Двойные квитанции

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swot, 5 янв 2014.

  1. Тема: Комэнергоресурс нормальная и правильная была для нашего города.
    В момент открытия предприятия, на предприятии средств для существования
    просто не было. И было принято решение продать водопровод , который ни когда
    не был бы в использовании, тем более, что он был уже частично разворован. Но появился
    всеми любимый трубочист, у которого главная задача затянуть обратно УЭСК.
     
  2. Да всё просто! Нужно и помойки Витюше под себя подмять....
     
  3. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Он и так в .. по самую маковку! А самое противное, что его нагнет Карпушенко!
     
  4. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Глупость сказал. Если бы ты помогал памятник восстанавливать, то понял бы что тут другая клановсть!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    В соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
    Калькулятор пени.

    НЕ парься!

    Странное решение сходить посмотреть при наличии интернета.
    Вот Сбер например.
    Выбирай чтоб легко можно было снять и банку меньше отдать :thank_you2:
     
  6. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    что то в голове так у меня и мелькало, спс.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я тут вспомнила, как к нам приходили представители УК "Весты" для подписания договора, Когда я возразила, что еще не ясно правомерно ли наш дом перевели на обслуживание в новую УК, мне дама выдала аргумент, что наш мэр, где-то там в СМИ объявил, что наш дом перешел на обслуживание в новую УК. Я была очень удивлена таким аргументом, говорю:" А причем тут наш мэр? Разве ОН переводит дома на обслуживание в новые УК, а не собрание собственников?" Вот и думаю, что этот аргумент она использовала часто и ряд соседей по дому и подписали договор, не особо вникая что,где,когда.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Уверяю тебя, что с памятником тоже не всё однозначно...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мне кажется, чтоб начислять тебе пеню им придётся через суд доказать факт возникновения у тебя задолженности перед ними. А задача эта будет нетривиальная.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Если в доме имеются муниципальные квартиры, то решения ОСС такого дома о выборе способа управления и о смене УК проходят муниципальный контроль. Доки подаются, юристом проверяются, вот, наверно, "наш мэр" и в курсе происходящего. Вообще, какая разница кто чем аргументирует? Присутствующие тут почему то понять не могут, что есть решение ОСС, это главное. Так как не может Веста + это решение оспорить, то как и следует из представленных и на данном сайте материалов, она настрапонила лояльных ей собственников на подачу исков. Вся эта группа компаний Веста+ уже ведь публично приводила цифры якобы выявляющие махинации с голосованием за Весту. Ну, так ждем судебного решения и вуаля, все рейдеры, захватчики и мошенники катятся к чертям собачьим. Но происходит то обратное. Иски не проходят, но зато проводятся повторные ОСС. Нахрена городить такой огород то? Нахрена дело о банкротстве вдруг нарисовалось? В этом нет никакого смысла, кроме создания ажиотажа, подогревания народного волнения." По закон РФ собственники квартир вправе менять свою управляющую компанию такое количество раз, сколько посчитают нужным" - написано в очередном воззвании Весты+. Враньё! Где ссылка на закон? ОСС выносит решение выбрать УК и заключить договор с датой когда УК приступит у исполнению обязанностей по договору. Договор заключается на срок не менее 1 год. Всё! Теперь нельзя просто пойти на попятную, теперь нужны веские причины для расторжения договора с УК. Вы же нормальные люди, ну подумайте! С ресурсниками договора заключить 40 дней надо, а тут собственники через две недели решение кардинально меняют.Нет такого закона РФ, после сделанного выбора год надо ждать или веский компромат предоставить и то в суд. И заметьте. ОСС для возвращения под крыло Весты+ и больше ничего. Ни необходимые работы по содержанию дома обсудить, ни тариф установить на содержание исходя из необходимых работ. Получается что народ опять выбирает лишь бы выбрать, а для чего, почему, куда деньги пойдут и как будут потрачены это народ вообще не волнует. Потому как в очередной раз поманили народ "сладким пряником". У кого "пряник" слаще выглядит, тот народу и люб.

    И отвечаю, kosmo66, на ваш вопрос почему с 1 октября. С каждым на тех же условиях что содержит решение ОСС. Понятно?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да тебе то какое дело до весты или весты-крест?
    Какое тебе дело до их тарифов, денег и работ?

    Ты же у них не обслуживаешся, у тебя же ТСЖ!
     
  12. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Для меня главное заключенный договор со мной, которого нет с Вестой без креста.
    Я вот во дворе парковку себе и соседу отсыплю, ручкой пару троек подписей отделаю и квиточки у себя на компе напечатаю и принесу всему дому. Ты бы гвинейчег мне проплатил? Есть ведь решение ОСС!!!!

    В Весте без креста в принципе понятно куда пойдут деньги, в Весте крест тоже.
    Я бы понял Ильина, если бы появилась новая УК, а так ......

    Да и замет те, что в Весте без креста по квиточку (понимаю что сканы хамно) я стал срать больше, как по водоотведению так и по утилизации ТБО практически на сто руб. Осталось сравнить другие услуги и все....

    В данный момент про прокладку Веста крест и так понятно, но по квиткам похоже, что Весты естественный подгузник :biggrin:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так задача то простая
    Получи решение суда и живи спокойно, стриги капусту с любимой грядки. Нафига чего то ещё изобретать? Нафига народ будоражить?
    Просто у Весты + типичные действия УК которой дали от ворот поворот, а именно тянуть время любым способом, поддерживать неразбериху и непонятки, кои в двойных квитанциях и наблюдаем.
     
  14. TopicStarter Overlay
    странник

    странник Гость

    Просто У Весты + типичные действия УК которой дали от ворот поворот, а именно тянуть время любым способом, поддерживать неразбериху и непонятки, кои в двойных квитанциях и наблюдаем. Данная ситуация и просматривается. Двойные квитанции рассылают даже по тем домам ,где сами подписали о передаче домов в сферу Весты .
     
  15. TopicStarter Overlay
    Везунчик

    Везунчик Гость

    Всем просто взять и не платить,пускай банкротяться
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Тогда велика вероятно оставить город без газа, горячей воды и электричества.
     

Поделиться этой страницей