Дело мэра будет рассматривать коллегия присяжных

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 22 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Свердловский областной суд удовлетворил ходатайство мэра Североуральска Юрия Фролова о том, чтобы его дело по существу рассматривала коллегия присяжных. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе суда региона, заседание, на котором предстоит выбрать коллегию из 12 основных и 2 запасных присяжных, назначено на 18 сентября. «Дата начала процесса будет определена после того, как закончится формирование коллегии присяжных. На это может уйти не один день», — уточнили в облсуде.

    Отметим, председательствующим на судебном процессе назначен Равиль Измайлов, который возглавляет судебную коллегию, рассматривающую громкое уголовное дело о нападении летом 2011 года на поселок Сагра.
    [cut=Читать далее...]
    Юрий Фролов и начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян обвиняются по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»).

    Согласно материалам дела, с июня по октябрь 2011 года чиновники пытались «подоить» частное предприятие-застройщика ООО «СМС плюс Контакт», которое с 2007 по 2010 год по договору с администрацией Североуральска и со Службой заказчика городского округа провело ремонт дошкольных и учебных учреждений муниципалитета. Причем подрядчик якобы делал это все за счет собственных средств. Работы были выполнены на сумму 3 млн рублей. По словам подрядчиков, никто за них так и не заплатил. Следователи полагают, что Фролов и Симонян начали звонить директору и юристу ООО «СМС плюс Контакт», требуя от них 900 тыс. рублей в обмен на подписание актов принятия выполненных работ и перечисление им на счета сумм долга. Директор предприятия согласился с требованиями, но обратился к стражам правопорядка. 12 октября 2010 года около 21 часов 30 минут Фролов и Симонян, находясь в коттедже в поселке Покровск-Уральский, по версии следствия, получили от директора взятку в размере 150 тыс. рублей и банковскую карту, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя директора предприятия. На карточке также находилось 150 тыс. рублей.

    После чего Фролов и Симонян были задержаны. А через несколько дней суд принял решение об их аресте.

    Спустя почти год заключения в СИЗО, во время которого Фролов устраивал две длительные голодовки, он был отпущен под залог в 5 млн рублей. По ходатайству следователей сроки расследования неоднократно продлевались, поскольку достойную доказательную базу у силовиков собрать все никак не получалось.

    В суд дело было передано спустя почти год после ареста – в декабре 2011 года. Дата начала заседаний по нему долгое время не назначалась. Сначала по требованию суда следователи сняли с дела гриф «секретно». На этом настаивали защитники Фролова и сам подследственный мэр, утверждая, что гриф наложили, чтобы не допустить освещения «заказного» процесса прессой.

    После этого мэр Североуральска заявил, что собирается настаивать на рассмотрении своего дела судом присяжных. Только в таком случае, по его мнению, есть надежда на то, что суд будет объективным.

    Сам Фролов намерен самым подробным образом показать в суде незаконные действия следователей и некоторых оперативников, которые, по его мнению, делали все, чтобы затянуть расследование, которое велось около двух лет.

    Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Хорошая новость.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Видимо тем, что всё-таки присяжные. И что дело идёт к концу.
     
  6. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Да, ты прав, Макс. Плохо, что затягивают, а это очевидно.
     
  7. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    А хде суд- то будет???
     
  8. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    А , по - моему , конца ещё и не видать .
     
  9. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    В Екб видимо.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ja

    ja Гость

  11. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    00:01
    А вы в курсе, что у нас новый мер города???? Ильиных - хозяин сети магазинов "Мария". Здорово, не правда ли??? Я в шоке!!! Просто так , взяли и назначили!

    00:05
    Бывший мер отошел от дел по состоянию здоровья. Скажу точно - информация достоверная на 10000%. Извините, но источник не могу вам сказать, поймите меня.!! А где же народные выборы? Или я ошибаюсь? на просторах тырнета.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Во-первых не мэр, а и.о.
    Во-вторых прокуратура вмешалась и и.о. остался прежний.
    И в-третьих не Ильиных, а Ильин.
     
  13. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Эт не я писала , эт на просторах и-нета нашла. Я то думаю , Фролов столько пережил , что врядли оставит кресло мэра по своей воле.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ОК

    ОК Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Из думы. Местной.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Уточнил. Действительно не Ильин, а Ильиных. Не то, что предприниматель, а тот, что родственник. Вроде как третий зам нынче.
    А вообще поднадоели эти интриги... Когда уже работать будут...
     
  18. То,что родственник-дела не меняет.Торговой сетью "Мария" руководят Алексей Александрович (Ильиных),Мария Алексеевна(его дочь),и Владимир Алексеевич (сын).Вот он и занимает муниципальную должность.
     
  19. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

  20. TopicStarter Overlay
    Гость

    Гость Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей