Есть ли перспективы...

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем садовник, 11 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Я спокоен. Я привожу данные привязанные к Североуральску, где-то, в Пдмосковье, может и дороже в разы. Но я тут живу.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Возможно есть какой-то план, вроде вот этого - http://www.l-usadba.ru/?main=plan
    И инвесторы зондируют почву...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Почему в Подмосковье? Там код Свердловсой области (343), Ревда короче.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Это застройщик и предлагает покупать дома по проектам в прейскуранте.У нас речь про индивидуальное строительство, те "что хочу, то и ворочу" сам.
     
  5. TopicStarter Overlay
    садовник

    садовник Гость

    Именно этот ресурс и был использован для уточнения площади, назначения земель.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Давайте начнём с того сколько стоит (рыночная цена) у нас жильё?
    Правильно, квартиры в городе стоят почти в 2 раза ниже затрат на строительство квартиры в новом доме.
    Пример-новый 60кв дом. Каким образом удалось "обмануть" застройщик этого дома, другая тема. Но ни одна квартира, в этом доме, не будет куплена частным образом. Распределят по федеральным программам, остальной сдадут в найм.
    Теперь по частному строительству. Допустим придет застройщик, получит участок за городом. Проведет коммуникации, дороги, построит домики. Сколько такой домик будет стоить? Раз в 5-10 дороже, чем в городе.
    Вот я и спрашиваю, в который раз, тема возникла - ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?
    Для нашего города один выход - купить уч. со стареньким домиком и построить новый, это будет дешевле в разы т.к инфраструктура на участке уже есть. Никто не будет тянуть коммуникации к новой застройке. Так как нет инвесторов.
     
  7. TopicStarter Overlay
    садовник

    садовник Гость

    Что строить - многоквартирные дома или выделять участки с сетями - вопрос приоритета. Что нам нужно, демография и развитие экономики или построить коробку и вселить максимальное количество желающих. Есть программа выделения земли некоторым категориям граждан, причем с подключением к сетям, но в Североуральске как то она не работает. А в Н.Тагиле, например, вопрос о территориях для выделения участков был вынесен на обсуждение в интернет.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так в чем проблема то , в наличии участков или в отсутствии коммуникаций? Мне вот оно не надо, денег таких нет, но похоже, по количеству комментов тут самый заинтересованный. Нашел участок пустующий - подал заявку и далее от ответа танцевать.Если уломались, то ждем месяц объявления другого претендента по конкурсу и в случае отсутствия такового принимаем участок.
    По поводу коммуникаций ссылку повторяю http://uchastok-m.ru/about/.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ищем форум, не могут они не общаться. Выясняем как там всё устроено, от кого движуха пошла и пытаемся у себя такое же протолкнуть, чрез депутатов, общественную палату, союз предпринимателей, (добавь свой вариант), долбим сайт Кулмакса и прочие сайты статьями на эту тематику. Я же вначале задал основной вопрос " за чьи деньги? ".
     
  9. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Иванушка! Макса не трожь! Голову оторву, чем петь будешь?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Кстати
    Мож по этой части? Вот после избрания и сразу к Меньшикову.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    И вдогонку для общего развития
    Copyright © 2000-2012 Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    На кой фиг строится в вечной мерзлоте?
    Под пенсион купить домик в деревне в белгороде-воронеже-волгограде и греть косточки.
     
  13. TopicStarter Overlay
    алексей

    алексей Гость

    трансформировать своё сознание, связанное с изменением среды обитания , может быть губительно для здоровья " пенсиона ", а косточки можно и в свежесрубленой баньке погреть с выходом в снежный сугроб и чаепитием с клюквой и башкирским медком.Белгород-Воронеж-Волгоград - не вариант!
     
  14. TopicStarter Overlay
    vlad

    vlad Гость

    Пока молоды и есть силы бегите отсюда. Ну ничего нет здесь хорошего. 50 лет здесь прожил, Знаю. Только тупой труд, мерзкий климат и тд.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да,да,да... Бегите все в Москву, нам тут только легче дышать станет.
     
  16. TopicStarter Overlay
    vlad

    vlad Гость

    Чем дышать? Городской свалкой? Которая тупо горит в течении каждого лета рядом с городом? А как дышится шахтёрам на глубине больше км?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как говорится, свинья везде грязь найдёт... Я тут дышу относительно чистым воздухом, в отличие от Ёбуржского или Московского...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Йододефицит, радоновые разломы, не? Как грится, кому что ближе )
     
  19. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Coolmax, ты что не знаешь, что в Москве работать не надо, там только таджики работают!
    Днём спишь, ночью - в ночной клуб! Ну, можно еще на телевидении в шоу каком-нибудь сняться, просидишь час, 1000 руб. дадут. Красота!
    Люди там не болеют, ибо нет там ни смога, ни йододефицита, в шахту не ходят - только в метро. Поэтому умирают там только здоровыми!
    Вон, Починок сказал, чтобы долго жить - надо много работать... и умер в 56 лет, наверное, не работал. Если бы в Североуральске жил, может бы признали йододефицит... а так, здоровым умер.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Я смотрю, у вас к Москве какие-то свои особые счёты =) Или комплексы?
    У нас в Екатеринбурге москвофобия не так ярко выражена
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11.143
  2. PAG
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    14.912
  3. Coolmax
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.919
  4. Coolmax
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.733
  5. Coolmax

    Результаты опроса Есть ли у вас хобби?

    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.175

Поделиться этой страницей