"Единая Россия" и все-все-все

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 22 авг 2016.

Метки:
  1. Алень

    Алень Участник

    @Ingvar, @PAG, а на чем вы ездили 20 лет назад?
     
  2. PAG

    PAG Активный участник

    @Алень, как и ты на автобусе, ну мопед был (который правда не заводился), а на чем может еще ездить школьник ))))). И вообще я с какого боку тут, я вроде в дискуссии не участвовал?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, Алень намекает на то, что благосостояние ваше увеличилось. И, видимо, пытается это как-то связать с имеющейся политической системой.
    Но, закавыка в том, что благосостояние некоторых граждан увеличилось, скорее "вопреки", нежели "благодаря", ибо благодаря ЕР было столько законов по задавливанию и удушению мелкого бизнеса, что я удивляюсь как до сих пор он всё ещё существует.
     
  4. Алень

    Алень Участник

    Почему намекаю? Я прямо говорю, что 20 лет назад мы жили хуже. А сейчас лучше. Или будем спорить?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ты на эту тему поспорь с теми у кого нет компа, машины и свободного времени, чтоб на форумах спорить. С нами спорить бесполезно.
    По себе могу сказать, что за последние годы лучше не стало: поборы(всякие налоги с боры) растут, покушать дорожает, относительный доход скорее уменьшается, чем увеличивается.
     
  6. Алень

    Алень Участник

    @Coolmax, вот давай по-чесноку определимся с этими безкомповыми пешеходами у которых нет времени. Кто у нас сейчас живет перебиваясь с хлеба на воду как вся страна в 90-ых? Я не говорю, что таких нет в принципе, есть. Но в массе своей это просто алкаши и люмпены. Остальные живут небогато, но уж точно последний хрен без соли не едят. Так что херня все эти разговоры про "всё прапало, гипс снимают, клиент уезжает".
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А чего с 90-ми? Давай с 53-м годом сравним... Или с 1810...
    И если тебя беспредел власти не коснулся, то это не значит, что его нет. Ты сам постоянно в судебных тяжбах то с одним МУПом, то с другим. Кто у нас в 90-е за горячую воду судился? Никто. Потому что одна жалоба в горком - и всё сразу начинало работать. А у нас в городе есть женщина, которая ходит в администрацию уже несколько лет со своей, в общем-то, мелкой проблемой. Но её футболят. В том числе и ЕР.
     
  8. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Господин "Алень" я дама в возрасте и воспитана в строгих семейных традициях,вероятно, поэтому мне иногда не понятны ни Ваши "намеки" ни ваш "юмор". (как говорит слоненок в мультике "38 попугаев"- "... извините!"
     
  9. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    А Вы голосуете за ЛДПР как бы из чувства протеста или действительно Вам чем-то их идеи близки? А за КПРФ я голосовать не могу - генетическая память не позволяет. Я в первые годы перестроики часто голосовала за "Яблоко" (мне они чем-то импонировали), сейчас конечно не буду. надо посмотреть, кто там из новеньких.
     
  10. Алень

    Алень Участник

    Сами тиснули картинку и отмерили срок в 20 лет, потому и с 90-ми. В 53 и 810 годах не жил, сравнивать не берусь.
    Однако, если, как ты говоришь, все стало плохо, то когда было хорошо? в 2000? 2008? В каком году?

    Когда ты проголосуешь за новеньких, а их в думе не будет, потому что не наберут проходной процент, то знай, что твой голос будет пропорционально поделен между теми, кто пройдет.
    По простому, если ер наберет 50%, значит половина твоего голоса уйдет за ер.
    Вывод: голосовать за аутсайдеров глупо и непродуктивно. ИМХО.

    Насчет КПРФ. Пасатри на Китай. Растут и множаться.
    Коррупторов расстреливают. А семье корруптора потом выставляют счет за расстрел в размере цены одного патрона. Геге.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да, мне близок либерализм. Да и Жириновский мне импонирует.

    Когда я был маленьким - всё было хорошо. Из последних лет... Пожалуй 2006-2008 годы. Потом всё жопее и жопее. Самое обидное, что просвета уже не видно.
    Тут полностью согласен, потому и советую КПРФ или ЛДПР.
     
  12. PAG

    PAG Активный участник

    Ну вы тут и развели дискуссию, а мне вот все нравится, не все хорошо, не все ровно, но в целом... (Ильф и Петров)
     
  13. Алень

    Алень Участник

    Ты вот недавно в соседней теме говорил про большие ямы, маленькие колёсики и подорожавшие запчасти (из-за роста бакса)...
    Короче, лютого пи..ца нет, всё на троечку, жить можно?
     
  14. Алень

    Алень Участник

    Это называется детство: обут, одет, сытый, сонцэе светит, мама-папа, что еще надо ребенку для щастья?

    Ну хз. У всех по разному. Я бы не сказал, что 06-08 были лучшими.
     
  15. Александр С.

    Александр С. Участник

    а щас нет открепительных удостоверений..??? а то я в отпуске буду на время выборов..
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    Пусть будет лучше так, чем как в 90х уворачиваться от пуль и жить от того что смогу заработать т.е. наворовать, я не согласный, как в странах третьего мира, стоять в очередях, и хочу иметь возможность отправить своего ребенка учиться за границу (там по крайне мере ценят человека, а не заносят в списки как электорат), а не как в 80х-железный занавес, я жил как человек-спасибо родителям что они смогли меня вырастить таким в ТЕ времена. А сравнивать ЭПОХИ, а назвать их по-другому нельзя, тут смог урвать-молодец хоть шанс есть, а тогда жизнь по спискам (любой нормальный товар), с хорошими дорогами (т.к. никто не портил, машины тоже по талонам), я лучше так поживу.
     
  17. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Да, как-то не подумала, что голоса поделятся, если мой выбор не пройдет. Спасибо за подсказку. Может быть действительно за ЛДПР? Кстати, мой муж однозначно за них голосует,а я как-то все в сомнении (ну очень уж Вольфганович клоунствует).Но с другой стороны кто-то же должен озвучивать позицию, которую из-за "политкорректности" не могут озвучит эшелоны власти?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А вот ещё рекламка:
    [​IMG]
    Необходимое пояснение: как вы видите баннер установили на парковке. Точнее заняли одно парковочное место на парковке для инвалидов. Как бы политика ЕР на лицо...
    Разумеется это всё не в нашем городе. У нас-то и обычных парковок у магазинов почти нет, не то что отдельных парковок для инвалидов...
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот что нам обещали 5 лет назад:
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  20. Александр С.

    Александр С. Участник

    8316744.jpg да ладно :)
     
    Андрей Владимиров нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей