Дело принципа: водитель на Nissan не пропустил нарушителя на правительственной машине

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Андрей Владимиров, 4 авг 2014.

  1. Один из екатеринбуржцев, на машине которого установлен видеорегистратор, в пятницу вечером зафиксировал нарушение ПДД автомобилем с номерами "ААА".

    Белый "особый" Land Cruiser из не своего ряда пытался вклиниться перед другой машиной. Но сделать это ему не удалось.

    – Он сначала поехал не с той полосы ещё на Радищева – 8 Марта, – рассказывает о нарушении автор видео. – Потом начал моргать в зеркала дальним светом. На Малышева – 8 Марта мы встали, он меня объехал к тому моменту. Поначалу он с Qashqai стоял на перекрёстке на полосе, которая предполагает движение налево. И не двигался. Потом оба подёргались и параллельно поехали прямо. Nissan его не пустил, после чего Land Cruiser погнался за ним. Не знаю, чем это кончилось. Может быть, этот Land Cruiser его до этого подрезал или торопился куда-нибудь.

    Выяснилось, что автомобиль нарушителя принадлежит автогаражу правительства Свердловской области.

    – Перед законом все равны. Если нарушение будет зафиксировано в ГИБДД надлежащим образом, то водителю будет выписан штраф или приняты иные законные меры, – пояснили ситуацию в пресс-службе областного правительства. – В нашем автохозяйстве два раза в год водители проходят 20-часовые курсы на знание ПДД, где проверяются их знания, рассказывается о всех новациях в ПДД. Если в автохозяйство придёт штраф за нарушение водителя, то его могут лишить премии, а штраф он оплатит самостоятельно. По данному нарушению пока ничего сказать не можем – обращения к нам из ГИБДД пока не было. Наших водителей учат не нарушать ПДД.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-409034.html
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей