Деньги собирают исправно. А что делают?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 май 2014.

  1. Честно говоря, работа там не очень то спокойная. Вот ты Макс! Тебя не поймёшь, что тебе надо.
    Качель пообещал человек взять под контроль... Тебе мало! Может тебе мусор таскать на помойку?
    Ты хоть раз обращался? А да обращался, холодно у тебя было... Не разобрались?
    Вот хоть обижайся - хоть нет! Это моё мнение!
    А по другому должно быть так! Сломали качели - делайте сами!
    А то сидят и ждут, что кто то их имущество охранять должен!
    Вы к этому привыкли, и за собой этого не замечаете.
    Живёте как свиньи и считаете что дерьмо ваше уберут.
    Так что взяли молотки и пошли стоить свой забор.
    А не нравится УК - создавай ТСЖ, и не в чём себе не отказывай!
    И простит меня АЛАХ!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    И на кой нам тогда УКашка?

    Мне кажется что всё очень понятно: коль заявляешь, что осуществляешь контроль - контролируй. Разве нет?

    А вообще знакомая риторика УКашек. Видимо отлегло, теперь можно и на прежние рельсы наплевательства вставать.
     
  3. Ты можешь легко в ук взять отчёт по освоении денег своего дома.
    И считай себе сколько влезет. А если не уложишься в сумму....
     
  4. А можешь ещё посмотреть сколько твой дом должен.
    Когда молодёжь ломала эту качель пол дома видело, всем было по херу.
    Молодёжь раскачивалась не по направлению, а поперёк. Что привело их
    к поломке.
     
  5. Узнал как их называют: инженеры смотрители за территорией.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Что значит "сломали качель - делайте сами"? Вы вообще соображаете, что пишете? Если каждый начнёт ремонтировать на своё усмотрение, травмоопасность качелей и других сооружений возрастёт. И кто тогда отвечать будет, случись чего? На счёт изготовления, содержания и ремонта свои СНиПы имеются. И есть специально обученные люди, которые отвечают по суду при несчастных случаях . Не напомните их должности?
     
  7. Вот ремонтников качелей точно нет, а вот есть сварщики. Я не уверен, что данная качель сделана по СНиПУ.
    Был наверняка какой нибудь подарок от Субра. И точно, что эта качель на баланс ук не передавалась.
    Видно эта качель самоделка и документа на неё нет.
     
  8. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    "С прокладкой всё в порядке, всё законно." - возможно, хотя и не факт. Но главный вопрос - ЗАЧЕМ? И если данная УК так необходима, то зачем остальные УК-шки?
     
  9. Во времена Соцэнерго в городе существовали аж 13 домоуправлений, за их работой
    следили как раз специалисты которых в домоуправлениях не было. Насколько я помню,
    в Соцэнерго существовали отделы гл. механика и гл. энергетика. Штат этих отделов был
    не маленький. После того как Соцэнерго развалили, несколько бывших работников ЖКХ
    создали ук Веста, где в лице главного учредителя стало предприятие поставщик УЭСК,
    имея 45%. Собираемости 100% ни когда не было и поставщик скапливал долги.
    После того как его из города попросили, он как поставщик имеющий большой процент
    долей в двух УК, свои же ук и обанкротил. Город был поделён на 4 ук, и для того чтоб
    в каждой ук не содержать огромный штат энергетиков и остальных специалистов, создали
    головную УК.

    Вступайте в дебаты! Пообщаемся!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Все, наверное, помнят трагедию в семье Романа Жукова, не вашего, а из шоу-бизнеса. У него дочка погибла во дворе собственного дома, качаясь на качелях. И по суду отвечали не сварщики и дарители, а ответственные лица. Можно найти, почитать, кто они там по должности, если в Североуральске с этим неразбериха.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А может она самоделка потому, что жители от УКашек не дождались благоустройства двора?
     
  12. Вроде не глупый мужик. Ты принял хоть какое то участие в благоустройстве своего двора?
    Пока ты рос в своём дворе - сколько разрушил? Тебя ясно предложили проверить затраты
    с УК. Создавай совет дома, становись председателем и контролируй.
    На такие предложения, такие как ты находят сразу повод чтоб доказать, что хата моя с краю -
    не хрена не знаю! А предъяв выше крыши!
    Согласишься создать и возглавить совет дома тебе обязательно помогут.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Задрали про ЖКХ, аж тошнит! Может уже хватит говномешать?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    За истекший год у меня было две претензии:
    1. Холодно дома было в декабре - претензия к Коммунальщику. Помогли из Весты+, за что им отдельное спасибо.
    2. Вот эта сломанная и не восстановленная в течение полугода качелька.
    Возможно это действительно завышенные требования.

    Опять перекладывание с больной головы на здоровую. Но тем не менее: да, принял.
    1. Я не топчу газоны - хожу исключительно по тротуару и дороге.
    2. Я не ставлю машину на газоны. На любые газоны, даже те которые автолюбители превратили в высушенную пустошь.
    3. Я не расклеиваю объявления на дверях подъездов.
    4. Я не бросаю мусор на землю. И детей к это приучаю.
    5. Я своевременно оплачиваю услуги ЖКХ, даже те которые не получаю.
    6. И т.д. и т.п.

    Этого достаточно? Или мне нужно раз в десять лет выйти во двор покрасить покрышку от самосвала и потом следующие десять лет тыкать всех носом, что я это сделал, а другие нет? И при этом выбрасывать пустые банки из под пива в окно и ссать в подъезде.

    Я ведь не говорю нашим абонентам, которые обращаются к нам в поддержку: а что вы сделали, чтобы у вас интернет работал? Они нам заплатили - остальное наша головная боль. Видимо УКашки живут по каким-то другим принципам.

    А по поводу совета дома - у меня жена в нём.

    PS: Я может чего и забыл уже за давностью лет, но в детсве я тож во дворе ничего не рушил. Видимо не в той вселенной родился...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Согласен - задрали. Но у тебя есть возможность предложить другую интересную тему для обсуждения. :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Пожалуйста http://severouralsk.ru/forum/thread167-1.html#2849
     
  17. TopicStarter Overlay
    Эгоист

    Эгоист Гость

    А ты один в городе имеешь претензии?
    С твоих слов: претензия к Коммунальщику, а спасибо тобой же гнобимой Весте+.
    "Не работает прокладка!"
     
  18. Если ты решил закрыть тему ЖКХ, то тогда сиди и не жалуйся что тут ни кто не работает.

    Тема закрыта!
     
  19. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Думаю в те времена, когда были Домоуправления, то зарплата домоуправа была не та, что у директоров сегодняшних УК. Ну это так, лирика. По большинству вопросов в Северном жулье отсылают в весту+. А там все та-акие "занятые"... Попасть на прием к меру проще, чем к директору весты+. И постоянно меня мучил вопрос: а кто такая веста+ и кто такой я для нее? У нас нет никаких договоров и стало быть послать меня можно на раз-два, что в принципе и делалось. Деньги мы платим тоже на счета этой компании, с которой у нас НЕТ договора. И в случае чего претензии кому предъявлять? Почему нельзя заключать договора на содержание непосредственно с вестой+, а место УК-шек чтоб сидел человечек с зарплаткой тыщ 15 и "отсылал" в весту+, ну типа какие-то вопросы решал. Зачем такая схема: потребитель - УК - еще одна УК - поставщик?
     
  20. Дальнейшие действия Союза: Переселение в одно помещение Северного жилья и Союза, чтоб не мучить людей походами.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11.147
  2. Coolmax
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    11.234
  3. Coolmax
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.396

Поделиться этой страницей