Депутат Государственной Думы Российской Федерации С. Бидонько провёл приём граждан в Североуральске

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Администрация СГО, 9 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Администрация СГО

    Администрация СГО Официальный аккаунт

    1 февраля в здании Администрации провёл приём граждан по личным вопросам депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Юрьевич Бидонько.

    В ходе приёма обратилось 13 граждан. Тематика обращений была самая разная: правильность начисления пенсии, неэффективность лекарственных средств для диабетиков предоставляемых в рамках бесплатного лекарственного обеспечения граждан, восстановление ж/д сообщения Екатеринбург-Бокситы, предоставление жилья детям-сиротам. Но больше всего жителей Североуральского городского округа волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства: газификация и водоснабжение посёлков, работа управляющей компании, освещение в п. Калья, затопление участка в частном секторе п. Черёмухово талыми и ливневыми водами, приостановка льгот на оплату ЖКХ услуг.

    Некоторые граждане уже обращались с данными вопросами к представителям местного самоуправления и получили от Сергея Юрьевича аналогичные ответы. Например, гражданам, жалующимся на бездействие управляющей компании Депутат Государственной Думы, так же, как и Глава Североуральского городского округа посоветовал обратиться в суд. Гражданину, желавшему подарить муниципалитету квартиру в п. Черёмухово взамен квартиры в городе Екатеринбург объяснили, что это невозможно, нужно продавать квартиру в посёлке и с доплатой покупать другую.

    Сергей Юрьевич пообещал поспособствовать в решении проблем гражданам, лишившимся льгот на оплату ЖКХ услуг из-за долга образовавшегося в период распространения двойных квитанций, а также по проблеме затопления частного сектора в п. Черёмухово талыми и ливневыми водами.

    В ходе приёма красной нитью проходила тема газификации микрорайонов Южный, Горный, посёлка Калья. С.Ю. Бидонько отметил что газификация в данный момент является приоритетным направлением, есть программа газификации и жителям, желающим провести газ необходимо обратиться в Администрацию города для организации работ по разработке и подготовке проектно-сметной документации по газификации района, при наличии проектно-сметной документации и положительного заключения Государственной экспертизы Свердловской области Администрация должна обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, пройти отбор, получить финансирование и газифицировать район.

    Первый заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Светлана Анатольевна Золотарёва пояснила, что в первую очередь сейчас стоит задача до конца газифицировать микрорайон Южный. По территории, которая уже газифицирована, из 480 домов, к которым подведена газификация, подключились только 78 домов.

    Кроме того, в данный момент Администрация Североуральского городского округа занимается разработкой стратегии развития городского округа, где безусловно, будет предусмотрено направление развития газификации на территории Североуральского городского округа.

    Сергей Юрьевич объяснил, что на газификацию в области ежегодно предусматриваются средства и в тот момент, когда Администрация Североуральского городского округа будет готова к строительству распределительных газопроводов, он постарается поспособствовать с решением вопроса по финансированию данных мероприятий.

    По обращению гражданина – сироты, стоящего в очереди на получение квартиры, желающего получить не новое, а вторичное жильё, С.Ю. Бидонько пояснил, что по закону данной категории граждан предоставляется только новые квартиры. Вопрос поставил себе на контроль и сказал, что когда будет распределение средств, постарается помочь с финансированием строительства 100-квартирного дома в городе Североуральске на 2019-2020 годы.

    Обращения граждан по освещению определённого участка в п. Калья и жалобу на качество капитального ремонта крыши по ул. Молодёжной, 10 Сергей Юрьевич поставил на контроль Главе Североуральского городского округа В.П. Матюшенко для решения в течение месяца. С целью контроля данного вопроса у жителей взяты контакты по истечении месяца с ними свяжутся и узнают о решении проблемы.

    По проблеме неэффективности замены лекарственных средств для диабетиков, предоставляемых в рамках бесплатного лекарственного обеспечения, на аналог Сергей Юрьевич порекомендовал направить обращение министру здравоохранения Свердловской области.

    По вопросу восстановления ж/д сообщения по маршруту Екатеринбург-Бокситы С.Ю. Бидонько ответил, что по данным статистики загруженность поезда была 2,6 чел. на вагон. При такой загрузке ж/д сообщение вряд ли будет восстановлено.

    В ходе приема всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем, отдельные вопросы взяты под особый контроль.

    Пресс-секретарь
    Администрации Североуральского городского округа
    Наталья Плотникова


    IMG_9218.JPG
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей