Дождались!

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 17 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да-да, уже заметил. В общем Союз воду мутит не хуже Весты.
    Кстати на сайте Весты никаких новостей с апреля с.г.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    В статье говориться: заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;
    Вот эти другие обязательные платежи и есть ПЛАТЕЖИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Потому как по ЖК РФ плата за коммунальные услуги является обязанностью собственника жилого помещения, следовательно, эти платежи являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.Поэтому по этим задолженностям мировой суд выдавал приказ на взыскание. Но... наш прокурор вынес представление в адрес мирового суда, о том, что взыскание задолженностей на нашей территории должно осуществляться в порядке искового производства.
     
  3. Статья была создана , чтоб предупредить жителей о данном подарке от весты.
    Люди предупреждены, представление от прокурора вынесено.
    Задача статьи выполнена. И Союз тут не причём.
    Предупредил - значит защитил!
    Всех с Наступающим!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Они точно это представление исполняют? Или кладут на него как Веста?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Статья полезная - не спорю. Только формулировать надо точнее.
     
  6. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Может не соврали, а наконец-то подсчитали? Да и это собственно не вопрос. Главное, что веста не получит халявы! И зайке на сухарики билетов не будет. Будет в своей норке кругляшки грызть.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Обязаны, учитывать мнение прокуратора
     
  8. TopicStarter Overlay
    Юрист

    Юрист Гость

    Отвечу сразу на все вопросы.

    1. Да, по поводу задолженности за жилищно-коммунальные услуги может быть вынесен судебный приказ. Должнику из суда приходит заказное письмо - именно для того, чтобы человек мог обжаловать это действие. Письмо обязательно должно быть.

    2. Через десять, если возражений от должника нет, заявитель, т.е. тот, кому вы должны, получает исполнительный лист. Несёт его либо в банк, либо судебным приставам.

    3. Приставы также отправляют заказное письмо о том, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство, это тоже обязательно.

    4. Если исполнительный лист отправлен в банк, банк обязан снять с вашего счёта сумму задолженности. Бывает по-разному, иногда и минус на карте получается. Бросите старую карту, заведете новую - банк снимет деньги с новой карты.

    5. Немного о практике. Судебный приказ выносится в отношении каждого должника индивидуально. Подаётся заявление, подаются документы, подтверждающие факт задолженности, копия доверенности на представителя и т.д., минимум листов 10 на каждого человека. Всё это нужно сначала напечатать в виде текста, а потом распечатать.
    Вот и представьте, сколько одной бумаги нужно для 8000 приказов? Для 800?

    В мировом суде 2 участка, они работают в зависимости от адреса проживания человека. Статистика такова: за год оба участка обрабатывают 1000-1500 судебных приказов. Это всего, включая судебные приказы самого Союза.

    Выводы сделайте сами.

    Ещё о практике. Да, нарушения возможны. Суд может не прислать заказное письмо, такое бывает. Вы придёте в банкомат, а денег на карте нет - это вполне реально. Увы. Да, это незаконно, вы можете подать в суд, доказать, что вы правы. Но это будет потом и это будет стоить колоссальных нервов и времени.

    6.Обратите внимание, речь идёт именно о судебном производстве. Подать заявление о вынесении судебного приказа может Веста, Союз (Веста+), Комэнергоресурс, ГАЗЭКС и пр.пр., действия суда и приставов будет совершенно идентичными, это их работа. Тоже делайте выводы.

    7. Суд у нас независим. Прокуратура ни в каком виде не может дать приказ суду. Предостережения и представления, которые они пишут, это их личные хотелки. Вы тоже можете написать в суд письмо от всего сайта и попросить суд в отношении таких дел приказы не выносить. А потом во всех газетах написать, что сайт североуральск.ру отправил мировым судьям представление.
     
  9. TopicStarter Overlay
    root

    root Гость

    Представление суду внести невозможно!
     
  10. TopicStarter Overlay
    root

    root Гость

    судебные приказы на сайте не размещаются
     
  11. Я искал на сайтах дело, требование, иск, заявление от "ВЕСТА" в мировой суд, по гражданскому судопроизводству, именно на тему взыскания задолженности.....
    Но так и не нашел...
    Вполне возможно что оно может проходить по административному.

    Придется, наверно, для уточнения задействовать другие каналы... :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот что-то такое я и подозревал...
     
  13. TopicStarter Overlay
    подсказка

    подсказка Гость

    Спасибо юристу за развернутый и доходчивый ответ. Вот такой вот " попадос" подстроил Союз для собственников спорных домов. По имеющейся практике дела о двойных квитанциях могут длиться годами. Доказать факт недействительности голосования или расторгнуть договор управления по факту невыполнения своих обязанностей со стороны УК гораздо проще. Вот зачем нужны были переголосования, если все считают действия Весты незаконными? Так же платили бы Союзу, а Весту - куда подальше.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Я не поняла "подсказку" - при чем тут Союз? Ведь разговор не о Союзе, а о неправомочности Весты взыскивать с людей долги, которые Веста сама определяет, не разбираясь в фактической сумме задолженности в свой адрес. И это касается только спорных домов - т.е. тех домов, которые не считают управляющей компанией Весту.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не то что не считают, а просто-напросто не выбирали её в качестве своей УК.
     

Поделиться этой страницей