Дворы Североуральска

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Дункан, 15 май 2011.

  1. Но кроме этого он пишет и о том,что начинать нужно прежде всего с себя.Если ты не будешь писать мимо унитаза(это обобщение),то и не будет этой разрухи.Ну,а насчет Швондера-тут Вы погорячились.Как еще можно противостоять таким конторам,как "Северное жулье" и т.п.,если договорные обязательства ими не выполняются,а получать денежки хотят в полной мере.С этим можно бороться только сообща.
     
  2. А наличие урны еще не подразумевает,что мусор будут бросать именно в урну,а не в той точке,где надоест нести в руках.Это от культуры зависит больше.
     
  3. TopicStarter Overlay
    NATA

    NATA Гость

  4. TopicStarter Overlay
    NATA

    NATA Гость

  5. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Когда мы только заехали в свой дом, то первые лет 8-10 всегда проводили субботники на первомайские праздники и не только во дворе, но и в своем подъезде. Сначала мыли только взрослые, а потом решеили и стали брать с собой детей. Обметали побеленные стены, мыли окна и перила, а дети вместе с нами.И честно могу сказать проблем с разрисованными стенами,брошенным мусором у нас не было. И на каждый Новый год мы украшали свой подъезд снежинками, дождем, разрисовывали щитки (закрывающие эл.щетчики). А сейчас много соседей сменилось (переехали), в подъезде много новых людей , молодежи, но практически никто не выходит на субботник и не соглашается мыть.Вот и у нас начался бардак. Но правда двор свой мы все же привели в порядок, думаю и до подъездов снова руки дойдут. Я просто убеждена, что надо просто оклянуться вокруг, посмотреть что нужно сделать, подумать как это лучше организовать, найти единомышленников и просто СДЕЛАТЬ. Попробуйте, а вдруг получится?
     
  6. TopicStarter Overlay
    smartfon

    smartfon Гость

  7. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Вы знаетеу нас двор дружный. Единомышленников много.Мы все выходим на субботники, убираем двор,сажаем в клумбах цветы. Собираем деньги на подъездно-дворовые нужды. Мне приятно,что меня поодерживают люди не только с моего дома,но и живущие в соседних домах. Равнодушных может человек 5.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Мы недавно переехали в новый дом, подъезд ужасно загаженный, причем своими же жильцами (молодыми отморозками), сначала мы начали гонять "золотую" молодежь, позже выяснилось, что соседи, которые также их гоняли получили соженные двери, проводку, испорченные замки... Родители своих детей защищают: "не пойман, не вор." Утром на работу идешь, везде шприцы. А по мамочкиным словам их дети даже не курят. Все зависит от воспитания!
     
  9. TopicStarter Overlay
    SWOT

    SWOT Гость

    Приезжал в гости дядька из Башкирии, после небольшой прогулки он меня спрашивает: слушай а где у вас урны?
    У меня ответа не было. Я конечно не буду утверждать, что у них там в Башкирии все зашибись, данный вопрос заставляет задуматься о культуре местной власти.
     
  10. TopicStarter Overlay
    SWOT

    SWOT Гость

    Варвара живет в двух этажном доме, нет?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Дети разные как и их родители. Соседка выходила на работу в 6,00 утра и видит: как два соседа колятся (им по 16 лет), колятся в места ниже пояса,она от увиденного начала кричать выбежал сосед спустил их с лестницы. Лично я бы такое увидела, то вызвала бы полицию, нужно чтобы дети и родители несли наказание. Про ремонт, который был сделан недавно, вообще молчу...
     
  12. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Все зависит от нас.Ну кто кроме нас сделает общество другим? Кто если не мы? Начнешь со своего подъезда, может потом что и выгорит.
     
  13. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Нет,в 5-ти этажке.А разве это что-то меняет?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей