Дороги Краснотуринска.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 19 ноя 2015.

  1. Власти Краснотурьинска, где из года в год возникают проблемы с уборкой улиц от снега, только сейчас начали поиск подрядчиков для расчистки городских дорог.

    Власти Краснотурьинска начали поиск подрядчиков для расчистки и посыпки антигололедными средствами автодорог города в зимний период. Две соответствующие заявки были размещены на сайте госзакупок. Как сообщает «Вечерний Краснотурьинск», срок контракта начинается с момента заключения и действует до 31 декабря 2015 года. Согласно первой заявке стоимостью почти 1 млн рублей подрядчику необходимо будет вывезти с городских дорог около 8 тыс. кубометров снега. В состав работ входят: погрузка снега автопогрузчиком на автомобили-самосвалы, перевозка его на полигон, а также сталкивание снега на месте его складирования. У подрядчика должно быть не менее двух автопогрузчиков и четырех самосвалов. Дежурство бригад, выполняющих снегопогрузочные работы, - круглосуточное. В техническом задании указаны и территории, с которых снег вывозится в первую очередь. Это остановки, пешеходные переходы, выезды из дворов, перекрестки. Второму подрядчику предстоит осуществлять подсыпку дорог щебнем и песко-соляной смесью. Бригада по борьбе с гололедом должна дежурить круглосуточно до тех пор, пока он не будет устранен полностью. При этом у подрядчика должно быть не менее двух комбинированных дорожных машин. За выполнение этих работ подрядной организации из городского бюджета готовы заплатить почти 249,5 тыс. рублей. Стоит отметить, что проблемы с уборкой снега в Краснотурьинске возникают каждый год. Так, например, в прошлом году конкурс на уборку снега был заключен с большим опозданием, реальное его выполнение началось лишь 1 декабря. Однако еще в октябре в городе прошли сильные снегопады, что фактически парализовало движение транспорта в муниципалитете. ГИБДД даже пришлось закрыть несколько занесенных снегом улиц. Помощь в расчистке улиц оказывали городские предприятия. Аналогичная ситуация повторилась в октябре этого года, когда в городе выпало около 30 сантиметров снега: у мэрии вновь был не подписан контракт на зимнее содержание дорог. «Никакой подсыпки нет, пешеходные переходы все завалены снегом, — негодовали горожане. — В общем, в очередной раз власти Краснотурьинска показали свою «готовность» к зиме. А что будет, если снег так и не растает? Ведь по прогнозу улучшения погоды ждать не придется».

    Власти Краснотурьинска только сейчас начали поиск подрядчиков по расчистке дорог
     
    Каспер нравится это.
  2.  
  3. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Мне вот интересно, чем тебя так дороги Краснотурьинска стали волновать? :) В Североуральске тоже не везде очищается ;)
     
  4. Я не припоминаю чтобы у нас в городе так хреного чистили дороги и дворы. В газетах руководство мупа жкх рассказывают какие они
    молодцы. А в реале... И это тянется с того времени как появился этот муп со своей чудо техникой. А рекламы сколько было!
     
  5. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    По Павла Баянова 6, со стороны частных домов, до сих порт дорога не почищена и всем пофиг! Вниз по Ватутина ужасная колея, не чиститься!
     
  6. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Bost, вниз по Ватутина вчера почистили. Теперь чтоб дорогу перейти(в неположеном месте) скать через сугробы приходится.
     
    Trimvel нравится это.
  7. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Кучи не хотят убирать?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей