Дворник Виктор Костылев: «В «Весте» работать – одно удовольствие!»

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Север Урала, 26 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Это я Аленю. Ели есть чего высказать, то не нужно в себе копить. Если знаешь правду, то не нужно скрывать её.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да неужели? Может, это потому, что ты настолько тупорылый баран, каких надо еще поискать?!
    Неужели тебя в гугле забанили?

    Вот!

    Приложение №3, п.90(цитирую):

    Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви
    и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства
    (с изменениями от 17 декабря 2001 г.)


    Уборщик территорий
    Халат хлопчатобумажный 1

    Сапоги резиновые 1 пара

    Рукавицы комбинированные 4 пары

    Зимой дополнительно Куртка на утепляющей прокладке

    Брюки на утепляющей


    Я тебя, и Неравнодушного спрашиваю: где куртка на утепляющей прокладке? ГДЕ?!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А что это ты такой невежливый? Это ты тут что то доказываешь, так что все пруфы с тебя. А я имею полное право сомневаться. Срача захотелось, модератор е***утый??
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я так понимаю, слив засчитан?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Давай чуть сдержаннее.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да я стараюсь.
    Только некоторые товарищи вынуждают меня к деструктивному поведению с элементами маниакального психоза :crazy:
     
  7. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

  8. По ГАРАНТУ - утратило силу...
    [align=right]Приложение N 3
    к постановлению Минтруда РФ
    от 29 декабря 1997 г. N 68
    [/align]
    [align=center]Типовые отраслевые нормы
    бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства
    (с изменениями от 17 декабря 2001 г.)
    [/align]

    Утратило силу

     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я спокоен.
    Вот.
    Пункт 20, дворник. Это тебе почти примой линк.
    Вот сам приказ.
    Краткие выдержки оттуда:

    ...устанавливают обязательные требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (далее - СИЗ)...

    ...Требования настоящих Правил распространяются на работодателей - юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности...

    ...Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу...

    ...Приобретение СИЗ осуществляется за счет средств работодателя....

    ...Работникам, занятым на работах....соответствующие СИЗ выдаются бесплатно...

    ...В случае необеспечения работника...СИЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации он вправе отказаться от выполнения трудовых обязанностей, а работодатель не имеет права требовать от работника их исполнения и обязан оплатить возникший по этой причине простой....


    Ну и т.д.

    Короче, вы почему мужику шубу не выдали, как того требует приказ?
    А аттестацию рабочих мест вообще проводили?
    Вопросов у меня много, только смысл их задавать? Вся ваша веста - гопкомпания, у вас не законность рулит, а понятия.

    Согласен, прокуратуру тут пока можно не дергать. Надо бы сперва трудинспекцию и СЭС привлечь.

    Слив засчитан?
     
  10. Ну вот, после пинка пошел в нужном направлении - но опять же, не до конца, ускорения не хватило.
    Осталось совсем немного - ознакомиться с правоприменительной практикой применения данной нормы в ЖКХ, и, в очередной раз, сделать попытку напугать ежа голой жопой.
    А она вот такая...
    Ну и для полноты ясности...
    ГАРАНТ как всегда рулит...
    То есть на всю Россию не наберется и 5 дел на эту тему...
    Про аттестацию - на вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.
    А как дысал, как дысал...
    В общем, грозное бурление говн засчитано, чини свой сливной бачок -он, видимо, уже устал сливаться...


    Мне, форумчане, однако, непонятен столь сильный ажиотаж вокруг, собственно, небольшой конторы. Которая и всего то работает с 01.09.2013.
    А Максим уже сурово потребовал у нее отчета о проделанной работе с июня месяца(а почему не со дня ее основания?-для полноты картины... :biggrin: ), у аленя забурлило днище по спецодежде будто пачку дрожжей сьел - и даже Филипп, неожиданно вдруг, со слезами на глазах, затосковал по снегу.. :cry: .

    УКашки вон каждый месяц, много лет, собирают с населения по графе "содержанию жилья" по 6-7 млн(это на всех - ориентировочно 1.5млн. на каждую).Сколько на "Веста+" уходит за учет и контроль - не знаю. Но можно высчитать.Сняла "Веста" 2 р за учет и контроль - это примерно 15% от тарифа.Прикинем 15% от 6 млн - примерно 1 млн. Не больше-если точно, то надо смотреть раскладку тарифа.. Но это все примерно + - 10% - оборотки смотрел давненько, все на память.
    Отчетов от них толком нет(только по осени начали шевелиться - как жареным запахло...), спецуру только недавно стали выдавать(теща на подьездах работает-- ее послушать, волосы дыбом)...

    А вы сразу с такими предьявами на компанию, которая недавно приступила, денег толком еще не собрала.

    И краткое замечание:
    Кто должен распознавать информбойцов на дальних рубежах сайта и отсеивать???
    В итоге допущен срач по самое нихачу и нимагу, с активным участием модеров.
    Не справились?...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ссылки почитал.
    УКашку оштрафовали за невыдачу СИЗ. Она не согласилась и подала аппеляцию. Апеляцию отклонили, штраф остался.
    Ну и....? Что ты этими ссылками хотел сказать?

    Ага, не справился. Кто ж знал-то, что неравнодушный вискас начнет косить под анонимуса, да еще и под кучей ников?
    В последний раз такое с янкой было, причем давно. Расслабился, потерял бдительность...
     
  12. Сознательный разрыв зрительного нерва(читаем, но не понимаем...) с мозгом детектед...
    Итак, адаптируем содержание ссылок для понимания:
    1. Роспотребнадзор выкатил жкхашной конторе административный штраф-за отсутствие спецуры.
    2. Суд первой инстанции не согласился, ввиду малозначительности этой ерунды-никакого вреда же нет. И признал оспариваемое постановление(штраф) территориального отдела незаконным и отменил его. :hunter:
    3. Роспотребнадзор не согласился с судом, подал апелляцию.
    4. Арбитражный апелляционный суд очень аргументированно отказал Роспотребнадзору, оставил решение суда первой инстанции в силе, апелляцию Роспотребнадзора без удовлетворения. Но разрешил использовать "устное замечание"
    5. Роспотребнадзор... ОБОСРАЛСЯпроиграл(ну или почти так... :blum: )

    Примерно это выглядит следующим образом:
    Дворник машет метелкой, на нем из всей одежды - нательный крестик.
    Подошел Роспотребнадзор и впаял
    административку по максимуму - "устное замечание".
    Оно может быть типа "хотя бы сапоги оденьте...". Утрировано - но мысль должна быть понятна.
    То есть, уровень "грозности наказания" за ненадевание спецуры примерно 0.000001%.
    Так что кары небесные пролетают мимо, остается только суровая, но оттого не менее реальная, действительность...

    Вопрос по спецуре закрыт.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Шубу должны выдать? Да.
    Выдали? Нет.
    Раз не могут снабдить элемнтарщиной своих работников, то чего уж говорить про потребителей?
     
  14. Придется доставать дихлофос...

    Мужык на фото в шубе? ДА.
    Выдали?... Сначала предъяви скан его карточки учета выдачи спецодежды-.тогда и выводы будем делать.
    Все остальное - от лукавого, основано на гадании на кофейной гуще и мильоне вариантов.
    Спор начался с ничего и кончился ничем...
     
  15. Действительно.Разве можно по фото судить о том,как снабжены СИЗ работники предприятия?Обычно в "ноль" донашивается предыдущая спецура,а уж потом - следующая.Это ,если только ввести в приказном порядке дресс-код,обязывающий работников предприятий носить спецодежду ТОЛЬКО с логотипом предприятия,где в настоящее время работает.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Птицоёж, осознаю своё ничтожество...
    Куда подевался Вискас, свет очей моих, Неравнодушный?
     
  17. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сколько же платят в Весте+ если в Весте в четыре раза больше:
    [​IMG]
     
  19. Пипец, у тебя логика, как у бревна
     

Поделиться этой страницей