Жители 17 домов заплатят Весте, остальные Весте+

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 30 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Уважаемые жители города Североуральска!

    В связи с сложившейся ситуацией по двойным квитанциям в Североуральском городском округе Администрация, Дума, Общественная палата совместно с прокуратурой города по результатам проведенных совещаний и консультативных встреч с ресурсоснабжающими и управляющими организациями пришли к выводу, что за IV квартал 2013 года по 17 домам предоставляла коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством УК «Веста», по остальным домам в соответствии с законом предоставляла коммунальные услуги УК «Веста+».
    Список 17 домов будет опубликован в СМИ. На этом совещании мы решили рекомендовать жителям 17 домов платить УК «Веста», а остальным УК «Веста+». Кто заплатил по одной из квитанции, уже второй раз за аналогичный период платить не надо.
    Просим вас оплачивать предоставленные коммунальные услуги, иначе город рискует остаться без коммунальных ресурсов, в том числе и без горячей воды.

    И.о. Главы Североуральского городского округа Ильиных В.А.
    Председатель Думы Североуральского городского округа Малахов К.А.
    Председатель Общественной палаты Кащенко А.П.
    Прокурор города Североуральска Фамутдинов Д.Т.

    СПИСОК ДОМОВ УК «Веста»:
    1. г. Североуральск, ул. Маяковского, д. 4, д. 5, д. 6, д. 9, д. 14, д. 20, д. 22, д. 24, д. 26, д. 28
    2. г. Североуральск, ул. Белинского, д. 30
    3. г. Североуральск, ул. П. Баянова, д. 6А, д. 11, д.9, д. 7
    4. г. Североуральск, ул. Молодежная, д. 25
    5. г. Североуральск, ул. Каржавина, д. 39
    Сейчас задолжники могут рассчитаться с долгами, заплатив по одной квитанции.
     
  2.  
  3. Ильиных, тебе ли не позорно-еще вчера горло рвал за "Весту" на пару со своим родичем и бился с прокурором, а теперь так же рьяно уже с прокурором на пару бьешься против этой самой "Весты", которой ты открыл дорогу в город? Побоялся груза ответственности? Тлгда на фига ты дрвал согласие быть и.о.Главы? это тебе не колбасой торговать и селедкой. Как вы все достали свокй непорядочностью, как вам верить?
     
  4. Жаль что депутат Ильин не пишет здесь.. а так бы хотелось послушать его позицию...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Стоит понимать, что это обращение, которое не несет для себя обязательтв, чтобы город не остался без ресурсов от поставщиков. Однако, считаю, что у вышеперечисленных не было никаких оснований указывать, что мне стоит платить Весте, так как она в моем доме никакие услуги не оказывала. О чем говорю совершенно с полной уверенностью. И поэтому данное обращение не законно.
     
  6. Думаю, что пишет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Ничего интересного он не скажет. Это опять замануха от представителей нашей власти и Администрации. Если я заплачу УК, с которой у меня спор (как и у других жителей), то таким образом я признаю, что УК легитимно зашла в мой дом, а это не верно.
     
  8. В начале марта пройдут ряд судов, где Веста будет объявлена банкротом. А банкрот не имеет права быть
    управленцем. В понедельник в администрацию были предоставлены копии протоколов 38 домов города.

    [h2] На этом совещании мы решили рекомендовать жителям[/h2]
    решили, но не стали. Чото Вахрушева напутала.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    А адреса 38 домов можно узнать?
     
  10. Завтра список посмотрю. Я видел свой дом точно. А так на память: Чайковского 1а, Свердлова 23, Маяковского 26,28,
    Сверлова 3, Ленина 6, Ватутина 18, Баянова 6а. Вот маяковского, мне кажется там все дома переголосовали. Дальше не помню.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Был бы признателен. Дабы внести ясность для дальнейших действий.
     
  12. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Аффта, как я понимаю Ваш дом тоже в этом списке? Мне бы еще хотелось услышать официальные комментарии о том, как они будут делать перерасчеты жителям, которые оплатили услуги жкх староым УК. У нас в доме сложилась именно такая ситуация.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Так точно. Хотя признаюсь честно, если бы его списке УК Веста не было, мне жилось бы намного легче.
     
  14. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Как я Вас понимаю. Мне бы тоже жилось легче, если бы моего дома в списках не было. :girl_impossible: Будем дальше "посмотреть".
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Эх, припозднился немного с комментарием, но всё равно напишу:

    На всякий случай уточню, что это рекомендация. Это не решение суда, это не постановление Главы или Решение Думы.

    Но вопрос остаётся открытым: где те 87 домов о которых Веста вещает на каждом углу? Где Белинского 17 и Октябрьская 29, по которым была проверка ГЖИ?
     
  16. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Господи, Максим, да о чем Вы говорите? какие 87 домов? Они же не могут нормально эти 17 обслужить. На нашем доме только в конце января появились первые признаки, что сотрудники новой УК что-то делают. Кстати, мне еще "понравилось" в обращении, что жителям этих домов за обслуживание рекомендовано заплатить за 4 кв-л 2013г, а вот начиная с января 2014 - опять не понятно кому платить. Сплошное разочарование.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Совместное заявление депутатов и палаты не имеет юридической силы,носит только рекомендательный характер. В соответствии с Гражданским кодексом собственники жилых помещений должны руководствоваться Договором, который имеется у каждого на руках. С кем заключил договор тому и платить.Протоколы в суде будут иметь косвенное доказательство, и вполне вероятно, суд не примет их во внимание. Так что за основу ТОЛЬКО ДОГОВОР!
    Вся задолженность взыскивается судом с должника только по договору. Нет услуг, нет оплаты так регламентирует ГК РФ. Наш городской прокуратор живет на Маяковского, 28 и он 4 кв. 13 года платил Весте+, почему? Потому что у него есть Договор.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Пардон, ошибочку допустила. В предложении о регламентации ГК РФ следует читать "Если нет Договора, значит нет услуг и как, следствие, нет оплаты"
     
  19. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    У моей мамы одна из соседок заключила договор с вестой, остальные не стали этого делать и вновь проголосовали за жилсервис. Упомянутая соседка, рассуждая так же как Вы платит согласно своего договора весте, остальные другой УКашке. Есть еще понятие конклюдентного договора, о нем говорится и в Постановлении 354: "В соответствии с п. 6 данного Постановления, «договор, содержащий положения
    о предоставлении коммунальных услуг может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия)»." Предположим услуги поставила веста, жильцы их потребили - договор на лицо. И если остальные соседи(выбравшие якобы жилсервис будут платить ему, то фактически нарушат конклюдентный договор. Так что не все так просто.
     
  20. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Бред все это изначально! Какие 17 домов? Если договор с КЭР в силе, то договор с вестой недействителен! А это означает что вся эта компания, вместе с и.о и КЭРом - мошенники!!! Или я обшибаюсь?
     
  21. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Эти 38 домов из списка выставленных вестой как перешедшие к ней.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей