Друг Паслера стал сити-менеджером самого мятежного города Свердловской области

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Андрей Владимиров, 21 май 2014.

  1. Сегодня депутаты думы Североуральска избрали сити-менеджера. Как рассказал Znak.com глава города, председатель думы Борис Меньшиков, перед депутатами выступили два претендента: заведующий отделом по землепользованию администрации муниципалитета Олег Гарибов и и.о. главы администрации Владимир Ильиных. «Соискателям были заданы вопросы. В итоге все 15 народных избранников, присутствовавших на заседании, единогласно проголосовали за кандидатуру Ильиных», - сообщил Меньшиков. По его словам, контракт с сити-менеджером будет подписан на днях.

    Поправки в устав Североуральска, которые меняли в городе принцип формирования городской власти - ликвидировали единого всенародного мэра и вводили посты главы города (спикера думы) и главы администрации (сити-менеджера), - были приняты в 2011 году. Произошло это практически сразу после того, как в отношении теперь уже бывшего главы Североуральска Юрия Фролова было возбуждено уголовное дело о взятке и он был отстранен от должности на время следствия.

    После этого и.о. главы администрации был назначен Дмитрий Волосников, который ушел в отставку в связи с громким уголовным делом о хищении резервных труб. Затем исполняющим обязанности стал Владимир Ильиных, который, к слову, считается близким другом свердловского премьера Дениса Паслера и его брата – замглавы Североуральска Владимира Паслера. В марте текущего года дума Североуральска избрала главу города, которым стал Борис Меньшиков.

    Североуральск считается самым мятежным городом Свердловской области. Он прославился своими многочисленными акциями протеста и голодовками шахтеров СУБРа.

    http://www.znak.com/svrdl/news/2014-05-21/1022921.html
     
  2.  
  3. Я приветствую мнение людей! Но в данный момент мнение людей не рассматривалось!
     

Поделиться этой страницей