Дело главы Североуральска Фролова будет рассматривать Серовский суд

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 7 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Екатеринбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд определился с подсудностью уголовного дела главы Североуральска Юрия Фролова и начальника местной службы заказчика Тиграна Симоняна, обвиняемых во взяточничестве, сообщает пресс-служба облсуда.

    "Вынесено постановление о направлении дела Ю.Фролова в Серовский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось ранее, Ю.Фролову и Т.Симоняну предъявлено обвинение по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

    Согласно материалам дела, с 2007 по 2010 гг. частное предприятие ООО "СМС плюс Контакт" по муниципальным контрактам и договорам подряда выполнило ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы по благоустройству на сумму более 3 млн рублей за свой счет.

    По данным следствия, Ю.Фролов и Т.Симонян потребовали от учредителя, директора и юриста ООО передать им взятку в размере 900 тыс. рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга муниципальных учреждений на расчетный счет предприятия. В случае отказа обвиняемые угрожали не оплатить работы, а если директор предприятия обратится в суд - помешать его предпринимательской деятельности.

    При передаче денег подозреваемые были задержаны и затем арестованы. Позже Ю.Фролов был отпущен под залог в 5 млн рублей, Т.Симонян находится под подпиской о невыезде. Оба отстранены от должностей на период следствия.

    Источник
     
  2.  
  3. Такое впечатление,что с Чистяковым советовались...Он давно заявил,что суд в Серове будет...
     
  4. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

    Главная современная беда — в возможности не считать себя мерзавцем, делая явную и бесспорную мерзость. Можно попытаться понять и простить мерзавца. Но не мерзавца, что говорит о добре и нравственности. И все равно ведь выигрывают и процветают не лучшие. Пусть они, эти выигравшие, и остаются процветать. Делать людям гадости, лезть во все щели, если не прямо, то бочком. Они думают мозгами, на сердце давно заледенело. Но ведь они НЕ НЕПРИКАСАЕМЫЕ!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей