Жители 17 домов заплатят Весте, остальные Весте+

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 30 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Если бы Веста действовала в соответствии с законодательством, в моей цитате про сепаратизм не было бы не слова. Однако, сепаратизм присутствует, потому, что действия Весты, с моей т.з. - незаконны.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Да, и это не конкуренция, это навязывание своих услуг. Собственников квартир за глупых людей не надо принимать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Городон, в Вам-то зачем протоколы? есть они.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Gordon

    Gordon Гость

    Потому что среди перечисленных есть и мой дом. И мне очень интересно взглянуть на свою подпись. И что-то мне подсказывает, что кто-то лишний там за меня расписался
     
  5. TopicStarter Overlay
    Gordon

    Gordon Гость

    Макс, ты и твои соседи - это не все жители. Тем более, в таком количестве домов. Я точно знаю, что Маяковского, 28 всеми руками и ногами стоит за Весту. А крест говорит об обратном. И почему-то я кресту не верю
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вашего бюллетеня совершенно может и НЕ быть, так как протокол действителен, по-моему, 50% собственников +1 голос. Там по закону -остальные жильцы обязаны автоматически переходить в новую УК.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Gordon

    Gordon Гость

    Может быть. Вот и интересно посмотреть) И вообще, стоит вспомнить о том, что может быт те, кто кричат о том, что они Весту не выбирали, просто не попали в эти 50% + 1 голос. Почему все уверены, что именно Веста мошенничает? Макс вон ей уже приговор вынес без суда и следствия. Но почему-то никто не думает, что по упомянутым 38 домам, которые переголосовали в польщу Весты+ тоже наворотили липовых подписей будь здоров. Я ни Карпушенко, ни Никулину не доверяю. А про дурака-Терентьева, которого гнали изо всех дыр, где он работал за его тупость, я вообще молчу. Это те еще хитрые жуки. Не надо забывать, что именно они долгов Весте нагнали, о которых сейчас все талдычут. И то же самое планировалось провернуть с Вестой+, если бы не поднялась вся эта шумиха
     
  8. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Гордон, Вы поздно к нам присоединились - мы это все обсудили ни по разу. Если Вас интересует - посмотрите аналогичные темы. У Вас, как я понимаю, собрание о переходе к Весте проходило в августе.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Gordon, ваша позиция понятна. Сразу скажу: Веста+ не ангелы. Но подскажите, почему Вы так защищаете "просто" Весту? Как умный человек, вы должны понимать, что действия Весты незаконны. Я не сторонник Весты+, я просто хочу, чтобы мои деньги не ушли на погашение долгов Долгополову, УЭСК и иже с ними, а, чтобы они были направлены на погашение долгов перед ресурсоснабжающими компаниями, дабы не остаться без горячей воды и тепла и электроэнергоэргии в нашем городе.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    В смысле с вами домыслами заниматься?
    Две квитанции незаконны. Прокурор предписал ГЖИ, те проверили Весту и всё пучком. Иииии? Значит действия Весты+ незаконны. Почему её не проверяют, не привлекают и замалчивают это дело? Иски об отмене решений подать не могут, повторными собраниями бардак создали, покурор не помог, осталось лишь банкротством удушить. Это факты. Это же они долгов наделали, тк эти четыре укашки и создали пятую главную над ними .И как , чего они меж собой не поделили их внутреннее дело. Сначала с собственников деньги поимели и замылили их. Теперь по исполистам с кого ещё раз деньги хотят поиметь?
    Ваши какие факты?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я уже подробно писал как было в нашем доме, почитай - http://severouralsk.ru/clubs/17_neslozhnyi-vybor-severnoe-zhilyo-ili-ves.html
    Учитывая, что Веста орудует по одной схеме, думаю и в остальных домах ситуация аналогична моему дому. Справедливости ради отмечу, что есть дома, которые довольны Вестой и возвращаться к предыдущим укашкам не собираются.
    В нашем доме именно все. 67% собственников приняли участие в голосовании и 100% выбрали Северное жильё. Почему 67% спросишь? Потому что 10% в нашем доме принадлежит муниципалитету, остальных просто не удалось найти: кто-то уже давно не живёт в городе и просто сдаёт свою квартиру. И самое интересно, что из этих 67% собственников не смог вспомнить, что он голосовал за Весту.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    С моей стороны все исправно оплачивалось. Мне качественно предоставляли услуги, с моей стороны претензий к Весте+ не было. Все остальное меня мало интересует, за исключением факта, которым мне, как собственнику, навязывают другую непонятно какую УКашку. Мне (да и многим жильцам в доме) она никаких симпатий и желания перейти в нее не вызывает. ГЖИ проверяла протоколы ( то бишь только прочитала). Она не проверяла процедуру голосования, бюллетени, количество подписей, как проводидились собрания жильцов и т.д.
    - не факт, что прокурор не помог, обратим внимание на его дальнейшие действия.
    - Вы действительно так думаете? Не стал бы говорить, что у Весты все пучком. Глядя на сайт Арбитражного суда, я бы сказал, что Веста - это тонущий корабль. Исходя отсюда, вкладывать свои деньги в тонущий корабль не имеется никакого желания.
     
  13. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    "Мне качественно предоставляли услуги, с моей стороны претензий к Весте+ не было." - серьезно? А кто такая веста+?
     
  14. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Я не сторонник весты, не знаю кто или что такое веста+, но "законно" или "не законно" решает надзорный орган или суд. А "понимать" каждый в праве как хочет. Нет?
     
  15. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    А за что список домов то зашпалили??? Читаю и дывлюся! Что обсуждаем!?? Действия и.о., под каким бы соусом они не были-незаконны! По поводу подписей под воззванием-большое сомнение! Чтобы прокурор поставил свою подпись!? Для меня все едино, и мнение и.о., и общественной палаты и думы ВСЕ ЭТО ФУФЕЛЛЛЛЛЛ!!! Я сам за себя решаю, а не они!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Вот тут я с тобой согласен,ну никак они не могут за меня решать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Как умный человек вы должны понять простой принцип установленный законодательно. Установление факта подлога носит заявительный характер, а не опросительный. У ГЖИ нет возможности всех собственников обойти и застав их на месте опросить на подтверждение своей подписи, и полномочий таких нет.Всё! И хватит дуристику повторять за кем то. Это дело самих собственников.
    Прокурор не последователен в своих действиях, отсюда можно предположить что пристрастен.
    Может и тонущий корабль, может и удушат их банкротством. Ток фактов
    у вас нет. Так чего кто то должен понимать? Я понимаю лишь, что вы привираете.И Веста+ привирает в своих посланиях собственникам.
    А долг на городе 126 млн образованный при помощи старой Весты.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    marz,ты удивишься, но по договору №03/08 получается что старая Веста владела жилищным фондом, а четыре укашки у неё на подряде были. Не хило!? Думаю и с "+" та же история.
     
  19. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Я сильно удивляюсь людям, которым веста+ какие-то услуги предоставляла. Ни у кого в городе нет договоров с ней. А лишним 2.13 руб. в квитанциях они тоже довольны? Сегодня веста+ со своими управляшками захватила жкх в городе и просто так отдавать не хочет. Я не говорю что веста хорошая или плохая - не знаю, скорее всего они друг друга стоят. Но насчет "качественных услуг".... Единственно, что все они делают качественно, это вовремя и по максимуму счета выставляют.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Gordon

    Gordon Гость

    Я не вижу в действиях "Весты" ничего незаконного. Они провели собрания (в т.ч., в моем доме, и я был на их собрании), провели голосования, собрали подписи. Что тут незаконного? Как минимум, видимость законных действий есть. Не согласны? Считаете протоколы недействительными, поддельными? Добро пожаловать в суд! Пусть он устанавливает истину. Не надо бардака разводить и устраивать 100500 процедур переголосования! Ты - не суд и я - не суд, чтобы говорить о незаконности действий "Весты"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей