Жадность и наплевательство - девиз предпринимательства?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 13 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Ну если для тебя профсоюз это игра, то не на кого пенять и плакать. Никто для нас ничего не сделает, пока мы врозь. И говорить о каких-то законах - пустобрех. Сегодня власть боится только массовых выступлений, и самый действенный и законный способ организовать это - профсоюз. А пока каждый сам за себя по судам бегать будет (и будет ли?) толку мало-мало будет. Необходимо что бы каждый спекулянт (по вашему предприниматель) знал, что за свой беспредел ответит, и мало не покажется.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    За спекулянта отдельное спасибо.
    А профсоюзы в России - карманные организации собирающие взносы. Иногда дающие путёвки. Подарки детям на Новый год. Но защищать права работников - ну не встречалось мне такого. Может я и ошибаюсь, конечно.
    Но данном конкретном случае - явное нарушение норм организации труда. И тут дело не для профсоюза, а для трудинспекции и СЭС(или как там они теперь называются).
     
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Профсоюзы в России это отдельная, хорошо спонсируемая сила, способная на многое, естественно в своих интересах.Интересы работников они защищают лишь в том случае, если дело как минимум резонансное. В остальных случаях ..., ну мы все знаем. Примеров у нас с вами много, а толку от них мало.
     
  4. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Трудно представить профсоюз работников по продаже продовольственных товаров ИП Овчинников. Сбор взносов с обвеса.
     
  5. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Я говорю не о том что сегодня профсоюзы из себя представляют, а о том как должно быть. Мы привыкли, что профсоюз сегодня не выполняет возложенных на него обязанностей. Но ведь профсоюз, по большому счету, это не только его лидер(ы). Прежде всего надо понимать, что все его члены это и есть профсоюз. Каждый несет ответственность за деятельность своего профоргана. Трудинспекция? Не встречал. СЭС? Еще более продажная организация, чем профсоюз.
     
  6. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Что вообще изменилось? Людей заменили? СЭС продажная, трудинспекция продажная, но ведь продажными являются не сами организации, а люди, которые там работают. На кого равняться? Тут в выходные фильм советский прошел "Премия", помните такой? Там, где Леонов в главной роли доказывал, что выполнение плана на строительстве было липовое и всей стройке нужно отказаться от годовой премии. И работники отказались. Сейчас такое возможно или невозможно в принципе и это советская сказка, а сущность человеческая была, есть и будет подлость. Пока мне хорошо - сижу тихо, обсуждаю соседа, а уж когда плохо - так все сволочи, профсоюз помоги!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот и свет починили!
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Вчера, в пятницу, специально с работы зашел только в один магазин Птица. Купил всё, что хотел (почти на две тысячи). Магазин уютный, товар имеется, продавцы приветливые.
    Чего ТУТ БУЧУ подняли, не понимаю.
    Еще добавлю, что никогда не смотрю на срок реализации товара. Оцениваю качество по другим факторам. Ошибаюсь редко, но если ошибусь -ругаю себя... а не Путина и всех остальных.
    Люди, которые постоянно всем недовольны, всюду видят обман, постоянно ворчат - рано или поздно зарабатывают ЯЗВУ!
     
  9. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Молодец, продолжай ругать себя! Ведь это ты виноват в развале страны(ты же ничего не делаешь для развития ее экономики), это же ты стабфонд хранишь в закромах стратегического противника, поднимая его экономику. Это ты виноват в отвратительном и ПЛАТНОМ(вопреки Конституции) образовании. Только твоя вина в ужасной медицине(точнее отсутствии ее практически). Какой же ты ...., раз у нас такие дороги(опять же, скорее их отсутствие). Уровень преступности зашкаливает, когда же наконец ТЫ наведешь порядок? Ты не смотришь на сроки годности, ну что же твое дело. Только вот в Англии за подобную торговлю лишают лицензии ПОЖИЗНЕННО! И покупатель там не озабочен проверками сроков реализации. Но мы же ..... не гордые, и так сожрем? Да, кстати, и правда: при чем тут путин с компашкой? П.С. Люди, которые ДОВОЛЬНЫ в нынешних условиях - либо идиоты, либо преступники, имеющие кусочек и боящиеся его потерять. И поверьте, лучше сдохнуть от язвы, чем улыбаться безысходности.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    "marz", ты ничего нового не сказал. Я всё это, про себя знал!
    Тебе же пожелаю здоровья! Береги себя.
     

Поделиться этой страницей