Дворы Североуральска

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Дункан, 15 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Вот что творится в нашем дворе. Жилсервису на все пофиг, деньги только хапают с населения, а как разлетался мусор по двору и не было нормальной детской площадки, так все и осталось. А администрации города вообще на дворы в Североуральске похоже плевать. Предлагаю в этой теме выкладывать фото своих дворов и обсуждать решение проблем, своими способами и силами [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Беспредел администрации и ЖКХ (или УК,как их там назвать-то)давным давно не новость, а вот что делать? У нас организовали ТСЖ, вышли во двор и сделали все сами: и детскую площадку и автостоянку, правда стоянка еще достраивается.Причем все за собственные деньги, т.е. сбрасывались. Но надо сказать, что не все это привествовали, делала все кучка энтузиастов. На стоянку ставят машины те, кто согласился и помогал делать. Остальные ставят машины около подъездов, но зато детей с мячом уже не гоняют от своих машин. Детям тоже где-то играть надо.Так что сейчас "гоняют" самих водителей, чьи машины стоят в не положенном месте. А администрацию ждать - утопия. Есть еще вариант фото+заявление коллективное=прокуратура. Но там вряд ли этим займутся.Уж такая у нас власть.
     
  4. TopicStarter Overlay
    горожанин

    горожанин Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Н-да... У меня, оказывается, вполне приличный дворик... :scratch:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Вторая фотка на Припять смахивает
     
  7. Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Цитат хороша. Но к чему она тут?
     
  9. А к тому-что мусор-не трава,не грибы,и сам по себе не растет.Обычно жильцы,которым "впадлу" отнести до контейнера свой мешок с мусором,мечут в окно все-начиная от презервативов и шприцов,кончая холодильниками(с балкона),при замене окон на стеклопакеты строительный мусор за собой тоже далеко не все убирают.Может-прежде с себя начнем?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как мне заставить соседей начать с себя? Или даже не так. Как мне заставить дворников не складывать мусор в кучу, которую увозят раз в полтора-два месяца?
    Что мне делать с соседом который при покупке новой мебели старую оставляет у входа в подъезд, где она и стоит неделю?
     
  11. Когда я жил в квартире-когда видел выбрасывающего мусор в неположенном месте-принуждал прибрать за собой.Сейчас живу в своем доме и за этим проще следить-взял метлу и подмел.
     
  12. TopicStarter Overlay
    SWOT

    SWOT Гость

    У меня во дворе вывозят мусор когда уже там баков не видно из под мусорных мешков. А грязь такая же делается от того, что собаки с бомжами мусор растаскивают, да от ветра он разлетается, т.к. не в баках он. На 80% зависит не от себя. С кого бы начать :scratch:
     
  13. TopicStarter Overlay
    NATA

    NATA Гость

  14. А вот на это уже есть нормы по интервалам времени,по каким должны вывозиться.Разница между летними и зимними нормами ощутимая.Нужно составить акт в составе комиссии из жильцов дома,зафиксировать документально(фото) и оспаривать с "Спецсервисом" их претензии на оплату ТБО.
     
  15. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Сделай ему замечание.Ты же можешь без оскорблений и не повышая голоса. Попробуй,а вдруг получится.
     
  16. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Можно этих "мамашек" и жлобов направит в нужное русло вот и все. А вообще это все из-за равнодушия происходит. Людям просто плевать на то, что происходит вокруг. Кинул пустую пивную бутылку и пошел дальше, презерватив,шприц и плевать,что это не культурно,не эстетично, что это поднимут с земли дети. РАВНОДУШИЕ!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сделал. Он посмотрел на меня, ухмыльнулся и дальше пошёл.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да-да. Я давно говорю: всем всё по-фигу... :sad:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей