Деньги собирают исправно. А что делают?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ПРОХОЖИЙ

    ПРОХОЖИЙ Гость

    На днях заходил к знакомым в Ек-ге ,квартира 126 м2. Во дворе порядок ,площадка в идеале ,подъезд чистый ,побелен - покрашен .За всё платят 7 тыщ. Это как они управляются, спрашиваю ? А УК отчитывается за каждую копейку , воровать не дают . А у нас -гуляй рванина-одни делают вид, что "содержат" жилье , а другие ,делают вид , что их контролируют. Денежки деля по "честному"....
     
  2. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    По-моему, детские площадки должны быть на особом контроле. И хотя бы раз в неделю проверяться даже без заявки и звонка... Нет такого пункта - внести.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Вот на это кино из пятидесятых годов и надо было равняться )) Чего стоило привести добрую сказку в жизнь? Но вместо неё привели... страшную (((
     
  4. Я долго напрягал память на счёт этого адреса Циолковского 37.
    Максим, ты умышлено завёл тему с несуществующим домом?
    По ответу Барышниковой: В этом дворе проводились собрания и
    ни один житель даже не намекнул про эту качель.
    Визуально качеля свеже покрашенна и директора на ней точно качатся
    не собираются, чтоб убедится в её исправности.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ошибся малость. Не Циолковского, а Октябрьская. Меня ввело в заблуждение, что дом стоит параллельно Циолковского и ближе именно к этой улице, а не к Октябрьской.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Странная логика. Нет заявки - нет проблемы? Обязательно надо носом ткнуть?
    Так вроде собственники выбрав УК, делегировали ей право проведение осмотров ОИ МКД с целью выявления его некачественного содержания и угрозы безопасности жизни. И это должно проводиться периодически с записью в журнал.
     
  7. А тебе в лом сообщить о подвалившей проблеме? Вон Макс нашёл вариант!
    И я уверен, что качель будет отремонтирована. А носом тыкать... Тебе мать
    мою припомнить, рогатый.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Тут посыл другой и я выше об этом писал. ООО "Союз" берет денежку за контроль качества оказываемых услуг. И эта качель - не первый случай, когда сами жильцы осущетвляют этот контроль и пинают УКашки. Эта статья какбэ намекает - ничего Союз не контролирует...
     
  9. Лишнее промежуточное звено между плательщиком и поставщиком услуг,причем работающее далеко не за идею.
     
  10. В укашках нет инженера строителя, теплотехника, энергетика, эти специалисты находятся в Союзе. В укашках есть только спецы смотрящие за дворниками и техничкамии плотниками.
     
  11. Не проще вышеперечисленных специалистов принять в штат уже существующих "ООО-шек"?К примеру - теплотехника и энергетика вполне могут приютить "ООО Коммунальщик".Тем более - это их профиль.А кроме специалистов - содержать еще одну "надстройку" из административных работников - не накладно?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Трудовик

    Трудовик Гость

    Не прав ты, Мах. Если знать с кого деньги содрать на ремонт, тогда есть значение. ....А просто интересно: эти дворовые сооружения страхуют?
     
  13. Тут ты не много не додумал. Прежде всего! Очень большая монополия с этим Коммунальщиком!
    Электрики - сантехники, а ещё они себя контролировать будут! Не достаточно того, что учредители
    одни и теже! Включи свою логику! УК Союз не имеет прибыли и работают без прибыли. Прибыль имеет
    только исполнитель Коммунальщик, которого ты сейчас попытался защитить. У нас в городе в ЖКХ
    исполнитель везде Коммунальщик и только мусор вывозит Спецсервис (ну это малая доля).
    ИЛИ Я НЕ ПРАВ! Ну просто сплошное Соцэнерго.
     
  14. Андрей,,а по моему разумению,имея в УК и ООО одних и тех-же учредителей, наивно ждать должного контроля со стороны УК"Союз".Контроль возможен только независимый,а так - это не контроль,это - подельники.Неужели,они ,как унтер-офицерская вдова сами себя высекут? :wink:
     
  15. Нет не проще! Ты пытаешься больше усугубить ситуацию предлагая это.
    Контроль должен быть как раз от внешней организации, которую как раз
    и проверяют Прокуратура и тд. Роспотребнадзор и Потребнадзор привлечь для масштабной проверки как раз может только прокуратура, такие проверки были. Сперва делаются предписания, если замечания в срок не исправлялись - штраф. Я знаю точно, что у нас в городе есть конкретное лицо которое ведёт наблюдение.
     
  16. Александр,так я о том и говорю - как контролирующая ОООшки организация УК"Союз" непригодна.А она,насколько я понимаю , создана именно для контроля.Так можно настроить очень многоэтажный контроль,который в итоге все равно будет проверять Роспотребнадзор и прокуратура.Зачем удлинять цепочку?Еще больше запутать? Или обеспечить "пайком" сотню - другую лишних "специалистов"?Так это все на плечи квартиросъемщиков ляжет.
     
  17. Александр прав! Зачем содержать в каждой укашке столько народу, когда они есть в одной.
    На плечи жильцов это никак не влияет, потому что на содержание ук с тарифа берётся 2%.
    И для того, чтоб зарплата была хоть ближе к реальности штат раздувать не стоит. Зарплата
    инженеров составляет 15 000 рубликов. Я ещё раз повторю: УК прибыли не имеет!
     
  18. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Согласно ЖК есть три формы управления многоквартирным домом: 1. непосредственное, 2. ТСЖ, 3. выбор УК. Может кто-нибудь скажет какой формой предусмотрена "прокладка"- контролер? Если вы откроете договор на содержание, то одним из пунктов там прописано, что контролируют УК собственники. Так же существует масса и других контролеров: ГЖИ, Роспотребнадзор, Прокуратура. И даже при таком обилии контролеров толку мало. Так за какой контроль мы платим и кому? А по поводу - ГАФф:"Вот и я думаю, что платят копейки, а требуют, чтобы все было прекрасно!", могу сказать, что с этих копеек некоторые состояния делают.
     
  19. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Ремонтируя качели!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    С прокладкой всё в порядке, всё законно.
    Дело в другом: контроль со стороны Союза оооочень слабенький. И мне не совсем понятен смысл такого контроля. Уж убрали бы его из тарифа, а чтоб деньги не терять раскидали бы на другие статьи. Просто по мне, брать деньги за то чего не делаешь - не красиво как-то.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11.143
  2. Coolmax
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    11.226
  3. Coolmax
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.393

Поделиться этой страницей