Дело мэра Североуральска Юрия Фролова вернут в прокуратуру

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 3 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Екатеринбург, Апрель 03 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Уголовное дело против бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого во взяточничестве, вернут в прокуратуру. Как сообщает Областной суд, надзорное ведомство должно устранить препятствия для рассмотрения дела судом. В частности, о снятии с дела грифа «Секретно». Ранее суд уже возвращал дело в прокуратуру, которая, в свою очередь, попыталась обжаловать постановление о возврате. Но апелляционная инстанция Облсуда не удовлетворила жалобу.

    Юрий Фролов обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей (150 тысяч наличными и 150 на банковской карте) от директора североуральских предприятий «СМС-Контакт» и «СМС+Контакт». Как установило следствие, с 2007 по 2010 годы указанные фирмы за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях. Кроме того, сотрудники фирм занимались благоустройством города. При этом все работы производились в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и договорами подряда, но в результате задолженность перед рабочими составила около 3 миллионов рублей. Зная о том, что долг по обязательствам не погашен, глава Североуральска вместе с начальником «Службы заказчика Североуральска» несколько раз пытались получить взятку от директора предприятий. За 900 тысяч рублей чиновники согласились подписать акты принятия выполненных работ и перечислить сумму долга. В противном случае представители администрации грозились вообще не выплатить денег за работу.

    Заседания по делу Фролова проходили за закрытыми дверями, как раз из-за грифа «Секретно». Гриф появился на деле, поскольку в нем появилось несколько засекреченных документов – заявлялось, что рассекречивание их приведет к раскрытию некоей государственной тайны.

    Сейчас Юрий Фролов находится на свободе, он был выпущен под залог в 5 миллионов рублей в июле 2011 года.


    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    j23

    j23 Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  5. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    жду с нетерпением
    !! может повезет и узнаем?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей