Двойные квитанции

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swot, 5 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Дожил теперь и я до двойных квитанций.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Занимательно то, что Веста крест услуги по ГВС не выставила, а у Весты без креста услуги дороже, хотя помните как кричал Ильин, что будет дешевле?

    Пойду в понедельник в банк схожу, посмотрю какие проценты по кладам есть (мож кто здесь посоветует).

    Кст. кто в курсе какие пени по закону берутся за не уплату?

    А платить я не собираюсь не кому!

    [​IMG]
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Ну, поздравляю! У нас такая ситуация с октября. Ждем (с)! :popcorm2: Храним на депозитах!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Аналогичная ситуация и в нашем доме. Но я с чистой совестью бумажку от Весты мысленно послал в долгое эротическое путешествие. Но на всякий случай сохранил - вдруг пригодится в деле о мошенничестве. А платить буду по квитанции Весты+, когда принесут квиток за тепло(с перерасчётом).
     
  5. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    А что если в итоге останешься должен весте, а заплатил кресту?
    Сомневаюсь, что Карпушенко деньги тебе вернет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вот и я сомневаюсь, что кто-либо из них что-нибудь вернёт. Есть вероятность, что только через суд. Меня еще одна проблема заботит: и те и другие делают начисления, которые пока никто НЕ сторнирует, т.е. я числюсь в должниках и у старой, и у новой УК, на меня заведено ДВА лиц. счета.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Эх... Начнём с того, что Карпушенко - учредитель Весты+, т.ч. если я и буду иметь какие-то "тёрки" с Вестой+, то дело буду иметь с Ореховой. Во-вторых с Вестой я не имею никаких отношений вообще, хотябы на основании того, что в декабре я их не видел и не слышал на территории нашего дома и двора. В-третьих если Веста взяла наш дом на обслуживание, она должна была уведомить меня надлежащим образом - этого сделано не было. То что они пишут на своём сайтике - их личные проблемы. То что они публикуют какие-то списки в местных газетках - это их личные прихоти: почитайте, что пишут в СПИД-инфо, а ведь тоже СМИ... В-четвёртых - моей проблемой с отоплением занималась Веста+. В-пятых было проведено заочное голосование по выбору УК, в котром приняло участие 67% собственников, которые выбрали УК "Северное жильё". А вот откуда Веста нарисовала себе 51% - это ещё предстоит выяснить в суде. Там же будет выясняться как они умудрились провести голосование о котором никто из жильцов не знал.

    Так что для меня вывод однозначен: Веста для меня никто, никаких долгов у меня перед ней нет и быть не может.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    У меня мама заплатила Весте, потом долг пришел от Весты+ почти 8000 тыс. Ходила в Весту писала заявление, чтоб ей вернули деньги, деньги не вернули. Пошла в Весту + сделали ей др. квитанцию об оплате и то что туда заплатила, в Весте + ей сминусовали. Договор с Вестой и в голосовании не участвовала, но квитанции так и приходят от Весты. А самое интересное, что в квитанциях не все учтено, в одной нет холодной воды, в другой горячей и вывоза ТБО. Форумчане, не сговор ли это между двумя УК???
     
  9. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Да, Макс, поверь мне как опытному, финансами рулит учредитель (и).
    Я все равно буду ждать судебного решения этой проблемы, с пяти-20 тысяч я как ни буть пени заплачу!
    Наверно завтра пойду в прокуратуру заявление напишу, мож от пени пронесет.

    ПС: скоро похоже мы останемся у разбитого корыта
     
  10. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Нас пока проносит... хотя... Чем кобыла не шутит!!!
     
  11. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Как определить, толи лунев вдул, толи капушенко дала :clapping:
     
  12. Привет всем! Ни кто ни куда не перешёл. Наконец то мы все начинаем понимать, что нам чужих не надо!
    В первую очередь... те кто заплатил - согласился со сменной управляющей компании. Я у себя в подъезде
    посмотрел квитанции и увидел, что только с одной квартиры заплатил в Весту. Я думаю, что деньги ему
    никогда не вернут. Всё сработано на лоха... А в будущем я вижу такую картину: Веста продув все суды,
    и ещё глубже залезет в банкротство. А те, которые по мнению Весты "ЛОШКИ" попадут в очередь по уплате
    долгов Весты перед должниками. По поводу пеня, я думаю что руководство Весты+ примет решение
    не начислять. Поэтому друзья: Спокойствие, только спокойствие!
    Ещё раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!
     
  13. А я на этой бумажке селёдку разделал!
     
  14. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Спокойно! Усе уедем! :to_become_senile:
     
  15. TopicStarter Overlay
    Везунчик

    Везунчик Гость

    Мэру пофигу ,что тварится в жкх...,ему лижбы карманы набить побыстрее...пока он и.о.главы города
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Какое там решение примет руководство Весты+ - это ещё вилами по воде писано, они как бы не благотворительное общество.

    Но, справедливости ради, замечу, что в доме по Белинского 16 Веста работает и претензий у жильцов вроде нет. Хотя я разговаривал только с двумя тамошними жильцами.
     
  17. Макс, ну чего ты сразу вилами? Причём здесь благотворительное общество?
    В Весте + понимают, что эта ещё одна чёрная полоса предприятия и жителей
    нашего города. И поверь мне, что пеня не будет. А когда всё устаканится, а
    полосу чёрную замнет другая полоса, всё будет нормально. Минусы в своей
    работе местные УК услышали. У нас в России многие предприятия не пережили
    чёрную полосу. Просто закрылись. У нас город не такой уж и большой, чтоб тут
    было с кем конкурировать. Вот если бы кто то из местных поднял бы бунт, я бы
    понял и поддержал. А чужих? Оно нам надо?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну не то чтобы совсем пофигу... Спецсервис вон, только первого числа отдыхали. А это и.о. убедил их поработать-таки в выходные.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Иногда после чёрной полосы бывает не белая полоса, а некое отверстие, в которое весь город моет улететь, оставшись без тепла/газа/электричества...
    А по поводу конкуренции: вот бы кто-нить КЭРу конкуренцию сделал...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Год новый - проблемы старые. Тьху бле!
     
  21. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Говаривают, что "ОНЕ" лично бдили за работою Спецсервиса в выходные, а это как вы понимаете не убеждение.
     

Поделиться этой страницей