Дождались!

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 17 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я ж вам привел статью номер 9, там русским по белому написано: до 25 тысяч веста может напрямую в банк идти с судебным решением. Приставы не привлекаются!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Судебный приказ может отдаваться в банк напрямую, если ответчик не возражал против судебного приказа.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Периодические платежи - это алименты, выплата морального вреда с рассрочкой, содержание родителей и др., если должник платит ежемесячно определенную Решением суда сумму. Взыскание долгов по коммуналке это не периодические платежи.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты сам-то читай что пишешь. Или ты хочешь сказать, что в отношении гражданина РФ можно вести судебное производство и при этом не поставить этого гражданина в известность?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ну подумаешь со стаьей ошибся, бывает, вот правильная:
    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

    3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

    4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 144-ФЗ.

    А теперь "если ответчик не возражал против судебного приказа" - хотелось бы увидеть пруф.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Речь не о том, что взыскать не могут без приставов, а о том, что человек в любом случае сначала ставится в известность, что он должен, а не узнаёт об этом по факту облома при попытке снять денежку.

    Вас, господа, не в ту сторону понесло. Вы почитайте изначальную статью и свои споры.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я не юрист теоретик, и никто никаких судов против граждан в данном случае не ведет.
    Речь идет о судебном приказе, причем судья принимает его единолично, ему похер на доводы истца и объяснения ответчика, потому что их НЕТ. У весты есть договора с МКД, и она считает, что ей должны. Идет в суд и просит наложить арест. И у тебя есть только 10 дней, чтобы отменить приказ.

    Вот здесь разжевано по простому, на пальцах, без всяких статей --> http://nslovo.info/kak-otbitsya-ot-pretenzij-vesty/
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Если не вброс - жди заказного письма.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Наконец-то! Именно об этом я и говорил. В той статье, ссылку на которую ты дал выше, тоже об этом речь идёт.
     
  10. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Письмо то будет, но, счет УЖЕ будет заблокирован! Но тешьте себя мыслею о том, что письмо вы таки получили!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ты не об этом говорил, ты говорил что нельзя без твоего присутствия. Мол без меня, меня судить нельзя!
    А оказывается можно! Вот только не судить, а всего лишь арестовать счет. Может твои счета-карты уже арестованы? Или вот-вот арестуют, и узнаешь ты об этом уже постфактум, из письма.
    А еще, если верить ТС, то ты не один, а вас тыщы! А судья один.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Читай внимательно. Я писал о том, что меня в любом случае должны известить о том, что в отношении меня есть какие-то судебное производство. Даже если речь идёт о судебном приказе - меня обязаны поставить в известность.

    Но в любом случае Веста карму себе основательно подпортила таким действиями.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Разве не понятно, что в результате счета разблокируются, только денежки уже уйдут в Весту, а потом придется обращаться в суд, который продлится неизвестно сколько, да с учетом того, что Веста на решения суда плюет, то этих денег никто не получит. А Веста определяет долги сама, без всяких анализов - например, мой долг Веста определила в 27 тысяч, но у меня только не уплачено за холодную воду, водоотведение и электричество на 6 тысяч, и то, что я плачу своей УК, с которой у меня заключен договор, и что я напрямую за отопление и горячую воду плачу КЭРу, Весту абсолютно не волнует.
     
  14. Горнячка-ты чудачка! НЕТв природе УК "Союз". Нет и никогда не было у "Союза" договоров с жильцами, а есть они у 4х УК и УК Веста. А то, что те 4 УК перепоручили свои функции "Союзу" суд, как Вы знаете, признал НЕЗАКОННЫМИ. Ну нет такого в законе-перепоручать это дело третьим лицам. И "Союз", зная это, теперь не называет себя УК, а просто ООО.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ИЛ-2

    ИЛ-2 Гость

    У меня конгруэнтная ситуация . До конца в судах ещё пока всё не решено . Из практики известно что подобные деньги не возвращаются (Нордвуд , СМС) Поэтому подозреваю Суд в сговоре с Вестой. Очередной случай беспредела в нашем городе .
     
  16. TopicStarter Overlay
    angel13

    angel13 Гость

    я слышал что то, уточнить попробую завтра

    я как понимаю это в ответ от терехи, на мессагу президенту?


    а вообще это жопа, то что сейчас происходит, "ракеты" не помогут,
    сейчас в стране вообще никто не понимает, что происходит (кроме организатора)

    но иметь "ствол" для "самообороны" не помешает ни кому...
     
  17. TopicStarter Overlay
    angel13

    angel13 Гость

    хех, я еще добавл, вродибы кругом вы все умные,
    ваша весту- банкрот,
    все счета в блокировании, но, есть но...
    с них можно получать зарплату, делайте выводы господа платящие весте
    кто и какую получает зарплату..


    пысы. я надеюсь админ сайта не сильно пострадает

    просто я родился в вашем городе и мне.... я не знаю, просто обидно это видеть, слышать, читать...
    если тут нельзя, я могу в 2 сек организовать независимый сайтик для общения,
    а то что оно дойдет до куда нужно, я гарантирую

    заметьтье - первое сообщение 4 раза правилось... админу - а можно увидеть оригинал?
     
  18. А вот и подтверждение из думы:

    http://nslovo.info/prokuror-severouralska-nazval-sbor-sredstv-na-kapitalnyj-remont-nepravilno-organizovannym/
     
  19. TopicStarter Overlay
    А

    А Гость

    Карты блокировали еще на прошлой неделе. У одной из сотрудниц на остатке было около 80 руб., так вот их сняли, а карту заблокировали. Перед этим ей пришло SMS на телефон о задолженности в несколько тысяч.Естественно, она - ни сном, ни духом, т.к. за коммунальные платила. Если бы на карте было больше денег, сняли бы весь якобы долг, который указали в сообщении.
     
  20. К сожалению страшная информация подтверждается . Сбербанк Североуральска заявляет что будет без ведома граждан снимать в пользу Весты со всех всевозможных счетов то количество денег , которое запросит Веста . Никто не собирается разбираться о размере задолженности и есть ли она вообще . Необходимо срочно всем жителям снять деньги со счетов , а предприятиям приостановить перевод зарплаты на карточки и индивидуально согласовывать эти вопросы с работниками . Вот что делают Суды.
     

Поделиться этой страницей