Дерипаска "подпитался" энергией от работников БАЗа

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 9 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Богословский алюминиевый завод (БАЗ) сможет в новом году заключить прямой договор на поставку электричества с Федеральной сетевой компанией.

    Соответствующее соглашение было подписано по итогам рассмотрения заседания комиссии Правительства РФ 8 декабря 2011 года. Достигнутые договоренности также предусматривают приобретение РУСАЛом Богословской ТЭЦ вместе с правом реализации проекта "Новобогословская ТЭЦ" установленной мощностью 230 МВт. Все это позволит снизить стоимость электроэнергии для БАЗа.
    [cut=Читать далее...]
    РУСАЛ в свою очередь обязан сделать производство в Краснотурьинске безубыточным и в течение пяти лет провести модернизацию предприятия с сохранением объемов выпуска продукции не ниже уровня 2011 года.

    Представители РУСАла заверяют, что сотрудников БАЗа сокращать не будут и завод продолжит работу в обычном режиме.

    Как заявил премьер-министр Владимир Путин, уже поставлены предварительные подписи под двумя документами - это комплексное соглашение между областью, РУСАЛом, компанией Виктора Вексельберга "КЭС", между ФСК, холдингом МРСК, Минпромторгом и Минэнерго. "Много подписей, и я очень рассчитываю на то, что это будут не пустые подписи под пустой бумажкой, а это будет действующее, действенное соглашение, которое восстановит ситуацию и позволит предприятию дальше развиваться", - сказал он.

    Как ранее сообщалось, руководство РУСАЛа начало сворачивать энергоемкое производство в Краснотурьинске из-за высоких тарифов на электроэнергию. Первые десять ванн 1-го корпуса БАЗа были остановлены 15 ноября 2011 года. Остальные 120 ванн планировалось отключить в течение полутора месяцев. К 1 февраля 2012 года должны были закрыться четыре цеха, где работает около тысячи человек.

    Ликвидация производственных мощностей по принципу домино скажется на Североуральске и Карпинске. В этих городах расположены рудники, снабжающие сырьем Богословский алюминиевый завод.

    Планы РУСАЛа вызвали общественный протест в Краснотурьинске - горожане вышли на митинги и пикеты.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Гостья

    Гостья Гость

  4. TopicStarter Overlay
    SWOT

    SWOT Гость

    А про прынца на белом коне не забыл :hunter:
     
  5. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

    Ишь вы какие :biggrin: Социализма от Дерипаски захотели?
    Капитализм разонравился?
     
  6. TopicStarter Overlay
    КПРФ

    КПРФ Гость

  7. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    хм.. ну сегодня будут митинги по поводу несогласия с итогами выборов - посмотрим
     
  8. TopicStarter Overlay
    землячОк

    землячОк Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    А каким учреждением начальником Кировского района был Гена Галимов?
     
  10. TopicStarter Overlay
    А

    А Гость

  11. Скорее-в Ивдель.Но это в ГУИНе решать будут.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

    Всё так плохо? Вроде ничего парень был, афганец...
     
  13. Проект модернизации БАЗа представят в свердловское правительство до 20 февраля

    Объединённая компания "РУСАЛ" до 20 февраля представит в правительство Свердловской области план по модернизации Богословского алюминиевого завода. Как сообщили 23 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора, такое решение было принято по итогам заседания рабочей группы в Министерстве промышленности и науки региона по обеспечению стабильной работы этого предприятия.

    Заседание рабочей группы провел областной министр промышленности и науки Александр Петров. В нём также приняли участие представители "РУСАЛа", ЗАО "КЭС" и ОАО "Холдинг МРСК".

    Напомним, 8 декабря 2011 года в Москве на заседании правительственной комиссии под председательством российского премьера Владимира Путина было подписано многостороннее соглашение по нормализации работы БАЗа. Оно предусматривает, что до 1 января 2016 года "РУСАЛ" проведет на Богословском алюминиевом заводе модернизацию с сохранением объемов производства на уровне 2011 года. При этом на предприятии будут внедряться высокотехнологичные и энергоэффективные мощности. Также в рамках соглашения "КЭС-Холдинг" передаст на баланс "РУСАЛа" Богословскую ТЭЦ и проект строительства Новобогословской ТЭЦ. При этом, согласно договорённостям, при заключении договора между ОК "РУСАЛ" и ЗАО "КЭС" о купле-продаже имущества Богословской ТЭЦ необходимо предусмотреть сохранение социальных гарантий для работников ТЭЦ, а также потребление угля Волчанского разреза до 2014 года в ранее согласованных объемах.
    Rambler-Новости





    Ранее "РУСАЛ" заявлял о закрытии на БАЗе электролизного производства. Эта мера вызвала обеспокоенность областных властей, а позднее губернатор Свердловской области Александр Мишарин обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на ситуацию на заводе, который в последнее время стал убыточным. В самой компании отмечали, что причиной закрытия производства стали требования экологов, а убыточность предприятия вызвана высокими тарифами на электроэнергию, в то же время владельцы завода пообещали, что никто из сотрудников не будет уволен.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1490929.html#ixzz1kHrZwBIs
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
     

Поделиться этой страницей