За удобства надо платить.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Coolmax, 14 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Давно хотел написать, но всё руки не доходили.
    Как-то я привык за последнее время к безналичным платежам. За наличку разве-то хлеб да молоко ребёнку покупаю. За остальное, даже пиво с чипсами, расплачиваюсь картой.
    [cut=Читать далее...]

    Давно хотел приобщиться к новым энергосберегающим технологиям. Обычные энергосберегающие лампочки у меня есть, посему решил купить светодиодную. Для начала одну - чисто попробовать. По дороге с работы электромагазинов у меня не много, посему мимо "СтройМастера", того что на Октябрьской 31, пройти не смог. Зашёл. С первого взгляда магазин хорош. И продавцы на местах и обстановка располагает к покупке. Нашёл витрину с нужным товаром. Выбрал. Подошёл к кассе. "Карточки принимаете? - Да. Но стоимость увеличивается на два процента." Если честно - был ошарашен. Ибо пользуюсь картами давным-давно и впервые услышал такое. После секундного замешательства - согласился. Заплатил.
    [​IMG]

    Я уверен, что с точки зрения закона - тут всё чисто. У банка тоже никаких претензий к магазину. Надо будет уточнить, что думают в VISA по этому поводу.
    Ну а чисто по-человечески - как-то противненько. Дело, разумеется, не в этих шести рублях. Дело в том, что предприниматель привлекает покупателей вывеской "Принимаем к оплате карты VISA/MasterCard" и при этом бремя обслуживания "карточных платежей" перекладывает на меня.
    Повторюсь: за всё время, что я пользуюсь пластиковыми картами - это первый случай.

    Ну знаю как у вас, а меня осадочек остался...
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я прекрасно знаю, на что идут эти два процента. Меня удивляет, даже не знаю как назвать, жадность владельца. К примеру вот тут http://rif.su/position/lampa-svetodiodnaya-kosmos-premium-led-5w-r50-e14-230v-4500k-kosmos эта же лампочка стоит 265 рублей, в СтройМастере ценник в 337 рублей. Т.е. мне её продают с наценкой как минимум 27%. На кой чёрт наглеть и брать с меня ещё.
    Видимо товарищ не помнит, что жадность с фраером сделала...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Разумеется, что теперь я сюда пойду в последнюю очередь. В принципе за всё время существования этого магазина, я был там впервые.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    А лампочка-то светодиодная как,намного лучше обычных энергосберегающих?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мне понравилось. Свет ярче. Потребляет меньше. Жить должна дольше.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Боятся они перепадов напруги, у меня вылетела через две недели, другие успел вытащить, буду ставить стабилизатор (или как он называется)
     
  8. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Да очень странно ведешь себя ты макс,
    Тебе наоборот дали возможность не платить банку за операцию эти два процента.
    Другие предприниматели эти 2% включают в стоимость сразу и не важно как ты оплачиваешь товар. :hoho:
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот этот момент мне объясни. С меня наоборот взяли эти два процента.

    Ты думаешь, что наценка в 27% не включает услуги инкассации?
     
  10. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    По твоему согласию, спросили хочешь оплатить картой? тогда наценка.
    Хочешь наличькой, не плати два процента. По моему наоборот грамотно и честно.
    А про наценку я вообще молчу, на мой взгляд она выше чем ты пишешь, хотя х.з.
    Но по факту получается так, что в этом магазине эти два процента в себестоимость и соответственно в цену не включены.
    Не понимаю твоего негодования, тебе там дали выбор, а другие его лишают. Или я что-то не догоняю?
    Где ущемили твои права?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты точно пост прочитал? Я вроде всё доходчиво написал.
    И какая связь? Я хочу купить товар. На дверях висит табличка, что я могу оплатить его картой. Я не понимаю, почему я отдельно должен ещё и инкассацию?
     
  12. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Да, тяжело с тобой.
    Ходи в магазины, где ты якобы пользуешься бесплатно своей картой и бытовую технику бери в креди под 0%.
    Не просто так мавроди свои деньги заработал
     
  13. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    У Горенко в автомагазине(бывшая 3-я колонна автобазы)то-же самое.Оплата по карте с %
     
  14. TopicStarter Overlay
    Трудовик

    Трудовик Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    К сожалению не помню ценник визуально, вполне вероятно, что на ценнике есть какой-то указатель.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот даже и не знаю как до тебя донести свою мысль... Такое ощущение, что ты как-то связан с этим магазином. Или сам такую наценку делаешь. :)
    Вот приходишь ты в кафе. На двери написано "У нас есть красные, синие и зелёные стулья". Заходишь внутрь. Там действительно есть красные, синие, зелёные и белые стулья. Подходишь к столику с синими стульями, а официантка тебе говорит: тут с вас возьмут дополнительно два процента, а если сядите на белый, то всё по ценнику.
    Или вот такой ещё вариант. Ни в одном продуктовом магазине, где принимают карты, дополнительно с меня ничего не берут. В среднем наценка на продукты ок. 10%. И вот в эти 10% предприниматель включил все свои расходы и прибыли. А тут при наценке более 25% с меня берут ещё дополнительные проценты. Кроме как жадностью, я это никак назвать не могу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    :dash1:
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Да какая разница какова наценка? Ты не ревизор и не аудитор, чтобы достоверно тут вещать. Тебе же объясняют, что в другом месте ты,выбирая оплату наличными вместо карты, оплатишь те же 2% словно платил картой.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Я понимаю, что у предпринимателя нет повода доверять другому предпринимателю, а есть повод искать подвох и к своим поискам привлекать верную интернет аудиторию. А куда и какие проценты включать ты бы мог хозяину магазина посоветовать по контактной информации. Кстате, там банкомат у двери. :hoho:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Этого я ждал с самого начала.
    Возможно я открою для тебя большой секрет, но в мире существуют карты не только Сбербанка и многих других банков. Разумеется при обналичке денег с этих карт через банкоматы СБ, последний, совершенно справедливо, берёт процент за эту операцию. Так что мне такой вариант не интересен.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Это и была цель твоего поста? Никакого секрета ты не открыл. Печалька.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Андрей Владимиров
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    13.201
  2. Coolmax

    Результаты опроса Для счастья мне надо...

    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.435

Поделиться этой страницей