"Девушка, закройте уши": свердловский министр ЖКХ нецензурно ответил на претензии к компании "Расчётный центр Урала"

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 16 фев 2015.

  1. Житель Асбеста пытался объяснить чиновнику, что такая организация-посредник для сбора коммунальных платежей не нужна.

    В Асбест 14 февраля прибыл министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов – здесь состоялась встреча с населением. Асбест вообще в этом году показал себя как город, активно выражающий своё мнение в сфере коммунального хозяйства – так, собрание горожан отказалось оплачивать капитальный ремонт зданий по предложенной государством системе. Нынешнюю встречу тоже, скорее всего, никто не назовёт безоблачной. Среди прочих вопросов обсуждалось внедрение в городе организации под названием "Расчётный центр Урала", призванной, по примеру Екатеринбургского расчётного центра (ЕРЦ), принимать у населения коммунальные платежи.

    Житель Асбеста выразил сомнение в эффективности "Расчётного центра Урала" со ссылкой на главу Серова, сообщил о низкой собираемости платежей при таком посредничестве, а также отметил, что эту организацию "продавливают" со стороны областных властей. Далее он сказал, что ни у него, ни у его управляющей компании долгов по коммуналке нет, и он "не хочет РЦУ", потому что это "его личные отношения, как он будет с Горэнерго".

    В ответ на это министр попросил, чтобы выключили камеру. Правда, запись звука оператор не остановил...

    – Я отвечу прямым текстом. Девушка, закройте уши, – сказал Смирнов, что встретило возражения со стороны женской части аудитории. Однако это не помешало объяснению "прямым текстом".

    – А тебя е... (нецензурный синоним слова "волнует". – прим. ред.), как собирают деньги? Твоя задача оплатить, как собственника, что тебе услуга предоставлена. Всё остальное вас не должно касаться, – заявил министр.

    В Департаменте информационной политики администрации свердловского губернатора выразили сомнение в отношении того слова, которое скрывается под длительным "запикиванием" на записи. Видеозапись в этот момент не велась, и поэтому чиновник, считают в администрации, мог сказать любое подходящее по смыслу слово – вовсе не обязательно нецензурное, и это тем более вероятно, что оригинала записи – ни видео, ни аудио – пока никто не видел.

    – Я встречался с представителями ряда управляющих компаний Асбеста, многие из которых погрязли в долгах и оказались неспособны решать проблемы жителей города, поэтому разговор был предельно жёстким, – в понедельник прокомментировал E1.RU Николай Смирнов. – Кое-кто, в меру своей испорченности и желая защитить свой корыстный интерес, пытается раздуть скандал, но мы стоим на стороне простых жителей, поэтому в рамках правового поля, но предельно жёстко будем защищать их интересы.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-419272.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Видео от Нового Региона
    http://www.youtube.com/watch?v=lkgMJ1FKKqI
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Готов поспорить, что его даже не пожурят, не говоря уж о более серьёзных последствиях. Точно так же наша Веста-Соцэнерго - пока в Ёбурге её поддерживают, наши местные чинуши и пальцем не пошевелят. Ибо ссут.
     

Поделиться этой страницей