А мне наоборот нравится. Удобно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Опять плюсы-минусы... Я уже писала , что они для меня неинтересны , я и карму-то свою не проверяю.Если мне интересна тема , плюсану , чтоб подольше на стене побыла , её заметили. Мои-то как-то в небытие уходят. А по поводу комиссий , согласна с Максимом , ведь обороты с карточными оплатами уже включены в наценку -накрутку , и комиссию драть... Знаю одного предпренимателя , так он пленку-самоклейку в Екб берет по 100 руб рулон , сдесь уходит по 250 , вот и считайте накрутку.И даже в Екб не встречала (пока ) магазины , где -бы с мя взяли эти проценты , да и тут пока тоже. Что по поводу самого магазина , могу сказать честно , разочарованна качеством товара.По крайней мере саморезы там больше точно брать не буду...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    Занятная тема!
    Обычно, я прежде чем включить новый чайник, читаю инструкцию как им пользоваться. Хотя казалось, что там читать-включил и всё. Большинство так и делают.
    Заключая договор со Сбербанком на "карточку", я немного почитал, что и как. Много написано...
    Ну, допустим про магазин или, как написано, "предприятия розничной торговли"
    Говорю своими словами:
    "При расплачивании за покупку в магазине картой с Вас могут потребовать набрать ПИНКОД, или расписаться в чеке. Кассир обязан сравнить ПОДПИСЬ на чеке с подписью на карте!
    Так же с Вас могут спросить документ удостоверяющий личность, например "ПАСПОРТ".
    Магазин может брать комиссионные за обслуживание, за это банк ответственности не несет."

    Теперь из своего опыта.
    Картой пользуюсь давно.
    Паспорт спросили один раз в Екатеринбурге в сети "Манарага"
    Что касается комиссионных, на комиссионные не попадал, но думаю, что такими действиями магазин отпугивает покупателей.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    Ещё сбербанк советует платежные документы т.е. чеки полученные при расчете по карте хранить минимум полгода!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кстати по поводу паспорта. В магазине могут попросить предъявить его, но предъявлять свой паспорт продавцу я не обязан. Кроме того, по правилам VISA отказ от проведения операции по карте, мотивированный отсутствием документа у покупателя, может повлечь санкции к торговой организации.
     
  13. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    А я о чем я пытаюсь вам вдолбить?
    Т.е. почти все предприятия включили 2% во весь товар и не парятся, ждут максимку с карточкой, а максимка карточку случайно дома забыл и не стал парится купил наличкой себе лампочку. 2% от стоимости лампочки осталось у магазина. Все довольны все счастливы!

    А тут предприниматель дает вам выбор: хотите платите банку, хотите нет.

    Чем вы все не довольны?
    Ну НЕ ПОНИМАЮ.

    Если вы не довольны как и я наценками, которые делают наши комерсанты. Так давайте это и обсудим. Но здесь то тема другая.

    Человек не доволен тем, что ему дали ВЫБОР.
    Наверно жить проще когда не знаешь за что платишь.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А смс о снятии со счета пойдет за чек?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Тута момент психологический у Кулмакса возник - раз платить больше, то это плохо. По евоному 2% уже в цене за банковскую операцию и 2% за оплату картой, и того 4%. Вот, кабы ему сказали, что за наличку скидка 2%, то он бы с радостью от скидки отказался или пожалел о том, что карта "не той системы". Цена увеличилась, а магазин то хороший в этом случае, т.к. "меньше" платить предлагает.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А давай ты мне ещё раз скажешь какой у меня выбор при оплате пластиком. Я чёт не могу понять.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А по сути ничего и не поменялось, кроме восприятия.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Я тоже считаю, что, там где есть ручные терминалы оплаты покупатель наличкой оплачивает процент за карту, должно волновать больше. Ток об этом никто не задумывается.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    А вот это правило, как раз против тебя!!!
    Я когда потерял кошелек с карточкой-первая мысль, что наши магазины (в Североуральске) паспорт не спрашивают, подпись не сличают. Пока блокировал карточку, нервно ждал СМС о снятии со счета. Слава богу обошлось.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    SWOT 100% прав и Publikum тоже.
    Магазин платит банку за обслуживание т.е. несет затраты и эти затраты включаются в стоимость товара. Или же компенсируются напрямую (как в этом посте). Сбербанк говорит, что каким образом магазин компенсирует затраты- это право магазина.
    Чисто психологически, действительно, мне больше нравится расплачиваться без надбавок. Видимо, у Капищик, слабовато знакомы с психологией покупателя!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Андрей Владимиров
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    13.227
  2. Coolmax

    Результаты опроса Для счастья мне надо...

    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.439

Поделиться этой страницей