Есть ли шанс на выживание Североуральска?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем вчук, 10 окт 2013.

  1. О моем и ВАшем воспитании пусь судят те, кто следит за перепиской. Но когда Вы просто по хамски лжете, придумывая из своей сумасбродной головы всевозможную грязь, я вправе Вас назвать подонком, т.к. понимаю, что Вы никогда не удосужитесь извинится за свое хамство. Я не верю, что Вас в школе или родители этому могли научить.

    Если у Вас есть хоть капля чести, назовитесь здесь, кто Вы и я только за это извинюсь перед Вами за грубые слова, не постесняюсь. Воспитан я по другому.
     
  2. Именно психологи не могут вынести заключение, "нормален" ли человек. Постановкой диагнозов занимаются другие специалисты. Психолог может тестировать на профпригодность, но не на постановку диагнозов. Я же и говорю: у вас в тексте ошибка, а вы не опровергаете её почему-то.
     
  3.  
  4. Это не в тексте ошибка, а я просто расчитываю, что меня читают нормальные люди и пишу, то, что было. Номенклатура, пригласив серьезную команду психологов из Тюмени, именно хотела доказать, что я не нормальный. Я и пишу об этом открытым текстом. Только они перестарались и очень сильное тестирование выявило слабость всех их кандидатов, среди которых были выдвиженцы Тюменьэнерго и даже Минэнерго СССР.

    Конечно, эти люди все были тоже психически нормальными, но ни один их них не смог пройти все предложенные тесты и тренинги успешно. По большому счету, это было предопределено еще и тем, что они боялись объективной оценки перед теми, кто их выдвинул, кто на них психологически давил.

    Мне было проще, т.к. я даже не выдвигал себя в кандидаты. Это сделал сам трудовой коллектив. Потому я и говорю, что у меня даже никакой программы не было. Мы уже после моего избрания, вместе с Советом трудового коллектива (тогда и такой орган был) и с профсоюзом принимали свою производственную и социальную программу принимали. Это и взбесило руководство энергосистемы и Минэнерго, что я и после ибрания директором не к ним обратился, не подчинился "законам Стаи", а остался со свои коллективом.

    Вот и весь смысл сказанного мной. Может хватит во мне копаться? Может все же о Вас? О Деле?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Так где оно, дело?! Пять лет прошло с твоей первой публикации! Может для кого-то, например Гравицапы, это не срок...

    Однако: закрылась 14 и 16 шахты, хлебзавод. ОАО "СУБР" попили на части и успели пару раз забастовать. Один мэр умер, одного посадили/выпустили. ИО подал в отставку, другого ИО назначили. Выбрали новых депутатов. Отремонтировали и запустили бассейн, и снова закрыли.
    Закрылся Суперстрой и открылась Метла. Прекратил существование наркопритон Бегемот, но запустили фонтан.
    Выкопали и пропили трубу резервного водовода. Начинается передел в ЖКХ.
    Без конца ремонтируют дороги. Причем одни и те же!
    Это навскидку из глобального. Если надо больше - народ навалит, ты только спроси, что изменилось за пять лет?

    Из локального: похоронил отца, женился, родили дочь.

    Кто-то пять лет назад отправил выпускника школы в ВУЗ, и по прошествии ПЯТИ лет сказал: сынок/доча, нехер тебе тут в Североуральске делать! Ищи работу ТАМ!

    В этом году, кто-то отправил сына/дочь в ВУЗ с напутствием: обратно не возвращайся! Обустраивайся ТАМ!

    Время идет! Всё меняется. И все меняются. Кто уехал - уже не возвращаются. Кто остался - ищут пути отхода. Им некогда читать твои выкладки, кроме пары пенсионеров. Они живут здесь и сейчас, а не там и вчера, и не забывают думать о днях грядущих...
     
  6. Но психологи не могут давать заключение на психическую нормальность. В чём конкретно заключалась экспертиза?
     
  7. Я то и хочу о деле поговорить с Вами, только Вам все бы сплетнями заниматься.
    Беда у Вас с реальным делом, а Вы языки только чешете. Читать вам тяжело, думать - мозги не шевелятся, разжевываешь, в рот кладешь - жевать лень.

    Может и еще на пять лет уйду, если не с кем разговаривать будет и дело делать. Почему ушел прошлый раз, вроде объяснил понятно. Говорить об этом надоело. Проявили бы интерес, давно бы уже и дело шло.

    Простых дел не бывает. Проблемы у Вас накопились серьезные, правильно говоришь, Только с чего решил, что я пришел и они сразу должны решиться, когда Вы все вместе уже десятки лет только по наклонной вниз эти дела все ведете, мне не понятно. Тут я Вас не догоняю.

    Ни один инвестор не придет туда, где ворох проблем и все сидят с открытым ртом, ждут, когда им манна с неба повалится. Чтоб только подготовить территорию для инвестора надо много чего сделать и не с дуру, а с очень даже грамотной головой, и не одной. И люди на этой территории должны быть не злые, как собаки, когда к ним с добрыми намерениями идут.

    Впечатлять меня Вашими проблемами не надо, не я все это вел в запустение и не власть одна. Все сидели, лапу сосали, да зубоскалили, видя, что творится. Неужели еще не назубоскалились. Диву даюсь.

    Бежит народ, заниматься своей малой Родиной никто не хочет.

    Я никуда не бежал от добра, искал, где работа поинтересней, где знаний и опыта больше набрать. Время было другое. Разрухи никакой на Урале не было тогда.

    Сейчас не боюсь вернуться. Ищу, где силы приложить, где болше пользы смогу принести.
    Надоело оправдываться перед Вами. Можете жить, как живете. Мгновенно ничего не изменится.

    Предложите Вы хоть что-то сами. Если не нравятся мои предложения.
    Хватит ныть и набрасываться на каждое мое слово.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Гравицапа, у тебя неправильные наблюдения.
    Объективно, ты попал на самый толерантный сайт города С., и вот почему:
    1. Чиновники, должностные лица, партийные товарищи и другие публичные личности, как например Сесько Б.Б., имеют более расширенные границы критики и обсуждения, чем обычные граждане.
    2. У нас очень редко аннигилируются комментарии не в тему и ни о чем: флуд, оффтоп.
    3. В силу п.2 я, как "иодератор" очень редко пользуюсь функцией "иодератор on", дабы не иметь преимуществ в дискуссии.
    4. Если на соседних сайтах не терпят использование матерных диалектов русского и могучего, то у нас иногда это практикуется, причем безнаказанно, при условии "запикивания". Но, употребляют без фанатизма. Даже я этим грешу.
    5. Если кому-либо что-либо кажется непотребным - обратитесь к администратору или модератору. Оценка будет субъективная, но постараемся быть объективными.
    6. Я уверен, что по просьбе реальных пацанов, Пахан готов рассмотреть просьбу о наделении кое-кого правами смотрящего.
    7. И вообще. Сайт частная лавка. А не выборы в думу СГО.
     
  9. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Поясните, не дайте помереть дурнем, а с чего вдруг вы решили, что нам (мне),требуется помощь???
    С чего вдруг нам нужен самозванец- историк-агроном??? хоть и прошедший диспансеризацию! Навязчивость, вот ваш главный враг! Победите его и счастье вам будет. Никто не любит, когда нудят в ухо и говорят что делать, да еще учить тому, что не получилось у тебя. Прочитайте свое-же написанное и спросите себя, а зачем нам вся ваша биография и ваши убеждения. Мое вам мнение, займитесь делом.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    О каком? Только конкретно. Не надо вот этих вот "спасем северный урал!" - и опять пару листов выкладок.
    Нужны руки? Будут. Голова? Найдем.

    Я спросил только за ГРЭС - т.к. есть явное несоответствие между твоей и официальной версий.

    Я человек не публичный, и о каждом своем деле докладывать не намерен.

    Простите, но я гурман. Твоя стряпня пока не впечатлила.

    Время падения слишком велико - можно успеть прожить целую жизнь.

    Огласите сроки!

    Сам вынуждаешь.
     
  11. Вам точно надо просто наговориться и себя проявить. Вы ведь меня пригласили сами. Чтобы попинать и себя показать?

    Ну сказали, что ничего не поняли. Теперь я понял, что просто ничего и не читали, головы не влючали. Не хотите разбираться, значит это не для Вас.
    Вы ж все такие "непубличные". Своих дел не предлагаете. Готовы сорваться в бега, в любой момент.

    Мне даже сказать Вам нечего. Да и время становится жалко на пустой перебрех.

    Информацию-то мне Ваши Администрации подбрасывают, которых Вы тоже костерите почем зря.
    Собирайте вещички и... ближе к пенсии. Больше ведь ничего увас в запасе нет.

    Тут вот некий "владимир" возомнил, что я какую-то помощь ему предлагаю. Помогают только "убогим и хирым", как говорили на Руси. А со здоровыми людьми или вместе дело делают или делятся, от души.
    Это тоже тоже важно знать.
    У Вас прекратился конструктив из-за 2-3 бездельников.

    Счастливо оставаться.
    Мне жаль покидать тех собеседников, которые проявили настоящий интерес. Разговор, который начинался здесь был действительно интересным. Спасибо. Все будет пока только на сайте "Сев-Урал-Инфо"
     
  12. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Вам уже здесь советовали-лечиться,и на краснотурьинском форуме тоже,вот ведь,какие земляки неблагодарные...у Вас же явная шизофрения,не зря же Вас проверяли...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Угу.
    Но ты не забывай нас: если нужен будет трезвый взгляд на "прожекты" - обращайся!
     
  14. Я никогда особо не скрывался
    Жаль, Борис, очень жаль - я уже было настроился на интересный и содержательный разговор с тобой.
    Тем более что уже даже на начальной стадии чуть-чуть расширил свой кругозор - и далее рассчитывал на большее, проект довольно таки познавателен.
    Может, не стоит так рубить сгоряча? Ведь видно же что совершаешь необдуманный поступок...
    Понимаю, что когда слышишь ТАКОЕ от чужих - это не так уж обидно, легко можно перетерпеть. А когда от "своих" - это обидно вдвойне и втройне. Но надо терпеть и не опускаться ниже своего уровня. И рано пока хлопать дверью...

    пусть говорят да пусть говорят
    Но нет никто не гибнет зря
    Так лучше чем от водки и от простуд
    Другие придут сменив уют
    На риск и непомерный труд
    Пройдут тобой не пройденный маршрут"(С)

    И местный народ тоже можно понять - 20-летние депрессивное давление на каждого тоже ведь не проходит даром. У всех это может выражаться по разному...
    Может, наверно, проникнуть в взаимоотношения, в семью, в подсознание и эмоции, да и много еще куда...Вероятно что и действительно проникает... А что еще хуже - это, похоже, начинает воспроизводить само себя.
    Люди подсознательно обезоружены - морально, психологически. К тому же энергетически выдохлись за это время.
    Это я к тому, что бы у тебя было понимание - откуда у многого здесь ноги растут.
    Сюда, ИМХО, первоначально, надо бы засылать батальон психологов...

    P.S. Борис, не смог зарегистрироваться на твоем сайте - сложилось ощущение что там все запущено. Как все таки зарегистрироваться?
     
  15. Раздражение Бориса проявилось уже на первый мой вопрос.Совершенно безобидный,без "двойного дна".Надеялся услышать адекватный ответ "человека со стороны",имеющего опыт общения с главами муниципалитетов и чиновниками разных рангов и мастей.Увы.....В таком ключе к диалогу с ним не настроен.
     
  16. Там регистрация на сайте и форуме разная.
    Нужно на форуме еще зарегистрироваться.
    На главной странице сайта - "Новый форум"
     
  17. На этом сайте и форуме я зарегистрирован - здесь все нормально.
    Вот сайт Бориса
    Вот здесь и не могу сделать регистрацию...
     
  18. TopicStarter Overlay
    вчук

    вчук Гость

    Сайт был сделан ещё в прошлом году, но Научно-производственный центр "БиоЭкоФлора" до сих пор не счёл необходимым пригласить админа для ведения сайта. При приёме от разработчика прошляпили функцию "Регистрация". Хостинг на AGAVA.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    В прошлом году?
    А вот whois утверждает, что домен был зареган в далеком апреле 2008 года...
    Я понимаю, что сайт и домен - это разные вещи, но тем не менее, это показатель.
    А еще, на 90% сайт не функционирует. И не функционировал никогда.
    Так, на скорую руку слепили с минимальными затратами сайт-визитку.
    Тьху!
     
  20. TopicStarter Overlay
    пивасик

    пивасик Гость

    Возможно,как и все проекты ...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11.147
  2. PAG
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    14.914
  3. Coolmax
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.927
  4. Coolmax
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.739
  5. Coolmax

    Результаты опроса Есть ли у вас хобби?

    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.177

Поделиться этой страницей