Д.Медведев: Модель политической системы РФ себя исчерпала.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Сергей, 17 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Власти РФ должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России".

    "У нас будет новая стадия развития политической системы. Она началась не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, себя исчерпала", - сказал президент.

    По его мнению, "Единая Россия", как партия власти, должна об этом сказать первой. "Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие", - подчеркнул Д.Медведев.

    Говоря о самой "Единой России", он отметил, что в условиях развивающейся и возрастающей политической конкуренции, чтобы сохранить свое лидерство, партия "должна стать более современной и более мобильной".

    "Она должна оперативно реагировать на все вызовы сегодняшнего дня, она должна жестко и эффективно отстаивать интересы граждан для того, чтобы не потерять их доверие, причём интересы по всем направлениям, по всем вопросам", - указал президент.

    Для этого, считает глава государства, необходимо пересмотреть принципы работы партии и даже коренным образом ее реформировать. "В этом нет ничего сверхъестественного, каждая политическая сила в определённый период обновляется. Строго говоря, любая политическая партия в развитых демократиях один раз в 10-15 лет проходит такое обновление. Настала пора, я думаю, вы все это сами чувствуете", - сказал Д.Медведев.

    "Нам нужны новые идеи и нам нужны новые имена, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми" – заключил президент.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/12/2011/630444.shtml
     
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна09
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.208

Поделиться этой страницей